26

Re: Не ходите дети в армию.

Podkovirov_Alex пишет:
vova 30 пишет:

Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит.

Может стоит пореже работу менять? Найти уже одну хорошую, тогда и не будут так часто про армию спрашивать, что аж бесит вас

прежде чем менять - работу нужно выбрать... белый билет сильно сокращает возможности выбора... если не сказать -  совсем сокращает...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Не ходите дети в армию.

Мне моя "отмазка" ничего не ограничивает, ну кроме возможности нормально общаться. В поиске работы никак не сказалось. Нашёл сразу. За пять лет работы мастером, удалось научить несколько человек, отремонтировать очки Гарику Сукачёву, выступать в качестве независимой экспертизы как специалист. О том что не служил не жалею. Хотя и не спорю что надо было, да боюсь я присягу бы не прошёл, мне так на медкомиссии и сказали lol Не всем же служить родине smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

28

Re: Не ходите дети в армию.

В общем, те, кто служили - не жалеют, и кто не служил - тоже не жалеют))

Re: Не ходите дети в армию.

Harry_27 пишет:

В общем, те, кто служили - не жалеют, и кто не служил - тоже не жалеют))

Вот и я говорю, каждому своё smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

30

Re: Не ходите дети в армию.

Я бы с пацанами, с которыми служил на пару недель не отказался бы "вернуться назад")) Ностальгия, чиорт побери)))

8-914-19О-два5-9семь

31 (07-03-2014 00:42:47 отредактировано Агапит)

Re: Не ходите дети в армию.

serega199417, ты там начальству потихоньку идею про велосипедные войска задвигай... wink
Может и комиссуют... smile)))))))

32

Re: Не ходите дети в армию.

Да, щас военным быть выгодно...

33

Re: Не ходите дети в армию.

Harry_27 пишет:

В общем, те, кто служили - не жалеют, и кто не служил - тоже не жалеют))

да хз smile. Повзрослев, даже любопытно было бы сходить.
В раннем призывном возрасте не хотелось, как-то принято было не хотеть среди окружения...
Так что мой вариант: не служил, и жалею smile Хотя лично мне "неслужба" ещё никаких препон не устраивала и не будет 99%.
Живём дальше, армия это кусочек жизни, и не факт, что только она учит жизни. Точно так же как старость не всегда приходит с мудростью (иногда старость приходит одна).

GT → Giant → Jamis

34

Re: Не ходите дети в армию.

azor пишет:

вы себе не представляете какие умницы ко мне приходили устраиваться на работу, но... ушли ни с чем потому что в своё время откосили от армии...

это что за работа такая, где даже девушкам нужно пройти срочку?

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

35

Re: Не ходите дети в армию.

2 года после института, пиджаком :-)
Тогда было обидно и жалко, что загребли.
Сейчас, спустя 15 лет, уже не обидно.
Друзья есть по всей стране, опыт какой-никакой.
Фик знает, как бы было, если бы не пошел :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

36

Re: Не ходите дети в армию.

Ushast1y, да нормально было бы. Жить можно и так и сяк, лишь бы не во вред smile
Касательно заявления ТС о бесполезности — друг вот тоже сходил (по собственному желанию причём) и точно так же заявил по итогу: "Пойти в армию было не лучшей моей идеей" и смеётся над собой smile Приобрёл лишь опыт, как чинить и кататься на том, что должно ездить, но постоянно разваливается. Автомат дали лишь единожды-дважды.

GT → Giant → Jamis

37

Re: Не ходите дети в армию.

Суть армии не в количестве раз "подержать автомат",а в перестройке психологии и способности реагировать на изменение обстановки в сторону "от нормальной".Рабочий режим армии есть война-т.е."не нормальная"жизнь.И какая к этому готовность(в т.ч.чинить и ездить на том, что по идее не ездит) -уровень боеготовности армии в мирное время.Для бойца его изменения за период службы самому незаметны,осознает это через годы,а со стороны видно.Сорри за "нотацию"-опыт вылез-5 лет только ротным в войсках, а рота всегда была штатная-128 рыл вместе с моим. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

38 (07-03-2014 09:46:38 отредактировано Ushast1y)

Re: Не ходите дети в армию.

zess пишет:

Ushast1y, да нормально было бы.

