1

Тема: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Всем добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с возвратом/обменом велосипеда в магазине?
Я вчера купила, мне не подходит по размеру, каталась на нем только возле магазина. В законе вроде написано, что мотовелотовары возврату и обмену не подлежат. Стоит ли пытаться его поменять или вернуть? Но ведь это, в какой-то степени, и вина продавца, что подобрал мне неверный размер((((

тел. 8-914-198-7428

2

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Вернуть сложно, по крайней мере, в триал-спорт.
Какой у тебя рост/ размер рамы велосипеда?

3 (02-05-2014 10:03:14 отредактировано anyt)

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Рост 164. Размер 19". Рама женская.

тел. 8-914-198-7428

4

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

У меня рост 183, рама 19'', как раз.
Тебе надо примерно 16-17'' максимум, как так тебе продали такой здоровый...

GT → Giant → Jamis

5

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Проехалась около магазина, вроде нормально было. А когда приехала домой и поставила рядом со старым (аваланч 2.0 размер S), оказалось что он больше. Полезла в интернет, оказывается что 19" = L. Куда продавец смотрел, не знаю, но мерила 16", он мне вообще детским показался.

тел. 8-914-198-7428

6

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Если продавец перед продажей даже не заикнулся о том, что тебе нужна рама поменьше, думаю, стоит обратиться, причем лучше - к директору магазина. Если же он говорил о том, что вел большой для твоего роста, а ты, несмотря на это, все равно выбрала эту ростовку, то сама и виновата.

7

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Думаю, лучше сначала в магазин сходить, а потом на форум писать. Можно с продавцомдоговориться, что вы этот вел помоете и вернете, а возьмете другой, поменьше размером. Если скажете, что хотите вел немного дороже, думаю, они пойдут навстречу. Кстати, если с порога начать кого-то обвинять, то шанс на успех мал.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

namchik пишет:

Если продавец перед продажей даже не заикнулся о том, что тебе нужна рама поменьше, думаю, стоит обратиться, причем лучше - к директору магазина. Если же он говорил о том, что вел большой для твоего роста, а ты, несмотря на это, все равно выбрала эту ростовку, то сама и виновата.

То что вел большой, он не говорил. Выбирали по удобству посадки. Но за 2 минуты не определишь, и выбирать особо не из чего было(((

тел. 8-914-198-7428

9

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Kote пишет:

Думаю, лучше сначала в магазин сходить, а потом на форум писать. Можно с продавцомдоговориться, что вы этот вел помоете и вернете, а возьмете другой, поменьше размером. Если скажете, что хотите вел немного дороже, думаю, они пойдут навстречу. Кстати, если с порога начать кого-то обвинять, то шанс на успех мал.

Да я и не обвиняю никого. Просто решила совет спросить и узнать какие у меня шансы поменять. А в магазин я уже позвонила, сказали попробуют поговорить с руководством...

тел. 8-914-198-7428

10 (02-05-2014 10:09:29 отредактировано namchik)

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Специфика большинства наших продавцов такова, что полюбовно они не хотят возвращать/ обменивать товар (возможно, это связано с их планами продаж, требовательным руководством). Но и обвинять кого-то в чем-то, действительно, не стоит.
Согласен, что можно попросить обменять товар, так невзначай упомянув ст. 12 ЗоЗПП

11

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Да ладно... Уж обменять-то вполне реально...

12

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Агапит пишет:

Да ладно... Уж обменять-то вполне реально...

Посмотрим.. А велик мне очень нравится, другой и не хочу, был бы только размер поменьше...

тел. 8-914-198-7428

13

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

anyt пишет:

... велик мне очень нравится,... был бы только размер поменьше...

Вот с этих слов и начни диалог... wink

14

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

а точно великоват? а то я тоже по росту подбирал, а в итоге сиденье поднял вполне прилично.

15

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Я в прошлом году купил себе вел в Триале размера L на рост 176 см, оплатил, но оставил его в магазе, чтобы на след день придти и сразу уехать на нем.
Пришел на следующий день и понял, что все-таки вел большеват. Попросил об обмене на такой же, но М (вел даже за порог магазина не выезжал) и мне отказали. Дома подседел пришлось пилить и нормально стало, уже привык.

Еще там же был случай при мне. Девочка новый вел привезла и сказала, что камеру пробило буквально через 10 метров поездки. Ей поменяли просто так, за красивые глаза. Ну она и вправду симпотичная была. Я бы сам ей камеру поменял если что smile Так что у девушек больше шансов на благополучный исход

16

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

viacheslav77 пишет:

а точно великоват? а то я тоже по росту подбирал, а в итоге сиденье поднял вполне прилично.

