1

Тема: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Кто может сегодня вечером помочь с настройкой велика проблем кажется много ориентировочно в 7 часов буду сегодня на колесах кто может встретиться со мной и помочь в настройках и устранении неполадок  ) подъеду куда угодно в районе центра )

в ушах музыка в душе радость а остальное само приплывет )

2

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

fadey4867 пишет:

Кто может сегодня вечером помочь с настройкой велика проблем кажется много ориентировочно в 7 часов буду сегодня на колесах кто может встретиться со мной и помочь в настройках и устранении неполадок  ) подъеду куда угодно в районе центра )

могу помочь после 7, что настроить нужно?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

3

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Mrtattoo пишет:
fadey4867 пишет:

Кто может сегодня вечером помочь с настройкой велика проблем кажется много ориентировочно в 7 часов буду сегодня на колесах кто может встретиться со мной и помочь в настройках и устранении неполадок  ) подъеду куда угодно в районе центра )

могу помочь после 7, что настроить нужно?

там нужно натяжку цепи , регулятор переключателя скорости  и всякую остальную мелочь )

в ушах музыка в душе радость а остальное само приплывет )

4

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

fadey4867 пишет:
Mrtattoo пишет:
fadey4867 пишет:

Кто может сегодня вечером помочь с настройкой велика проблем кажется много ориентировочно в 7 часов буду сегодня на колесах кто может встретиться со мной и помочь в настройках и устранении неполадок  ) подъеду куда угодно в районе центра )

могу помочь после 7, что настроить нужно?

там нужно натяжку цепи , регулятор переключателя скорости  и всякую остальную мелочь )

Ну если у тебя шестигранники есть, подьезжай на пл.Блюхера

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Вчера получили мериду.. блин, я, конечно, делитант но запарился....

1. Реально ли вообще выставить суппорта, что бы колодки не терли за диск. На заднем так и не получилось, может надо слегка их притереть.

2. Переключаются передачи вроде норм, а вот 1-7 и 3-1 передачи, цепь цепляет передний переключатель причем сильно. Понятно, что так использоваться они не будут, но сам факт, цепь трет, можно на это забить?

6

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Brian пишет:

цепь цепляет передний переключатель

глянь здесь на видео: http://vk.com/video_ext.php?oid=7933030 … 236a3db6fa

GT → Giant → Jamis

7

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Brian пишет:

можно на это забить?

Забивать не стоит. Стоит научится правильно переключаться.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

8

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Ic@r
Почему на ДВрайде нет практики развернутого ответа? Правильно это как? wink
Первая = 9-6 Вторая = 6-3 Третья = 3-1 ?

9

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

zess
Видео уже тьма тьмущая пересмотрел )
Это сейчас тоже гляну.. Спасибо.

Посмотрел, это тоже видел ) На ютубе где-то. Делаю все так.. Но тут нет момента, когда цепь трет в крайних положения.. т.е. склоняюсь к тому, что это вроде как нормально. о_О

10

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Mrtattoo пишет:
fadey4867 пишет:
Mrtattoo пишет:

могу помочь после 7, что настроить нужно?

там нужно натяжку цепи , регулятор переключателя скорости  и всякую остальную мелочь )

Ну если у тебя шестигранники есть, подьезжай на пл.Блюхера

куплю )) номер оставь свой что б можно было связаться  )

в ушах музыка в душе радость а остальное само приплывет )

11

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

регулировка переключетелей велосипеда с картинками и пояснениями

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

12

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Написано не плохо, спасибо.. Попробую проверить зазоры. До этого нигде не мог найти правильность высоты

13

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

http://www.youtube.com/watch?v=xG1LMTKElSw по этому видео научился настраивать

GT Force 1.0 (2009)

14

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Brian пишет:

Вчера получили мериду.. блин, я, конечно, делитант но запарился....

1. Реально ли вообще выставить суппорта, что бы колодки не терли за диск. На заднем так и не получилось, может надо слегка их притереть.

2. Переключаются передачи вроде норм, а вот 1-7 и 3-1 передачи, цепь цепляет передний переключатель причем сильно. Понятно, что так использоваться они не будут, но сам факт, цепь трет, можно на это забить?

Насчет второго пункта. У меня тоже мерида, когда купил, была та же проблема с передним переключателем. Решил ее тем, что просто пассатижами расширил рамку переключателя (в которой цепь проходит) буквально на 1-2 мм. После этого заработала как часы.

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

15

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Вот люди уникумы.... переключаться нужно в таком режиме "лев.1 прав.1,2,3" далее "лев.2 прав 4,5,6" "лев.3 прав 6,7,8...."  и ни как не пересекаясь, так как ведет это к быстрому износу деталей, лишним звукам, поломке.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

16

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

shvedov_dm_a пишет:
Brian пишет:

2. Переключаются передачи вроде норм, а вот 1-7 и 3-1 передачи, цепь цепляет передний переключатель причем сильно. Понятно, что так использоваться они не будут, но сам факт, цепь трет, можно на это забить?

Насчет второго пункта. У меня тоже мерида, когда купил, была та же проблема с передним переключателем. Решил ее тем, что просто пассатижами расширил рамку переключателя (в которой цепь проходит) буквально на 1-2 мм. После этого заработала как часы.