Ну, я понимаю, что было бы нормально. У меня как бы, немного шире вопрос был, да и был он - риторическим :-)
Просто из-за скудости словарного запаса вот так получилось :-)))

andy k пишет:

а рота всегда была штатная-128 рыл вместе с моим.

:-) а я приехал в полк спустя пару месяцев после того, как его сформировали. Ни бойцов, ни техники, ни офицеров.
И меня, двухгодичника, сразу на должность комроты связи и и.о.начальника связи полка. В подчинении - 5 женщин, дежурных по УС, три срочника - через сутки в караул и два контрактника. :-)


P.S. чего-то на на воспоминания прошибло :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

39

Re: Не ходите дети в армию.

andy k, мир многогранен, с любой стороны годный, если только сторона не гнилая smile не поймёшь сразу, что — веяние времени, а что — вечно. За опыт спасибо.

GT → Giant → Jamis

40

Re: Не ходите дети в армию.

Скажу проще, армия кого то лечит, ну а кого то калечит

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

41

Re: Не ходите дети в армию.

Все высказывания про это верны,армия как автобус-что погрузили-то и везёт. В процессе "перевозки" что-то рихтуется,что-то развивается,лишнее-нафиг.Остаётся опыт,зачастую на уровне подсознания и просыпается он в "ненормальной",критической ситуации,для чего он и получался.Лучше без этих ситуаций,но иметь этот опыт надо. После землетрясения в Спитаке изучали устойчивость разных групп людей к происшедшем.Так солдаты- срочники были да-а-а-алеко не на худшем месте.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

42

Re: Не ходите дети в армию.

В начале жизни очень полезно стряхнуть с себя детство через катарсис, что бы понять, что такое Личность и её место в социуме... Армия, тюрьма и монастырь - самые крутые школы... У каждого своя судьба через что пройти...

43

Re: Не ходите дети в армию.

Агапит пишет:

В начале жизни очень полезно стряхнуть с себя детство через катарсис, что бы понять, что такое Личность и её место в социуме... Армия, тюрьма и монастырь - самые крутые школы... У каждого своя судьба через что пройти...

Это называется инициацией,в данном случаев посвящением мальчика в мужчины.У человечества были разные способы на эту тему(разные обряды и т.п.) Сейчас мало. что осталось,это , пожалуй,единственное-то что ты назвал. +1000

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

44

Re: Не ходите дети в армию.

Просто постеснялся... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/blush.gif

Re: Не ходите дети в армию.

andy k пишет:

Это называется инициацией,в данном случаев посвящением мальчика в мужчины

Ага, как у евреев обрезание.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

46

Re: Не ходите дети в армию.

max_power пишет:
azor пишет:

вы себе не представляете какие умницы ко мне приходили устраиваться на работу, но... ушли ни с чем потому что в своё время откосили от армии...

это что за работа такая, где даже девушкам нужно пройти срочку?

я говорил за мужское население, не нужно передергивать.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: Не ходите дети в армию.

я 2 года отдал Родине и ни секунды об этом не жалею.

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Серёга молодец! Так держать!

read-only

48

Re: Не ходите дети в армию.

По госслужбе все больмень понятно.Возвращать льготы отслужившим- одна из главных,что важно для парней- поступление в уч.заведения вне конкурса. Во время службы поймёт, что хочет и не будет выпученных глаз- " абы куда" как после школы. Много знакомых так поступало ( в СССР),выбор делали осознано, серьёзнее были,чем школьная абитура.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

49

Re: Не ходите дети в армию.

saifer пишет:

я 2 года отдал Родине и ни секунды об этом не жалею.

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Серёга молодец! Так держать!

а как же бабы? всм женщины\девушки?)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

50

Re: Не ходите дети в армию.

BuldO_oZer пишет:
saifer пишет:

я 2 года отдал Родине и ни секунды об этом не жалею.

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Серёга молодец! Так держать!

а как же бабы? всм женщины\девушки?)

Бабам права не нужны )