1

(16 ответов, оставленных в Новости)

Судя по информации от следователя велик может обитать либо в северном, либо в микрахе. Не спрашивайте почему, но это наиболее вероятные зоны текущего базирования
Типа, который стырил велик вроде знают, но доказать не могут. В глухом отказе. Отпечатков не нашли, только следы обуви. Велик забрали из частного дома, разбили окно, проникли, взяли инструмент, рюкзак Deuter синего цвета, велик, пакет печенья и бутылку минералки. П..дарасы. Что интересно, рядом стоял куб LTD PRO, стоимостью в 3 раза больше, но позарились именно на этот

мы помню в эту горочку на базу 3 часа взбирались по 1,5 метровому снегу. Так сильно не хотелось замерзнуть ночью в снегу... Мороз -32 ощущался как +10 и мотор готов был упрыгать в космос. Люди со слабым здоровьем блевали и их потом чуть ли не волоком тащили. Отказывались идти.
ПС - снегоходы по такому снегу не ходят, так что спасать если что некому
фотопруф тут http://mail-robot.livejournal.com/

3

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

Не вопрос. Главное не теряйся больше ))

4

(12 ответов, оставленных в Болталка)

мы все умрем

5

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

ну вот, уже собирается проверенная команда smile

6

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

до самого Амута с комсы примерно 4 часа езды. Ну 5 если не спеша. Обратный путь мы за 3 часа группой делали уставшие с тремя перекурами.
До Фестивального уже сложнее. Да и смотреть там особо не на что. Но если туда ползти, то лучше там и заночевать.
А вот то что с организатором не повезло... это конечно не гуд. Амут суеты не любит. И слабоумие с отвагой там не помогают.
В августе айда с нами на хардкор через старую чалбу. Слабоумия и отваги не гарантирую, но будет трудновато и интересно. Режим - 2,5 суток. Старт из Горного.

7

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

пропала экспедиция

по моему ТС черезмерно бздит. Ему ж не колоноскопию назначили ))
глотнул кишку, 10 минут и свободен. В ЖД больнице сейчас современное оборудование, довольно быстро и не особо противно все грамотно делают. У меня подозрение на язву было 2 года назад, глотнул и не заметил даже.

ну и печеньки еще наверное

ага, тоже интересно. У нас даже по самому строжайшему 6-му приказу ито ФГДС не назначают. А это комиссия как в летчики

11

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

удачной разведки

12

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

Да, Амут и окрестности всегда притягивают своей энергетикой. Планируем в этом году велохардкор в стиле полного матрасинга от Амута, через г. Чалба, пос. Старая Чалба (заброшеный) по руслу реки, далее через старые лесоповалы, перевал Медвежий и снова Амут. Старт из пос. Горный. Всего 50 км. По времени 2,5 дня. Очень живописный и страшно интересный маршрут. Там нога человека последний раз лет 20 назад если и ступала, то не очень ровно. Дороги все не проезжие для транспорта, заросшие. Местами и на велах то не очень. Но потом зато масса впечатлений. Часть маршрута (примерно 8 км) проползается на пузе ибо ехать по булдыганам размером с баскетбольный мячик и заломам-буреломам просто не реально

там много мишек. В прошлом году четверых встретили. В т.ч. мамашу с медвежонком. И еще кучу разной другой животины дикой породы. Снято примерно по 30-70 клещей с каждого участника группы. Укусило правда всего 2, и то новичков неграмотных.
Тех кто сможет преодолеть этот кружок автоматически зачисляем в команду "Стальные яйца"
Ориентировочно Август месяц. Раньше туда ломиться смысла нет, ибо снег. Да и в Августе местами еще лежит

13

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

да зайти то на нее можно хоть с какого раза. Только если не мешает какой нить ураган, медведи или проливной дождь. Так собственно и было каждый раз у этой горки

14

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

похоже на то

15

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

Хотим на Мао-Чан взобраться

куда куда вы, простите, собрались?

мы по прошлому году в четвертый (!) раз штурмовали самую высокую точку Мяо-Чана 1640 м (Чалба). Почти рядом с Амутом. И только в этот раз достигли таки вершины. Восхождение заняло около 4-х часов в сумме и едва не закончилось ЧП с двумя новичками, которые оставило все колени на горке и еле ползли уже на обратном пути. А спускаться кстати ничуть не легче чем вверх.
Приветствую вас, идущие на смерть...! Гы

вода кстати на горках не водится. Так что тащите с собой минимум литра по 3 на брата, мало ли что. По крайней мере до утра есть шансы дожить. Небольшие правда. Это я к тому, что если ктото из вас на горке случайно (о да, конечно же) подвернет ногу, то до утра вы в лагерь уже железобетонно не вернетесь.

16

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

пер. Медвежий

туда детям нельзя, там медведи

17

(78 ответов, оставленных в Покатушки)

Какие там грунтовки... там до самого озера почти асфальт
Покатуха суперлайт, даже если с Комсы своим ходом, а не на автобусе. С Южного на набережную труднее ехать )))

18

(4 ответов, оставленных в Болталка)

на аватарку глянь

19

(157 ответов, оставленных в Болталка)

я думаю соотноение новичков к старичкам должно быть в таком случае 0 к бесконечности )))

20

(3 ответов, оставленных в Барахолка)

в микраху

21

(2 ответов, оставленных в Барахолка)

в любом хозмаге веретенка по 30 рублей за 100 мл. Цена более чем символическая

22

(54 ответов, оставленных в Болталка)

углу промышленная-к.маркса есть хороший фотомагазин. Прям напротив остановки. Там много всякого эксклюзивного реквизита. А вообще монопод можно из обычного штатива замутить путем ампутации лишних ног

23

(54 ответов, оставленных в Болталка)

по моему всетки сенсором. у черной 14 мегапикселей, если мне память не изменяет, а у белой 10

Mrtattoo пишет:

Вот люди уникумы.... переключаться нужно в таком режиме "лев.1 прав.1,2,3" далее "лев.2 прав 4,5,6" "лев.3 прав 6,7,8...."  и ни как не пересекаясь, так как ведет это к быстрому износу деталей, лишним звукам, поломке.

это ктож так интересно переключается ))) Очень мазохистом надо быть
нормальная трансмиссия должна работать в любом сочетании звезд без всяких разговоров. И точка. Иначе фтопку такую трансмиссию.

25

(3 ответов, оставленных в Барахолка)

валяется система под квадрат с одним убитым шатуном. Шимано под квадрат. Целый шатун который на звездах. Второй шатун в принципе годен, замяты первые витки на педаль (обычная история - катание с недокрутом педали). Педаль вкручивается и даже держится, но катать на такой как то стремно.

Заберите кому надо. Звезды в поряде