Сиденье на минимальной высоте, я его и не поднимала. Еще бы руль опустить...

тел. 8-914-198-7428

17

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

anyt пишет:
viacheslav77 пишет:

а точно великоват? а то я тоже по росту подбирал, а в итоге сиденье поднял вполне прилично.

Сиденье на минимальной высоте, я его и не поднимала. Еще бы руль опустить...

не поможет... Велосипед тебе на ДВА размера больше... С М- кой ещё можно было бы по колдовать, но с L- кой бесполезно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18 (02-05-2014 17:29:05 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

anyt пишет:

Проехалась около магазина, вроде нормально было. А когда приехала домой и поставила рядом со старым (аваланч 2.0 размер S), оказалось что он больше.

anyt пишет:

Выбирали по удобству посадки. Но за 2 минуты не определишь, и выбирать особо не из чего было(((

т.е. прокатившись возле магазина - был удобный по посадке и норм по размеру, приехав домой, сравнила со старым и "о боже, он больше! значит и мне большой!" и решила вернуть,... где логика?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

19 (02-05-2014 17:57:51 отредактировано коша)

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Я понимаю, что вам это советовать уже поздно, но может, кто учтет, что лучше не покупать вел в одиночку, а взять с собой того, кто  в этом разбирается и не имеет знакомых в этом магазине smile вариант выбора " посидеть" тоже не гуд. сначала желательно найти в интернете таблицу соотношения рост/длина ног - размер рамы. А уже потом сидеть в магазине на велах именно такого размера. Если других нет - лучше пойти в другой магазин, магазинов в Хабаровске уже достаточно много. как то так, наверное wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

20

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

anyt пишет:
viacheslav77 пишет:

а точно великоват? а то я тоже по росту подбирал, а в итоге сиденье поднял вполне прилично.

Сиденье на минимальной высоте, я его и не поднимала. Еще бы руль опустить...

Велосипеды разного размера отличаются не только высотой, но, что гораздо важнее, длиной.
Я бы, если не получится полюбовно решить, поупирал бы на некомпетентность продавца. Увы, это очень актуально в настоящее время.
Кстати, если не секрет, в каком магазине все это произошло?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

21 (02-05-2014 22:16:10 отредактировано anyt)

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

BuldO_oZer пишет:

т.е. прокатившись возле магазина - был удобный по посадке и норм по размеру, приехав домой, сравнила со старым и "о боже, он больше! значит и мне большой!" и решила вернуть,... где логика?

При примерке, за счет того, что рама женская, он мне показался примерно такой же, как старый с мужской рамой. Но когда визуально два велика рядом поставила, разница оказалась большая, и руль выше и рама длиннее. И хочу даже не то что вернуть, а поменять на меньший размер, или на крайняк на другой вел.

коша пишет:

...сначала желательно найти в интернете таблицу соотношения рост/длина ног - размер рамы. А уже потом сидеть в магазине на велах именно такого размера...

Да, с этим согласна. Я как раз сделала наоборот, сначала купила, а потом полезла в интернет смотреть размеры. Зато теперь точно знаю свой размер)))

Ushast1y пишет:

Кстати, если не секрет, в каком магазине все это произошло?

Не буду делать рекламу.

тел. 8-914-198-7428

22

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Может, вам его сразу выставить на продажу? Пока новый, сейчас, в начале сезона, есть шанс продать за ту же цену и купить другой smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

23

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

коша пишет:

Может, вам его сразу выставить на продажу? Пока новый, сейчас, в начале сезона, есть шанс продать за ту же цену и купить другой smile

Я над этим думала, но вел не сильно дешевый, его так быстро, как хотелось бы, не купят.
Пока жду звонка из магазина, надеюсь и верю)))

тел. 8-914-198-7428

24

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

Велосипеды разного размера отличаются не только высотой, но, что гораздо важнее, длиной. 

По мне так лишняя длинна б не помешала... А размер рамы (высота) для нас, парней важен, ибо есть что отбивать ))

25

Re: Можно ли вернуть (или поменять) велосипед в магазин?

anyt пишет:
коша пишет:

Может, вам его сразу выставить на продажу? Пока новый, сейчас, в начале сезона, есть шанс продать за ту же цену и купить другой smile

Я над этим думала, но вел не сильно дешевый, его так быстро, как хотелось бы, не купят.
Пока жду звонка из магазина, надеюсь и верю)))

одно другому не мешает - не теряйте зря время.. Можно еще написать объяву и повесить около магазинов ( где нибудь в соотв. месте, чтоб не оштрафовали): вдруг найдуться собратья по несчастью, купившие вел меньшего размера. А в звонок из магазина я не верю, но буду рада ошибиться smile

" А лето - это маленькая жизнь..."