4,326

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Oyc пишет:
Beregunden пишет:

Интересно было бы взглянуть на походку человека, уничтожающего подошвы за 2 месяца.

Да не в походке дело. Если весишь как конь, то или копыта или новые кроссовки каждые 2 месяца smile

Вот тут хз, я весом 100, кроссовок на сезон хватает, бывает даже на два. По стилю ходьбы отличаюсь не в сторону бережливости) кроссовки были разные, и фирменные, и китайские. Китайские на месяц или два, дальше им 3.14ста)

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,327

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

AleksandrNK пишет:

Либо у неё жёсткая подошва и она не подходит для платформ

Тоже так думал. Пока вот не взял себе Orchid`ы, у которых как раз жёсткая подошва. Во первых плюс в том шуз сохраняет форму и не норовит охватить всю педаль согнувшись как какой-то шлёпанец. Во вторых шипы как оказалось очень хорошо держат, возможно из-за протектора. Вернее даже не просто "хорошо держат", а держат так что пододвинуть ногу нереально, только поднять вверх и поставить по новой.

4,328

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Господа, а подскажите, может кто сталкивался.
Дано: фара, a-la соларшторм х2, всё по фен-шую, обзавелся в конце прошлого года, к самой фаре нареканий нет.
Но вот последнее время чот начался цирк с конями. Поставил недавно батблок на зарядку – и минут через 15-20 красный индикатор сменился на зеленый, но тогда я этому внимания не придал.
После этого пришлось ехать в дождяру и из-за этого я тоже внимания не обратил, списал на дождь и яркий свет фар. Но вот сегодня провел эксперимент и чот не могу понять, в чем соль.

Суть: подключаешь батблок, индикатор горит всего один (ну, как при низком заряде), фара светит збс, как обычно, выжигая сетчатку. Чуть позже загорается второй индикатор (что само по себе уже странно), а фара начинает светить слабее. Ещё чуть позже загорается третий (!) и фара начинает светить чуть ярче полудохлого диодного детского фонарика. Если разъединить батблок и фару минут на 5-10, то всё циклически повторится с начала.

WTF?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,329

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Господа, а подскажите, может кто сталкивался.
Дано: фара, a-la соларшторм х2, всё по фен-шую, обзавелся в конце прошлого года, к самой фаре нареканий нет.
Но вот последнее время чот начался цирк с конями. Поставил недавно батблок на зарядку – и минут через 15-20 красный индикатор сменился на зеленый, но тогда я этому внимания не придал.
После этого пришлось ехать в дождяру и из-за этого я тоже внимания не обратил, списал на дождь и яркий свет фар. Но вот сегодня провел эксперимент и чот не могу понять, в чем соль.

Суть: подключаешь батблок, индикатор горит всего один (ну, как при низком заряде), фара светит збс, как обычно, выжигая сетчатку. Чуть позже загорается второй индикатор (что само по себе уже странно), а фара начинает светить слабее. Ещё чуть позже загорается третий (!) и фара начинает светить чуть ярче полудохлого диодного детского фонарика. Если разъединить батблок и фару минут на 5-10, то всё циклически повторится с начала.

WTF?

ИМХО, помер аккум. Там самые-самые дешманские элементы используются неизвестной емкости + сам штатный способ зарядки подразумевает неравномерный заряд и убийство баночек. Тож парюсь по этому поводу, но вроде пока часа на 3-4 на средней мощности хватает.
То что индикаторы в обратной последовательности загораются конечно странно, но этож чистокровный китай-подвальный продукт smile, чего от него хотеть.

4,330

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:

То что индикаторы в обратной последовательности загораются конечно странно, но этож чистокровный китай-подвальный продукт smile, чего от него хотеть.

Так никогда такой хрени не было.

lasi пишет:

ИМХО, помер аккум.

Ну такое я примерно и предполагаю, только вот процесс замены мне неведом, можно ли самому как-то заменить?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,331

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

только вот процесс замены мне неведом

в китайских интернетмагазинах огромный выбор бат.блоков для фар. вплоть до 4х26650 о 24000мАч

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,332

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

в китайских интернетмагазинах огромный выбор бат.блоков для фар. вплоть до 4х26650 о 24000мАч

А самому склепать – не вариант? А то вдруг норм тема и даже гайды есть?
На мой дилетантский взгляд такое просто с виду надежнее, ты хоть будешь знать, что там норм аккумы стоят, а не фигня неизвестная, которая меньше, чем за полгода подохнет.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,333

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

вариант, но  помимо качественных аккумуляторов надо найти ещё качественную плату, обеспечить надёжное соединение всех компонентов (хорошо бы сварку). И поверх всего этого компактность и достойный внешний вид.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,334

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

вариант, но  помимо качественных аккумуляторов надо найти ещё качественную плату, обеспечить надёжное соединение всех компонентов (хорошо бы сварку). И поверх всего этого компактность и достойный внешний вид.

