1 (04-12-2013 11:38:01 отредактировано nomadmoon)

Тема: Поною о работе

Жена тут ищет работу в кадрах. Ну, правильно я считаю, абстрактный менеджер по бумажкам это не профессия.  В общем по ответам картина маслом, в основном требование стажа от года-трех лет, большая часть ответов - "мы вам перезвоним". Часто молчание в ответ, в том же Оружейном Дворе в ответ на резюме, судя по всему, даже не чухнулись пока Алексей им не отвесил волшебного пендаля. На Энергомаше взяли стажёром, хрен с ним что бесплатно, но могли бы хотя бы официально оформить чтобы стаж шел. Ннннет. Не, ну я понимаю что у нас ТК не предполагает коммунизма даже в теории (мин. зарплату всё равно надо платить), но в данном случае от этого всем получается только хуже.

Получается что адекватный человек хочет работать в адекватной компании - а фиг? И как с этим бороться? Центр занятости, отдельный печальный рассказ, начнем с того что с Катиной приморской пропиской они её в принципе не регистрируют.

P.S. Приз зрительских симпатий получает Гидрометцентр, который выставив вакансию с зарплатой в 11 000 (!) рублей говорит "мы собираем кандидатуры, а решение будем принимать после нового года".

P.P.S Когда к власти придёт справедливое народное правительство мы введем административную ответственность за йоплю мозга. Для отделов кадров с отягчающим обстоятельством - использованием служебного положения.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2 (04-12-2013 12:14:14 отредактировано Mrtattoo)

Re: Поною о работе

nomadmoon пишет:

Жена тут ищет работу в кадрах. Ну, правильно я считаю, абстрактный менеджер по бумажкам это не профессия.  В общем по ответам картина маслом, в основном требование стажа от года-трех лет, большая часть ответов - "мы вам перезвоним". Часто молчание в ответ, в том же Оружейном Дворе в ответ на резюме, судя по всему, даже не чухнулись пока Алексей им не отвесил волшебного пендаля. На Энергомаше взяли стажёром, хрен с ним что бесплатно, но могли бы хотя бы официально оформить чтобы стаж шел. Ннннет. Не, ну я понимаю что у нас ТК не предполагает коммунизма даже в теории (мин. зарплату всё равно надо платить), но в данном случае от этого всем получается только хуже.

Получается что адекватный человек хочет работать в адекватной компании - а фиг? И как с этим бороться? Центр занятости, отдельный печальный рассказ, начнем с того что с Катиной приморской пропиской они её в принципе не регистрируют.

P.S. Приз зрительских симпатий получает Гидрометцентр, который выставив вакансию с зарплатой в 11 000 (!) рублей говорит "мы собираем кандидатуры, а решение будем принимать после нового года".

P.P.S Когда к власти придёт справедливое народное правительство мы введем административную ответственность за йоплю мозга. Для отделов кадров с отягчающим обстоятельством - использованием служебного положения.

оуууууууу, чел не скоро, ой как не скоро. Наша же страна называется СССроссия. Ей же Алексей отвечал

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

3

Re: Поною о работе

По теме- твоей жене какая работа нужна? Что то конкретное??

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

4

Re: Поною о работе

еще более конкретнее: какое образование, по какой специальности, возраст?
пусть сюда позвонит: +7-91Ч-192-2Ч51 - профессиональный HR-менеджер, поможет, посоветует.
откликается на имя "Лена".

read-only

5

Re: Поною о работе

VeLo_LeMuR пишет:

По теме- твоей жене какая работа нужна? Что то конкретное??

Да, конкретно специалист по кадрам - приём, увольнение, отпуска, вот это всё.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

6

Re: Поною о работе

saifer пишет:

еще более конкретнее: какое образование, по какой специальности, возраст?
пусть сюда позвонит: +7-91Ч-192-2Ч51 - профессиональный HR-менеджер, поможет, посоветует.
откликается на имя "Лена".

Высшее образование (Менеджер муниципального управления), 27 лет.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

7

Re: Поною о работе

Mrtattoo пишет:

оуууууууу, чел не скоро, ой как не скоро. Наша же страна называется СССроссия. Ей же Алексей отвечал

Вот собственно если бы не Алексей ждала бы она ответа долго еще, скорее всего (оказывается она еще чуть ли не месяц назад туда резюме уже отправляла). Не взяли, но хоть ситуацию прояснили... Я вообще не понимаю чего людей мариновать, ну не берёте, скажите сразу почему, в чем вопрос.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

8

Re: Поною о работе

http://www.hilti.ru/holru/page/module/h … Id=-163975
Заходи сюда, заполняй резюме. Скидывай резюме мне на почту.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9

Re: Поною о работе

nomadmoon пишет:

Я вообще не понимаю чего людей мариновать, ну не берёте, скажите сразу почему, в чем вопрос.

