5,926

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Привет!
Есть у меня необходимость знать свой пульс, каденс ну и скорость можно smile при лисапедировании smile . В сторону каких моделей датчиков/велокомпьютеров смотреть?
Спасибо!

Jamis DAKOTA D29 COMP

5,927

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да в общем все зависит от бюджета. Если есть денег - Гармин. Если нет денег - алиэкспресс. Функцию свою и те и другие выполняют

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5,928

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

romka пишет:

Привет!
Есть у меня необходимость знать свой пульс, каденс ну и скорость можно smile при лисапедировании smile . В сторону каких моделей датчиков/велокомпьютеров смотреть?
Спасибо!

Если нужна интеграция со стравой - то или Брайтон, или IGS sport (Этот с али) это цифровые компьютеры с форматом АNT+2,4 Мгц) Модели с али на аналоговых датчиках - могут не работать при фаре на руле, в особенности китайских(на них нет ЭМ экранировки)

Giant Sedona DX 2015, а что было 15 лет назад я не помню.
https://vk.com/smolevmisha

5,929

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Filinin пишет:

Модели с али на аналоговых датчиках

Куча моделей  не с Али с аналогом. Sigma, VDO, например

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,930 (26-11-2017 18:15:56 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

На Таобао еще можно поглядеть.
Себе оттуда притащил беспроводной с ант+

Фэт

5,931

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ОООО!!!! У меня есть garmin etrex 30x и там есть функция ANT. Датчики с ant+ увидит гарминка?

Jamis DAKOTA D29 COMP

5,932

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

для пульса (и скорости) хватит андроид телефона с версией 4.4+ плюс какой либо ремешок с датчиком.(от 500р на али).

но думаю неглядя можно сказть что средний пульс будет 140+/-, на веле измерение пульса малоинтересно. В подъемы он побольше.. и все что нужно знать. Некоторый интерес представляют собой замеры пульса в соревновательном режиме.

5,933

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

cross7 пишет:

для пульса (и скорости) хватит андроид телефона с версией 4.4+ плюс какой либо ремешок с датчиком.(от 500р на али).

но думаю неглядя можно сказть что средний пульс будет 140+/-, на веле измерение пульса малоинтересно. В подъемы он побольше.. и все что нужно знать. Некоторый интерес представляют собой замеры пульса в соревновательном режиме.

Примерно соглашусь. Замеры пульса интересны для того, чтобы не надорваться, или не халтурить, а ехать оптимально в соревновательном режиме.

5,934

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да и датчик каденса далеко не всегда нужен...

Фэт

5,935

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

romka пишет:

garmin etrex 30x

что-то в описании не увидел чтобы он работал с пульсометрами. Видимо ant+ у него для другого используется
Сам использую велокомп от Giant с ant+ и датчики каденса и скорости тоже от Giant (http://www.jensonusa.com/Giant-Neos-Ant … -Computer/). Он снимает данные каденса, скорости и пульса. Только отображает и никуда не записывает. Кстати, датчики ant+ раздают данные на все сопряженные устройства одновременно, т.е. и на комп и в страву и куда хочешь

cross7 пишет:

но думаю неглядя можно сказть что средний пульс будет 140+/-, на веле измерение пульса малоинтересно. В подъемы он побольше.. и все что нужно знать. Некоторый интерес представляют собой замеры пульса в соревновательном режиме.

Мда... Если тебе он не пригодился, еще не значит, что для остальных он бесполезен. ТС же написал, что есть необходимость использования. Попользуется и сделает уже вывод, действительно надо оно ему или нет
На пример, интервальные тренировки проводить без пульсометра и показаний каденса не так эффективно как "по ощущениям". Попробуй попасть в нужную пульсовую зону без пульсометра;)
А для тренировок на станке/турботрейнере, так вообще крайне необходимая вещь!

5,936

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В меню гармина есть пункт "Датчик ANT", а внутри  "Пульсомер","Датчик вращения педаль" и "Датчик tempe".
Пульсомер у меня на браслете есть от хаоми. Получается нужен только каденс пока.

Jamis DAKOTA D29 COMP

5,937

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:
cross7 пишет:

для пульса (и скорости) хватит андроид телефона с версией 4.4+ плюс какой либо ремешок с датчиком.(от 500р на али).