Хм, про сварку даже не предполагал, максимум про спайку думал.
Спасибо.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,335 (23-06-2016 10:41:47 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

в "заводских" приварено точечной сваркой.
Пайка стальных контактов ЛиИон аккумов тоже не самая тривиальная задача

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,336

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Есть специальные флюсы и стоваттный паяльник. Но пайка требует навыка, т.к. можно поджарить банку.

4,337 (23-06-2016 16:23:29 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr, как альтернатива - купить батарейные отсеки и нормальные аккумы на твой вкус (да, и балансирные платы не забыть). Тогда только отсеки между собой коммутировать надо будет. Только учесть надо, что большинство отсеков под аккумуляторы без плат защиты.
В батарее, скорее всего, одна из банок накрылась. Балансира там наверняка нет - вот и имеет место быть неравномерный заряд.
Igor_5040 у нас гуру по этой части smile

Фэт

4,338 (23-06-2016 13:44:26 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Форум не попутал? Кто такой Ior5040? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/unknown.gif

4,339 (23-06-2016 16:23:14 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Агапит пишет:

Форум не попутал? Кто такой Ior5040? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/unknown.gif

Пардон. Поправил ))) Igor_5040 конечно.

Фэт

4,340

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
SergeyT пишет:

в китайских интернетмагазинах огромный выбор бат.блоков для фар. вплоть до 4х26650 о 24000мАч

А самому склепать – не вариант? А то вдруг норм тема и даже гайды есть?
На мой дилетантский взгляд такое просто с виду надежнее, ты хоть будешь знать, что там норм аккумы стоят, а не фигня неизвестная, которая меньше, чем за полгода подохнет.

Сам не проверял, но сдается мне что все эти батблоки сделаны примерно их таких же комплектующих, как и стоковый. Т.е. плохая схема защиты, неравномерная зарядка и гуляние банок в комплекте по прежнему останутся, вырастет только емкость, если повезет.

Паять самому ничего сложного нет, если не лень заморочиться выбором нормальной микросхемы зарядки\разрядки для схемы 2+2, но желательно подобрать аккумы по емкости (т.е. что бы были примерно одинаковые), особенно если их предполагается брать фирмы типа *fire (встречаются действительно неплохие), а не брендовые.

Самый простой, надежный, удобный, но дорогой вариант - купить 4 аккума с защитой (1500-2000), самый простой бат. отсек (рублей 300 наверно) без всяких микросхем и более-менее нормальную зарядку (1500-2000). Я скорее всего так и сделаю, когда мой сдохнет, зарядка у меня уже есть.

4,341

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Можно даже не вынимать аккумы для зарядки. Вывести провода и зарядку соответствующую организовать, чтобы все банки равномерно заряжала.

Фэт

4,342

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

сегодня встретил вот такую вот рекламу в Радостях...
PunBB bbcode test

я так понимаю под словом "пожалеть" подразумевается припугнуть/задавить на авто или я что т не понимаю...
эт вообще нормально такую рекламу давать?

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

4,343

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Быдло оценит

4,344

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Я бы это к будущим "автомобилистам уродам" отнёс. Прямо какая-то антиреклама http://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

4,345

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мда...рекламу ли себе делает автошкола "на Павленко"?? Красноречивая зарисовка о качестве обучения у них - типа мы научим давить двухколёсных big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

4,346 (24-06-2016 21:28:57 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ART27 пишет:

Я бы это к будущим "автомобилистам уродам" отнёс...

Скорее в "юмор..." http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

4,347

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Скинуть эту "рекламу" на странички Соколову и крайпрокурору... И, на сайт "Губернии"... Интересно, кто быстрее "вспухнет"?  По идее - прокуратура.., а там - как жисть покажет...  Одномоментно - на сайт Путина - можно посмотреть, кто из местных ссыт горячее.... Только - не спец я в этих технологиях - здесь пишу с ашипками  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,348

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ganchev96 пишет:

я так понимаю под словом "пожалеть" подразумевается припугнуть/задавить на авто или я что т не понимаю...

А я понимаю как "будешь на тачке, станешь привлекательнее для тёлочек"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,349 (24-06-2016 23:09:50 отредактировано Harry_27)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

А я понимаю как "будешь на тачке, станешь привлекательнее для тёлочек"

Обратил внимание, что тачка - криворукая с правым рулем. Программируют на "марканадабрать")))

И ваще, есть подозрение, что это не оригинальный принт, а азиатский комикс с рекламой поверху.

4,350 (24-06-2016 23:15:08 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:

Скинуть эту "рекламу" на странички Соколову и крайпрокурору... И, на сайт "Губернии"... Интересно, кто быстрее "вспухнет"?  По идее - прокуратура.., а там - как жисть покажет...  Одномоментно - на сайт Путина - можно посмотреть, кто из местных ссыт горячее.... Только - не спец я в этих технологиях - здесь пишу с ашипками  sad

Во, ты разошёлся http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Сейчас век великих дилетантов и бесподобных неучей. Подобного полно сплошь и рядом. Каждая бездарь мнит себя креативным гением, "облагораживающим" мир своим сиянием. И ничего им за это не будет.
Ну, стебанулись как могли и вот уже на велофоруме обсуждают...