Старославянский обычай, по другому - нельзя.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

10

Re: Поною о работе

Могу предложить ещё работу за процент от продаж, если интересно.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

11

Re: Поною о работе

Kote пишет:

Могу предложить ещё работу за процент от продаж, если интересно.

Спасибо, резюме вечером скинет.
Не, продажи это не её. Она из Раффайзена поэтому и ушла, что приходилось услуги продвигать. Ей бы в бумажках копаться, короче она труЪ бюрократ smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

12

Re: Поною о работе

Это тогда не обязательно специалист по кадрам. Это может быть делопроизводитель. Попробуйте пошерстить гос. конторы - там как минимум сразу говорят результат и предъявляют четкие, конкретные требования. Это могутбыть различные управления (образования, соц.блок,спорт и т.д.)

8914-409-29-29

13

Re: Поною о работе

менеджер мерчинчазер.юрисконсульт.промотер.скока всего людей а заправляют одним простым слесарем.

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

14

Re: Поною о работе

не ври про центр занятости - без местной постоянной  прописки регистрируют как ищущего - то есть только без пособия, максимальный размер которого сегодня не превышает 5 тыров с копейками wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

15

Re: Поною о работе

Мерчендайзер и промоутер - это и есть простые слесари. Они ничем не заправляют

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

16

Re: Поною о работе

сварщик- вот это професия-опытных сварщиков щас нет практически как и слесарей и электриков-то фантаны бьют то дома горят то на попалам все рвется ))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

17

Re: Поною о работе

Еще дефицит учителей рускава йазыка наблюдается

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18

Re: Поною о работе

Oweo пишет:

Еще дефицит учителей рускава йазыка наблюдается

+1

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

19

Re: Поною о работе

кочегар тоже класная профессия

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

20

Re: Поною о работе

коша пишет:

не ври про центр занятости - без местной постоянной  прописки регистрируют как ищущего - то есть только без пособия, максимальный размер которого сегодня не превышает 5 тыров с копейками wink

Мне пофиг как они там регистрируют, практический результат один - они не дают направлений. А без направлений начинается что? Правильно - йопля мозга.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

21

Re: Поною о работе

Kote пишет:

http://www.hilti.ru/holru/page/module/h … Id=-163975
Заходи сюда, заполняй резюме. Скидывай резюме мне на почту.

Коте, слушай а где у вас офис, если не секрет? Я что то думал что на Вострецова, а 2ГИС мне показывает... Короче я и мест то таких не знаю, какие он мне показывает О_о

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

22

Re: Поною о работе

Sonnestorm пишет:

Это тогда не обязательно специалист по кадрам. Это может быть делопроизводитель. Попробуйте пошерстить гос. конторы - там как минимум сразу говорят результат и предъявляют четкие, конкретные требования. Это могутбыть различные управления (образования, соц.блок,спорт и т.д.)

Да можно, конечно, просто движуха уже в этом направлении идёт - учит ТК, курсы онлайновые сдаёт, прошла офлайновые курсы по профильной 1С-ке, постажёрила в ОК Энергомаша. Если идти куда то в другом направлении считай зря потраченные усилия.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

23

Re: Поною о работе

alexevelgo пишет:

сварщик- вот это професия-опытных сварщиков щас нет практически как и слесарей и электриков-то фантаны бьют то дома горят то на попалам все рвется ))

Закончить академию госслужбы и пойти работать сварщиком - это сильно smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

24

Re: Поною о работе

2 ГИС второй год про нас врёт. Офис - в жопе промзоны, но там кадровых решений не принимают. Кадровики в Москве сидят.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

25 (05-12-2013 16:36:52 отредактировано nomadmoon)

Re: Поною о работе

Kote пишет:

2 ГИС второй год про нас врёт. Офис - в жопе промзоны, но там кадровых решений не принимают. Кадровики в Москве сидят.

Так попинайте их чтоли, они вроде реагируют. Катя в свое время за неделю от них добилась чтобы поправили инфу о визовом центре.

Нашел в Яндексе где вы там, на Производственной-Сидоренко, да? Блин, при таком раскладе наверное к вам никак, самое смешное что я как раз в том районе жил а работал в центре, а сейчас мы наоборот в центре живём, если отсюда к вам ездить то это минус 2 часа из жизни каждый день sad

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"