1

(3 ответов, оставленных в Болталка)

Motorchik пишет:

А что, разве наши мастера потеряли актуальность? smile

Мастер Неоком http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=13434

Мастер Нефелим http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=15743

Мастер Коляз http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=15836

Актуально, спасибо, дикопольцева на карантине wink

Pizdosia пишет:

Все еще не подогнала вел под себя.

Как вариант срастить регулируемый вынос руля с подсидельным, болгаркой и сваркой wink

После заимки, до осиновой речки и далее дорога как после бомбежки, кратеры в пол метра, машины только и успевают уворачиваться, но при этом все летят как потерпевшие, очень опасно ехать при таком движении и дорожном покрытии. Бровка, съезды так же используются автомобилями для преодоления препятствий при чем на скоростях выше 90 км/ч. Будьте осторожны!

cross7 пишет:

в интеренте не видно но в реале заметно что агресор болле убогий/дешевый. Достаточно взглянуть на них в реале.

в Реале даже в спортмастере велики стоят: колеса круглые, педали ровные, сиденье мягкое, а какое там качество? Купил камеру штэрн, пока донёс ее до дома она видимо состарилась, развернул и она в руках расползлась по складке которой была сложена, даже резина резине рознь, где нормальную покупать?
P.S. Позже купил в старом добром триале, целый пакет нужностей, и с хорошим качеством товара....

Motorchik пишет:

Тут и найдёшь lol http://www.dvride.ru/forum/viewforum.php?id=6

Дык вот.... пока ничего не нашёл там, даже покрышки стали либо дефицитом или пока ещё не сезон, а ценник по наличию совсем не гуманный, в некоторых случаях превышает автомобильную резину sad , пока в раздумьях покупать в ричфэмели галоши или чуток переплатить за максис пейсе....

zess пишет:
Dema пишет:

Вообще есть вариант купить откровенно "хлам" gt с неплохой навеской, но сколько ещё влупить туда придётся.....

есть же пословица про того, кто платит дважды smile
Ну и бюджет озвучен не был... А то может предел мечтаний — это бмв на литых колёсах big_smile

все, капец, купил аваланч 1.0 за 13 бюджет был 20, но даже за эти деньги ничего путного небыло  , следующая тема "ищу запчасти " )))))

zess пишет:

Непонятно про 175 см — это твой рост? А ищем для 165 см?..

Stanislav пишет:

Купить б/у на 17 раме, покататься, как вырастет, продать за то же что и купил, и купить размером больше.

Так точно мой 175, его 165, но длинна ног моя, а все остальное меньше )))))
Склоняюсь все же к б/у, и слишком жирно ему пока за 500$ вел . Сейчас у него gt24 - колени об руль трутся, при этом от седла до руля норм, в общем надо 26 размером "М" скорее всего.... на моем дюранго 17" он вполне поместился пропорционально....
10 дней назад ушёл во владике неплохой вариант gt1.0, не успел sad https://www.farpost.ru/vladivostok/spor … 94723.html
Вообще есть вариант купить откровенно "хлам" gt с неплохой навеской, но сколько ещё влупить туда придётся.....

zess пишет:

Если не слишком поздно с ответом, то на сайте производителя:.

Andy99K пишет:

ЕТТ от ростовки мало зависит. Размер рамы, по дюймовке, либо ещё как - длина подседельной трубы. ЕТТ - длина в горизонтали - от подседела до рулевой.

Спасибо! Не поздно. Концепция подбора немного поменялась. Ищу сыну, подросток, ноги длиннее моих 175рост, сам он 165, короче мерить на пациенте, но и растёт не по дням , а по часам, на вырост 27,5-29 и ростовку xxl не правильно, и в 15 размер рамы вкладываться глупо, к осени уже мал будет.... а с учётом небольшого бюджета и предложений это все реализовать ещё сложнее....

Приветствую! Вопрос немножко проштудирован, но ответов не нашёл sad Подскажите где возможно найти информацию о ростовках рам jamis и их геометрических размерах относительно их? ( не размер рам для роста!) Про gt есть такие таблицы, а jamis нет sad Или возможно ли узнать информацию по номеру на раме, о велосипеде так же , как например по номеру с ПТС автомобиля? Наклейки на раме нет, вел далеко, продавец не в курсе как определить......

10

(5 ответов, оставленных в Барахолка)

Есть колесо заднее даром, втулка на выброс, купил уже в таком состоянии, но обод ровный

11

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Andy99K пишет:

   Добавлю кипяточка wink  Как старший следователь на пенсии, могу сказать, что таких самонадеянных "товариСЧей" как Вы, за годы перевидал ....много...по другую сторону стола. И все считали, что уж они-то..,да никогда..,всегда так делали и ничего...

Все понятно, я не я, жизнь такая, работа такая была, грань приличия в разговорах за спиной стерта, сочувствую. Удачи на дорогах, Здоровья!

12

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Andy99K пишет:

  Мальчонка, как я погляжу, резкий, как квас  lol

Изначально я обращался к чмошникам которые лезут без головы на рожон не взирая на ПДД , к ВАМ вообще ни как, ВЫ первый вылезли и в грубой форме и ответили на моё высказывание - кто я и где мне место,  встали тем самым на их защиту, ну и после опять ответили не мне, а на публику, МОЛОДЕЦ! Про ПДД 17 лет за рулем, 400тысяч пробега в городском цикле - 2 штрафа и не одного ДТП. Про жизнь, не угроза и не вылетело - это совет! А то смотрю возраст уже предпенсионный, а ума не набрался.....и продолжаете нести чушь про квас....Автомобилисты тоже уроды, когда с ребенком катаюсь на велосипеде.