но думаю неглядя можно сказть что средний пульс будет 140+/-, на веле измерение пульса малоинтересно. В подъемы он побольше.. и все что нужно знать. Некоторый интерес представляют собой замеры пульса в соревновательном режиме.

Примерно соглашусь. Замеры пульса интересны для того, чтобы не надорваться, или не халтурить, а ехать оптимально в соревновательном режиме.

Замеры пульса имеет смысл, если ты хоть что то в этом понимаешь. А для велосипедирования, достаточно проводного спидометра и телефона с GPS.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5,938

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Пульсомер на браслетах вроде Mi Band это ерунда по сути. Они не измеряют пульс постоянно. Да и точность весьма средняя. Нужен нормальный нагрудный датчик.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5,939 (08-12-2017 10:06:30 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мне одно не понятно - почему за телефоны не сажают? У них ведь тоже есть радиомикрофон.
http://www.dvnovosti.ru/incidents/2017/12/07/75674/

5,940

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Агапит пишет:

Мне одно не понятно - почему за телефоны не сажают? У них ведь тоже есть радиомикрофон.
http://www.dvnovosti.ru/incidents/2017/12/07/75674/

Где там радиомикрофон?

Jamis DAKOTA D29 COMP

5,941 (08-12-2017 10:31:57 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Поставил какую-нибудь программную приблуду, что бы при звонке на него с другого телефона он сам по тихой включался - вот тебе и радиомикрофон.

5,942 (08-12-2017 11:03:39 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

на чужой телефон так просто не поставить, а свой брошенный для прослушивания очень уж заметен будет.
Наказывают за устройства обеспечивающее возможность скрытого наблюдения/прослушивания.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,943

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Есть камеры, замаскированные под зажигалку, флэшку, ручку...
Но почему-то нет камер, замаскированных под телефон http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

5,944

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А вилка не замерзает зимой? Или её блокируют? Катался на коньках в выходные видел несколько велосипедистов. С другом гадали как они катаются. У меня на велике масляная, на балконе к верху лапками лежит, так вилка колом стоит. Я ещё подумал, что у пацанов воздушка, или блокируют, хз
зы феты с жесткой вилкой это понятно, интересно как на мягкой катаются, раньше как-то не задумывался smile

5,945 (14-12-2017 19:01:12 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Масло меняют и катаются... На воздушках в том числе...
Хотя я бы в сильный мороз не рискнул. Масло загустеет и...
Спроси у Коли27, как у него вилка башингами стрельнула big_smile

Фэт

5,946

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Масло меняют и катаются... На воздушках в том числе...
Хотя я бы в сильный мороз не рискнул. Масло загустеет и...
Спроси у Коли27, как у него вилка башингами стрельнула big_smile

Наверное все таки речь не о башингах (направляющих для ног вилки), а о сальниках. Стрельнули вероятно потому, что воздушная камера перепустила давление воздуха в штаны вилки.

5,947

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня пружинная вилка, в ноябре разобрал её, убрал направляющие втулки и резинки, отрезал по длине шланг, натянул на прутья и собрал. Месяц уже езжу на жёсткой вилке)

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

5,948

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пятая зима, вторая вилка. без блокировок (сама колом встаёт), без отстрела чего бы то ни было.
иногда хочу на зиму стальную ригидку.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

5,949

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

пятая зима, вторая вилка. без блокировок (сама колом встаёт), без отстрела чего бы то ни было.
иногда хочу на зиму стальную ригидку.

Карбонувую... Иногда дешевле, чем хромоль и выбор больше.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

5,950

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SECTOID пишет:

А вилка не замерзает зимой? Или её блокируют? Катался на коньках в выходные видел несколько велосипедистов. С другом гадали как они катаются. У меня на велике масляная, на балконе к верху лапками лежит, так вилка колом стоит. Я ещё подумал, что у пацанов воздушка, или блокируют, хз
зы феты с жесткой вилкой это понятно, интересно как на мягкой катаются, раньше как-то не задумывался smile

Зимой на воздушке катать можно, но:
1) стоит поменять масло на, например, 2,5 wt, чтобы не так дубела;
2) есть риски поломки в связи с тем, что резинки дубеют и могут перестать достаточно адекватно функционировать;
3) блокировка значительно снизит риск поломки, т.к. не будут задействованы перепускающие клапаны демпфера
Наверное один из самых удачных вариантов на зиму: легкая китай карбон вилка. Дешево и сердито:)