26

Re: гидравлические тормоза и холод

JADEL пишет:

Выходят из строя РТИ в тормозах. На зиму только на ДОТе или механика.

Имел ввиду на тормозах расчитанных на ДОТ.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

27

Re: гидравлические тормоза и холод

JADEL пишет:
bow пишет:

шимана ништяк, остальное гумно

хтр после часа на морозе -20 начали сопливить. Авиды всю зиму отлично пережили. Зимой только на тех,что на ДОТ расчитаны можно катать.

я о минералке

клуб мотопутешественников "мотолохи"

28

Re: гидравлические тормоза и холод

Два года откатал на шимановских тормозах на минералке. Зимой катал до -20 по 3-4 часа, при этом вел у меня "жил" дома в тепле. Никаких проблем с тормозами не было.

Norco Fluid LX 2012
Norco BigFoot 2017
тел.: 89О98566I73

29

Re: гидравлические тормоза и холод

Тектро драко у меня при минус 10 начинают течь заметно, при ниже ноля уже подозреваю что где то подтекает.
А по моему опыту: одна драко не выдержала первую зиму и ушла к Эхосу(пусть скажет что там сломалось), вторая работает до сих пор, но зимой тупо протекает и до сих пор требует прокачки(при переворачивании ручка тормоза реагировать перестаёт).
новый тормоз на доте абсолютно нормально воспринимает температуры вплоть до -30 градусов по цельсию

30

Re: гидравлические тормоза и холод

Юзаю тормоза MAGURA LOUISE прокачанные на минералке LHM. Хорошие тормоза, держат правда только до -20 градусов. Далее чем ниже температура тем быстрее пропускать начинают. Не рассчитаны буржуйские резинки на наши морозы. В связи с чем пришлось на эту зиму прикупить тормоза на ДОТе sad

BeOne MOKO 160 2011 (Engine-Lab NGN 160) - диван на колесах
В вечном поиске свободного времени...
+79242039258

31

Re: гидравлические тормоза и холод

Fobius пишет:

при переворачивании ручка тормоза реагировать перестаёт)

Разве это не норма? Потом перевернул пару раз понажимал и они опять стали как прежде

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

32

Re: гидравлические тормоза и холод

Misha пишет:

Разве это не норма?

нет, не норма smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: гидравлические тормоза и холод

Misha пишет:
Fobius пишет:

при переворачивании ручка тормоза реагировать перестаёт)

Разве это не норма? Потом перевернул пару раз понажимал и они опять стали как прежде

нет, это значит что в системе есть воздух, точнее много воздуха, который не даёт передавать усилие,но я юзаю и всё жду когда он совсем подохнет.

34 (04-10-2013 11:47:16 отредактировано Misha)

Re: гидравлические тормоза и холод

Fobius пишет:
Misha пишет:
Fobius пишет:

при переворачивании ручка тормоза реагировать перестаёт)

Разве это не норма? Потом перевернул пару раз понажимал и они опять стали как прежде

нет, это значит что в системе есть воздух, точнее много воздуха, который не даёт передавать усилие,но я юзаю и всё жду когда он совсем подохнет.

А вообще в перевернутом состоянии можно нажимать на ручку? Масло стекает вниз и остается немного воздушного пространства и при нажатии оно по идеи должно засасываться?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

35

Re: гидравлические тормоза и холод

Misha пишет:
Fobius пишет:
Misha пишет:

Разве это не норма? Потом перевернул пару раз понажимал и они опять стали как прежде

нет, это значит что в системе есть воздух, точнее много воздуха, который не даёт передавать усилие,но я юзаю и всё жду когда он совсем подохнет.

А вообще в перевернутом состоянии можно нажимать на ручку? Масло стекает вниз и остается немного воздушного пространства и при нажатии оно по идеи должно засасываться?

учи физику

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

36 (04-10-2013 20:40:39 отредактировано Misha)

Re: гидравлические тормоза и холод

Mrtattoo пишет:
Misha пишет:
Fobius пишет:

нет, это значит что в системе есть воздух, точнее много воздуха, который не даёт передавать усилие,но я юзаю и всё жду когда он совсем подохнет.

А вообще в перевернутом состоянии можно нажимать на ручку? Масло стекает вниз и остается немного воздушного пространства и при нажатии оно по идеи должно засасываться?

учи физику

Я не про систему, а про расширительный бочок. Или он прям полностью заливается?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

37

Re: гидравлические тормоза и холод

в гидросистеме в идеале не должно быть воздуха. Совсем. Ни в гидролинии, ни в расширительном бачке, ни где бы то ни было ещё.
Иначе, при наличии вохдуха, усилие велосипедиста будет тратиться не на торможение, а на сжатие воздуха.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: гидравлические тормоза и холод

В расширительном бачке воздух может быть и от этого нет ничего плохого если велосипед не переворачивать вверх ногами. При работе тормоза жидкость из расширительного бочка в процессе не участвует.
Тормоза без расширительного бачка более чувствительны к наличию воздуха. Вот там его должно быть как можно меньше. В идеале не должно быть вовсе. Но это к сожалению невозможно. smile

Работа - это трясина

39

Re: гидравлические тормоза и холод

Обычно, в тормозах в расширительный бачок или вместо него ставится мембрана, которая компенсирует расширение жидкости, но воздух в нее не пропускает.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: гидравлические тормоза и холод

Ну да, но в бачке он есть. И в системе он тоже есть в растворенном состоянии. И при повышении температуры жидкости он может перейти в состояние газообразное и завоздушить систему.
Именно поэтому тормоза без расширительного бачка очень чувствительны к качеству дота и качеству прокачки тормоза.
Это из практики. smile

Работа - это трясина