из за сильного перекоса цепи эти комбинации нежелательно использовать, тем более лезть туда пассатижами smile а вообще эта тёрка устраняется правильной настройкой переднего переключателя.

GT Force 1.0 (2009)

17

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Anekiro пишет:
shvedov_dm_a пишет:
Brian пишет:

2. Переключаются передачи вроде норм, а вот 1-7 и 3-1 передачи, цепь цепляет передний переключатель причем сильно. Понятно, что так использоваться они не будут, но сам факт, цепь трет, можно на это забить?

Насчет второго пункта. У меня тоже мерида, когда купил, была та же проблема с передним переключателем. Решил ее тем, что просто пассатижами расширил рамку переключателя (в которой цепь проходит) буквально на 1-2 мм. После этого заработала как часы.

из за сильного перекоса цепи эти комбинации нежелательно использовать, тем более лезть туда пассатижами smile а вообще эта тёрка устраняется правильной настройкой переднего переключателя.

Да нет, проблема была именно в том, что при включении самой маленькой спереди и самой большой звезды сзади (или наоборот большой спереди и малой звезды сзади) цепь задевала рамку. Переклюк настраивался по всем правилам раз 10-15

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

18

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Он у тебя параллельно раме стоит хоть?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

19

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

В общем мериду настроили, исходя из

"лев.1 прав.1,2,3" далее "лев.2 прав 4,5,6" "лев.3 прав 6,7,8...."

И сразу обнаружил, что мой монгус с триала выдали мне вообще не настроенным!!! И как я катал 2 недели ))
В общем опыт, сын ошибок трудных.

20 (23-04-2014 22:06:52 отредактировано mail_robot)

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Mrtattoo пишет:

Вот люди уникумы.... переключаться нужно в таком режиме "лев.1 прав.1,2,3" далее "лев.2 прав 4,5,6" "лев.3 прав 6,7,8...."  и ни как не пересекаясь, так как ведет это к быстрому износу деталей, лишним звукам, поломке.

это ктож так интересно переключается ))) Очень мазохистом надо быть
нормальная трансмиссия должна работать в любом сочетании звезд без всяких разговоров. И точка. Иначе фтопку такую трансмиссию.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

21

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Brian пишет:

И сразу обнаружил, что мой монгус с триала выдали мне вообще не настроенным!!! И как я катал 2 недели ))
В общем опыт, сын ошибок трудных.

в пошлом году купил вел в триале, тормоза небыли настроены и задний переключатель тоже. Почти все гайки не затянуты... Проще покупать вел и самому из коробки собирать - чем ждать пока их мастер будет его неделю собирать как попало :\
после покупки второго вела в триалспорте - вообще перестал их уважать. Мало того что он не настроен был, так еще заводской брак на меня списать хотели, мол я звезду на кассете погнул. А я этот косяк обнаружил когда вел домой привез. Вот третья неделя гарантийного ремонта идет. Сорри за оффтоп.

GT Force 1.0 (2009)

22 (24-04-2014 19:37:17 отредактировано koolmax79)

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Anekiro пишет:
Brian пишет:

И сразу обнаружил, что мой монгус с триала выдали мне вообще не настроенным!!! И как я катал 2 недели ))
В общем опыт, сын ошибок трудных.

в пошлом году купил вел в триале, тормоза небыли настроены и задний переключатель тоже. Почти все гайки не затянуты... Проще покупать вел и самому из коробки собирать - чем ждать пока их мастер будет его неделю собирать как попало :\
после покупки второго вела в триалспорте - вообще перестал их уважать. Мало того что он не настроен был, так еще заводской брак на меня списать хотели, мол я звезду на кассете погнул. А я этот косяк обнаружил когда вел домой привез. Вот третья неделя гарантийного ремонта идет. Сорри за оффтоп.

Смотрим сюда (20.2)http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php.
Потом сюда http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html.
Если тянут время, потому что заняться некогда в самый пик продаж - их право.
Твое право потребовать замену на время ремонта, глядишь и гарантийным ремонтом наконец займутся.

ps
А косячат они когда поток на сборку большой, торопятся, вот качество и страдает.

тел. +79О9 8О8 4744

23

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

koolmax79 пишет:

Если тянут время, потому что заняться некогда в самый пик продаж - их право.
Твое право потребовать замену на время ремонта, глядишь и гарантийным ремонтом наконец займутся.
ps
А косячат они когда поток на сборку большой, торопятся, вот качество и страдает.

Случилось чудо! Мне сегодня позвонили с магазина и сказали забирать вел smile поехал и забрал big_smile

GT Force 1.0 (2009)

24

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

Anekiro пишет:
koolmax79 пишет:

Если тянут время, потому что заняться некогда в самый пик продаж - их право.
Твое право потребовать замену на время ремонта, глядишь и гарантийным ремонтом наконец займутся.
ps
А косячат они когда поток на сборку большой, торопятся, вот качество и страдает.

Случилось чудо! Мне сегодня позвонили с магазина и сказали забирать вел smile поехал и забрал big_smile

Приезжай на открытие! smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

25

Re: Ребят кто в великах и настройках разбирается очень хорошо нужна помощ

stanislav пишет:

Приезжай на открытие! smile

если успею свете вел собрать то приедем,  а так мож на машинах мясо пожарить подкатим если не получится на велах big_smile

GT Force 1.0 (2009)