Тема: хочу выбрать втулку, помогите!

собственно присмотрел на чейне 2 втулки и не знаю какую заказать?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=3310
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=3987
на втулку хочу поставить 9 скоростную кассету! подойдут?

89242157336

2

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

пойдут smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

3

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

мне различия интересны! а то мне ещё кассету брать,если я беру деору то мне хватает на кассету, а если ХТ то не хватает=( вот и хочу узнать что лучше ,накопить на кассету или взять деору!

89242157336

4

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

а чо за байк-то?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

GT avalanche 2.0

89242157336

6

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

это смотря что за байк smile,
по мне так если наезжаешь много, то покупка XT в итоге оправдается, металл чашек и шариков получше и грязезащита наверняка повыше, вес опять же разный.
Если же пару раз в месяц 20км по парку, то и деоровская втулка прослужит долгие годы без нареканий, да и аливии будет выше крыши, особенно если ее иногда перебирать и смазывать.
Для более-менее серьезных поездок я бы выбирал из шимановских втулок в диапазоне LX-XT.

7

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

пользуюсь всё лето! и зимой периодически

89242157336

8

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

на алавянч нету смысла ставить иксти. можешь смело брать кассету и втыкать в ту втулку, которая по умолчанию установлена wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

9

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

только возможно придется менять переклюк задний, и манетки однозначно на замену wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

10

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

я ещё на дисковый тормоз хочу перейти!

89242157336

11

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

ууу готовь кучу денек тогда big_smile
начни с привода, а потом уже на тормоза переходи wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

12

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

И чем тебе ВБ не понравились? Смотря по амбициям, деньгам. Но ХТ однозначно выше классом, качеством. Хотя и предполагает у владельца наличия определённого опыта и навыков. Если есть возможность бери ХТ. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

13

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

я только на зад. колесо хочу диск поставить

89242157336

14

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

лучше диск  на перед сначала ставить - эффекта больше будет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

а смысл?)

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

16

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

я иногда в повороты с передним тормозом вхожу! а на диске думаю оно блокироваться будет, а заднее у меня бывает сильно пачкается

89242157336

17

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

чтоб узнать о смысле замены вибрэйков на диски эт на веломанию надо идти. там уже 3,5 года спорят что лучше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

Sergy пишет:

И чем тебе ВБ не понравились? Смотря по амбициям, деньгам. Но ХТ однозначно выше классом, качеством. Хотя и предполагает у владельца наличия определённого опыта и навыков. Если есть возможность бери ХТ. smile

эти то я и выбрал по деньгам !

89242157336

19 (27-02-2010 15:29:54 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

ещё одна
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=6243

89242157336

20

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

у меня на аваланче 1,0 на стоковой передней втулке (Деор) через ~3 т. км на правом конусе коцки появились. задняя, тож деор, ещё ездит весьма так бодренько

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

Про переход на дисковые тормоза, могу сказать, что если катаешь большинством в городе, а со своего опыта - вибряков там мне глаза хватает, не  оправдает себя этот абгрэйд. Присмотреть эту тему будет лучше при смене вела (дешевле).

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

22

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

мне кацца, что достаточно поменять кассету на 9 скор, втулку на хт, так ка катать планируется много и манетку. И конечно виллу, а гидру если ставить, то вперед.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

TEMA пишет:

мне кацца, что достаточно поменять кассету на 9 скор, втулку на хт, так ка катать планируется много и манетку. И конечно виллу, а гидру если ставить, то вперед.

о прям мой апгрейд (кроме кассеты)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

У меня попутно возник вопрос про втулку. Недавно заметил, что кассета начала восьмерить немного-1,5-2мм. Раньше такого не было.
Кто-нибудь знает, в чем может быть дело? Я грешу на немного погнутую ось.

25

Re: хочу выбрать втулку, помогите!

посидел,подумал, и решил взять пока кассету деоровскую на 9 скоростей и манетку заднею ХТ, а там посмотрю брать втулку или нет! Тём а чем тебе моя вилла  не нравиться?

89242157336