1

Тема: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

сорвал спину (потаскал тяжести неудачно)... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?
вторую неделю маюсь, финалгон немного помог, но все равно как костыль проглотил... кататься хочуууууу!

P.S. дохтора патологии не нашли, но ничего кроме финалгона не посоветовали....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

azor пишет:

дохтора патологии не нашли, но ничего кроме финалгона не посоветовали.

А здесь сейчас сразу как дадут правильный совет :-)
Если без патологий - то тепло, мазь и покой.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

3

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Ushast1y пишет:
azor пишет:

дохтора патологии не нашли, но ничего кроме финалгона не посоветовали.

А здесь сейчас сразу как дадут правильный совет :-)
Если без патологий - то тепло, мазь и покой.

я про то - может у кого такое было, как победили эту напасть....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Сам один раз сорвал спину, когда ехал на велосипеде с тяжёлым рюкзаком. Помог только полный покой в течении недели. Бери больничный, здоровье дороже.

89242134006

5

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

катай побольше, только со свободной спиной, без рюкзака с напоясной сумкой или без нее. ходьба больше напрягает мышцы спины, чем катание. я продолжила катать, когда сломала отросток позвонка, потому что ходить вообще невозможно было.
а вообще мовалис можно поколоть, но 3 дня как миниум на восстановление

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

6 (23-03-2014 21:13:00 отредактировано Агапит)

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Доктора куплены "Финалгоном"!
Самый волшебный и дешёвый бальзам МЕ-НО-ВА-ЗИН !!! Плюс шерстяной пояс.
Кстати, редкие доктора говорят правду, что любую мазь или гель надо наносить на идеально чистую кожу. Иногда даже спиртом протирать, что бы поры открыть...

7

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

про шерстяной пояс... нужно попробовать.... меновазин не то... он для уменшения боли, но не для лечения...
короче мне нужно просто перетерпеть и не напрягаться еще недельку?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Кстати, нимесил в пакетиках снимает воспаление

9 (23-03-2014 21:31:11 отредактировано Самоделкин)

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

azor Не раз срывал спину, раньше в тренажёрке, недавно с машиной колупался. Всегда за дня 2-3 проходит. Горячие ванны помогают, стараюсь держать спину прямо - вес спиной не поднимать, если надо что то поднять, то ногами. Плюс ко всему использую упражнение которое делал в центре кинезитерапии, лёжа на полу, держась за чтонибудь, поднимаю прямые ноги на сколько могу, потом плавно опускаю. Позвонки разминаются. Обычно помогает. А вообще что нибудь для восстановления хрещей попить. Срывание спины обычно происходит из за перегружения позвоночного диска. Когда сгибаемся, диск немного выходит, потом при попытке поднять вес, диск не успевает вернуться назад и его придавливает между позвонками. Происходит повреждение. Поэтому пока не востановится будет побаливать.  Народ правильно советует, тепло и покой.

Вобщем скорейшего выздоровления. smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

10

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Я при подобной херне колол диклофенак.С ним осторожней- пять уколов через 12 часов( 1 упаковка), после этого тот же препарат в таблетках( по 100 мг) 1раз/сут. В аннотации это все чётко прописано.
    Конечно, тепло и покой,как советуют все. Ксения верно говорит-в прошлом годе со спиной маялся на работе,а верхом всё полегче намного.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

11

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Спасибо за советы... Раз каталец с меня сейчас никакой - сделаю ТО обоим велосипедам... Все откладывал :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12 (23-03-2014 22:09:16 отредактировано Агапит)

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Раз сорвал, то хрящи или кости быстро не восстановишь... Раньше это надо делать... Сам регулярно попиваю терафлекс... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
На веле легче, потому что нагрузка на руки уходит... Но я бы не советовал...

13

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Мовалис, и недельку (по возможности две) без физ нагрузок, желательно домашний покой, всякие фастум гели и тмпд не вариант...  Если хронические проблемы пересмотреть жесткость матраца, мне помогло, причем сон как основное жизненно-восстановление функций организма, является основополагающим...  Это если без механических травм одс.... Имея 6 переломов, 4 разрыва, 7 кожно-рваных травм (без хирургического вмешательства), организм все сделает сам главное покой и сон...

За 29"

14

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Самое действенное : договориться с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МАССАЖИСТКОЙ НА НОЧЬ !  Не путать с другими профессионалками !!!  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

andy k пишет:

Самое действенное : договориться с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МАССАЖИСТКОЙ НА НОЧЬ !  Не путать с другими профессионалками !!!  big_smile

ну ты Андрюха и приколист :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

а я бы не на форуме чудо докторов искал, а сходил бы на консультацию к другому нормальному доктору. А то сейчас и уколы пропишут и чудо компрессы и огурец в задницу.

Как говаривал один мой знакомый - То что ты еб..шь аптекаршу еще не дает тебе права советовать людям даже витамины.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

17

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

+100

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

18

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

mail_robot пишет:

а я бы не на форуме чудо докторов искал, а сходил бы на консультацию к другому нормальному доктору. А то сейчас и уколы пропишут и чудо компрессы и огурец в задницу.

Как говаривал один мой знакомый - То что ты еб..шь аптекаршу еще не дает тебе права советовать людям даже витамины.