Ushast1y пишет:

Вас из даст "ражен"?

это iPadла, которая пишет, что хочет и как хочет, после джейла.....

13

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Ushast1y пишет:
Dema пишет:

в след раз буду сбивать нафиг!

так вот кто сбивает велосипедистов...

дык я вообще стоял , даже мотор не работал....

14

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Железный пишет:

Ставлю 100 багсов против пользователя Dema.
ЗЫ.: А его кто-нибудь видел в натуральном виде?

да так вези сразу ко мне бабосы, я тебя потом обратно подкину до воронежа бесплатно,.... а тут что клуб трех тел кто всех в лицо знает???

R13D2 пишет:

в след раз буду сбивать нафиг... поворотники, зеркала и всю лишнюю мишуру. всё равно не пользуются.

Ха так вот кто мне снес зеркало, поцарапал крыло, и измазал слюнями всю лобовуху, а потом еще и сбежал пешком через четыре ряда машин со своим металоломом шурша буцами, надо было балонник в спину кинуть !!!

Bobr пишет:

Не-е-е, это был тот самый малец по центру фото:

думаю он бы остался перетереть на месте, а как выглядит и сколько весит это уже не важно, если человек не го@но, и разговаривает по человечески.....

15

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Andy99K пишет:

   Видимо, сам товариСЧ-автор поста - бульварно-тротуарный райдер, на проезжую часть не выезжает, т.к. опасается водителей с таким же "опытом" и знаниями ПДД, как он тут продемонстрировал. А ему-то, именно поэтому, права на велик и не нужны на тротуаре. Да и не сдаст он с такой теорией.  Правильно - таких опасаться надо.  big_smile

это ТЫ с кем мысли в слух жуёшь? Решил бульварно обсудить мое положение когда и где я катаюсь? Видимо еще сопляк, и не умеешь лично обращаться, а работать на публику, мнение свое придержи у себя в заднем темном месте, я тебе ни хера не демонстрировал, и не собираюсь, прежде чем комментировать в таком тоне и манере к незнакомому тебе человеку, подумай о своей пропащей жизни....

16

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Andy99K пишет:

не пропустил на правом повороте,п.13.1 - тоже фигня

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 правил дорожного движения, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 правил дорожного движения).
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
так читаем про обязанности велосипедистов:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
то есть в один ряд. но т.к. ряд для велосипеда широковат то сказано что правее. то есть за машиной но не по центру ряда, а правее. и ни слова нигде что им можно обгонять машину справа!

Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.

17

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Агапит пишет:

Если б это был автофорум, то  "Велосипедисты уроды"

имея большой опыт вождения автомобилем, при катании по городу на велике, я бы далеко не совершал того , что вытворяют некоторые товариСЧи, и это не любители, т.к. в данное время года при таком минусе их байки стоят по закромам, в след раз буду сбивать нафиг! видимо нужно вводить требования о получении водительских прав не только на скутеры и мопеды, но и на велы.....

Kote пишет:

Не заморачивайся.  Просто вынь палку, зашкури и покрась.  Лучше отложить деньги на что-то

да в числе самых первых вариантов покрасить и забыть, а вдруг появится что то недорогое и подходящее, на вел тратить 10-15 рублей не намерен, даже на авито Jamis"ы б/у, за 5-6 рублей на пять раз за лето это дорого, ребенку купил Jamis laser , у меня тоже Jamis durango, ну и чтобы изредка выезжать и на машине , взял этого подвеса оч -мягкий, плюс он складной, чтобы в багажник три вела помещалось....

Andy99K пишет:

Если менять только вынос .ЕЕсли вел реально японской сборки(пусть и из китайских деталей), то каретку имеет надёжную, хоть и на насыпи.!

Вынос приварен к штоку рулевой колонки, в этом вопрос и состоял, вел привезен с Японии, он весь в наклейках именно по японски...... что нужно измерить штангелем, диаметр штока? или проще все разобрать к чертям и ходить с этим железом по магазам????

Kote пишет:

Под 1" шток найти будет сложновато вынос, но можно. рекомендую поменять педальную каретку, Ну и смазать втулки, рулевую, цепь.

т.е. это реально поменять, не так как в старт шоссе- все одно за другое, каретка не скрепит, идет легко, пока только смажу, как и все остальное. Спасибо за ответ-совет! 

Raven пишет:

У меня завалялся вынос такой же как у тебя, но почти не использовавшийся, если что звони)

если найду шток, позвоню. пока только смотрю прикидываю, до весны еще далеко smile

Приветствую! Купил жене "японческий" вел. (некое его подобие для многих тутошних), но на 5 раз за следующее лето выехать хватит, тем более даром почти. Дык вот вопрос по рулевой колонке. Выноса там как токового нет, и сам шток ржавый и не красявый, возможно ли это хозяйство заменить, чтобы все по фэншую со съемным выносом , или все за одно цепляется - вилка и т.д.
вот это моя железяка http://f1.s.qip.ru/OPovQCXv.jpg
а это с инета стырена , типа новая http://f3.s.qip.ru/OPovQCXw.jpg

22

(18 ответов, оставленных в Барахолка)

сколько стоит???

ответте в личку по №5 и №11 , дамскому велосипеду?

24

(25 ответов, оставленных в Барахолка)

http://www.avito.ru/habarovsk/remont_i_ … _311264082
http://habarovsk.barahla.net/goods/65/6139613.html
http://www.27region.ru/forum/viewtopic. … mp;t=73097
и еще туча обявлений просто из поисковика яндекса даже не брав газетку

25

(23 ответов, оставленных в Барахолка)

чего на остальные фонари нет распродаж?