Улыбнуло smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

19

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Сходи по разным поликлиникам-докторам, их у нас немного.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Ключевое слово "сходи"... https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcShlLIb_Zs2mYHrFNQxXGEwYsrYUkX54WD5CXPLYPIPcWwrsJp6

21

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

если не будет улучшения -  конечно схожу...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Самый лучший вариант это Оздоровительно Боевая Гимнастика Спираль
Позволит вам не только в кратчайшие сроки восстановить здоровье но и улучшить свое общее состояние.
Комплекс упражнений ОБГ Спираль направлен на работу всех мышц организма идет улучшение кровотока укрепление мышц позвоночника, устранение некоторых видов заболеваний связанных с позвоночником
Оф. сайт spiral-smerch.ru/
у нас в Хабаровске они проводят занятия.
Сходите обязательно.
Лично скажу про себя хожу на гимнастику с октября месяца
Улучшения наблюдаются в гибкости, связки суставы стали более гибкие и общее состояние улучшилось.

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

23

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Гимнастика не относится к спорту (как бы это парадоксально ни звучало), но, являясь основой для многих видов спорта, становится разделом прикладной физкультуры. Той самой физической культурой тела, которая необходима всем и каждому.

Необходима тем, кто желает жить в гармонии с самим собой, хорошо себя чувствовать, обладать повышенной выносливостью, не иметь проблем со здоровьем, всегда быть бодрым и активным.

Гимнастика не только позволяет быстро восстановить все параметры организма (особенно позвоночник), научиться двигаться целостно, но, что самое главное, она доступна в любом возрасте. Следовательно, область применения гимнастики крайне обширна — это отличное самочувствие наших стариков, профилактика многих серьезных заболеваний у наших детей, выведение наших олимпийских сборных на новые высоты мирового спорта, умение выжить в мясорубке ближнего боя нашим бойцам, которые выполняют боевые и служебные задачи в различных горячих точках. В конце концов, это реальное оздоровление, возможность вырастить здоровое, спокойное, самодостаточное поколение с мощным творческим и лидерским потенциалом.

За счёт не критичных скрутов позвоночника и вращении плечей, достигается массаж внутренних органов, что позволяет устранить проблемы многих хронических заболеваний:

Глаза
Нос, небо
Рот, слюнные железы
Щитовидная железа
Сердце
Легкие
Желудок
Аорта и другие сосуды
Печень 
В чем преимущества методики “Спирали”

        Уникальность методики заключается в том, что из-за применения не заученных движений, а принципов биомеханических рамок движения человеческого организма очень быстро и, самое главное, абсолютно индивидуально происходит раскрытие координационного, двигательного потенциала отдельно взятого человека. То есть, если человек желает красиво танцевать, кататься на коньках, быстро плавать, пластично и легко двигаться, драться одному против нескольких, надежно работать любым подручным предметом в качестве оружия.

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

24 (17-04-2014 13:54:47 отредактировано nomadmoon)

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

Я раньше тоже тяжести поднимал нагибаясь, мешки, там, с картошкой, бутыли с водой, спина болела. Сейчас поднимаю как штангисты - присел, взял, поднялся. Два года уже норм.

В прошлом году таким методом мешки таскал на дамбы три дня по несколку часов, без последствий. Поднимайте короче тяжести правильно. smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

25 (03-05-2014 06:02:29 отредактировано ЛамершаБлондинкО)

Re: сорвал спину... есть ли рецепты по скорейшему восстановлению?

AZOR, как спина спустя месяц?
У каких врачей консультировался?

ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ: Где в Хабаровске можно найти хорошего, грамотного мануального терапевта? (костоправов и прочих народных целителей не предлагать, нужен врач с дипломом и стажем).

МОЙ РЕЦЕПТ: Периодически срываю спину, спасаюсь следующим образом.
1. Постельный режим на пару дней как минимум.
2. Жесткая постель, вплоть до того, что могу пару ночей поспать на полу на пенке.
3. Очень низкая подушка (как валик под шею). Такой же небольшой валик под сгиб колен, если проблемы в поясничном отделе то сплю с подложенной подушкой между колен, чтобы не перекручивало поясницу.
4. Турник, повиснуть. Вытягивает спину. (НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! Тут важен вес, можно навредить).
5. ЛФК, массаж, физио (по возможности).
6. Разогревающие мази, тот же миновазин.
7. Не поднимать ничего тяжелее ложки:)
8. САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, по купированию боли, на закуску:) Упражнения на холодовом компрессе!!! Предыстория: Защемило как то позвонок в грудном отделе, вечером, часа два искала удобное положение чтобы поспать, иначе боль такая что дышать невозможно. 6 утра, скоро подъем на работу, но ни стоять, не сидеть не могу, задыхаюсь, единственное удобное положение, лежать на левом боку. НПСП не помогают, мази тоже. Как ни нагибайся, не крутись, руками не маши, эффекта ноль. Тут стала гуглить причину и способы купирования такой боли. Оказалось причина межреберная невралгия, защемление корешков нервов в грудном отделе, отдает прострелом как при сердечной боли. Единственный ортопед мануальщик которого знаю и доверяю в другом городе, сутки ехать, т.е. двое суток както жить. Слезы, паника. Смерилась с мыслью, что надо звонить в скорую. И тут наткнулась на одно видео, потащилась мочить полотенце и засовывать его в морозилку, да набирать бутылки с водой, т.к. гантель не было. Помогло на 100%, даже в шоке была от такого эффекта, не верилось. Вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=eyFWJpCvuQw
9. Врач ортопед - мануальный терапевт, но в Хабаровске где его искать не знаю. Мой приморский посоветовать по Хабаровским травматологам ортопедам и мануальщикам тоже не может, только по Владивостотским. А идти к кому попало опасаюсь, вправят когда не надо и как ненадо, вытрясут в трусы весь позвоночник, потом не соберешь.
10. Бассейн - плаванье (вне фазы обострения).

Путаю педали!