Mafanya пишет:

Обычно с звездами мудрят те, кто не может нормальный каденс держать. Мне моей 44 спереди по самое не балуйся хватает. Передачу 44 х 11 (12), практически не врубаю, хотя вроде как и медленно не езжу.

Кстати, Шимана в 2011 в линейке XT сделала только одну систему 42-32-24T и 3 кассеты (11-32, 11-34 и 11-36).

Проводник пишет:

Если что, открыт предзаказ на 2011 год. По предзаказу ощутимая скидка.

Александр, а можете озвучить сроки поставки и срок окончания предзаказа? У вас он идет только на кубы? Если можно, то создайте отдельную тему с описанием в Барахолке (или ткните в существующую, если я пропустил)

TEMA пишет:

женя, едь, узнаешь свои возможности и поймешь к чему стремиться. С чего-то же нужо начинать.
Если вы лосячите, то кто ваше мясо повезет? И как нас найдете, я там хорошие тайные тропы знаю, воды всего-то по шею и кусты только до руля wink

По плану мы перехватим вас в районе Самбери. Отберем мясо и сами уматрасим в классные места.. Ну а если нет, то придется твою ногу отпилить и сделать из нее хамон...


P.S. Год назад, кстати, Диана с Пашей нашли ведь нас во время покатушки на шашлыки на Тунгуску :-)

4

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Кстати, да. Рекомендую такую накидку. Продается в коробке за какие-то смешные деньги (около 150-200 рублей)

5

(23 ответов, оставленных в Покатушки)

Тем, тут просто ты не застал эпический срач. Где меня обвиняли в том что я злой манипулятор и человек, который не может определиться с тем, куда едет. Вот он верно и высказался.


Что касается сабжа, то выезд к Тунгуске будет через Тельмана? или как-нить подальше? А то я тут задумался на тему -- а проедем ли мы там?

Стас, если хочешь успеть на шашлык, то надо стартовать в 7. Туда-назад выйдет 100 км. Со средней 25 нам понадобится 4 часа. На отдых по дороге - порядка 40 минут. За это время группа на шашлыкинг как раз успеет стартовать с ж.д. вокзала и доехать до Самбери. Вообще лучше бы на всякий случай в 6:30 от моста выезжать. Чтобы можно было спокойно полазить по монументу...
Пересечься можно в районе моста (на остановке)

Дорога ровная. Единственная серьезная горка - подъем на мост. Ну и по дороге есть несколько мостиков, но это не слишком серьезно  smile

29-30. Средняя должна быть не ниже 25, чтобы желающие могли успеть на шашлыкинг

На воскресенье обещают хорошую погоду, а ввиду дождей это дело упускать нельзя. Потому предлагаю собраться утром в воскресенье и в быстром темпе сделать сотню до Волочаевской сопки, где пофотографироваться у монумента, отыскать тайник Рудольфа и рвануть назад. Желающие как раз успеют пересечься в районе Депо-2 с группой, отправляющейся на шашлыкинг.

По дороге назад я же хочу отвернуть в сторону Даниловки и посмотреть на мост через Тунгуску..

10

(23 ответов, оставленных в Покатушки)

И чего? На вчера дождь обещали, но тем не менее мы отлично прокатились до дамбы. Потому ждем до утра воскресенья и там решаем -- ехать или нет.

Можешь, кстати, просто большую звезду поменять.

P.S. Я тоже горел идеей о шоссейной кассете сзади. Теперь не горю  big_smile и понимаю необходимость сзади звезды зубьев так в 30-32

12

(0 ответов, оставленных в Болталка)

Хочу удалить профиль и все сообщения. Потыкался и на нашёл такой кнопки. Помнится у нас была участница Melody, которая успешно удалилась вместе со всеми сообщениями. Неужели она всё вручную тыкала в Удалить сообщение?

13

(23 ответов, оставленных в Покатушки)

Если поедет ТЕМА, то у него с собой будет отличный веломангал из велосипедных спиц  big_smile

Так, давайте окончательно: кто желает ехать 7 августа? Не будет желающих, покатушку отменим/перенесем на другой раз (предположительно на середину сентября или уже на следующий год. Уж очень много интересных мест осталось у меня в плане на этот год)

TEMA пишет:

Давайте лучше на Тунгусску 8, устроим там матрасинг с шашлыкингом.

Обсуждение поездки на Тунгуску переезжает в тему Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

16

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Но в целом да, флуда даже стало заметно меньше по сравнению, например, с июнем, а я стал заправским флудерастом  big_smile . Впрочем зимой тут  вообще тишина :-)

17

(23 ответов, оставленных в Покатушки)

Давненько мы не выезжали в лайтовые покатушки и не едали шашлыков. Предлагается культурно отдохнуть на берегу Тунгуски в воскресенье, когда уставшие от субботних хардкорных покатушек на Сикачи или на Хаку дврайдовцы будут не в состоянии нарезать 100 кэмэ в один конец  big_smile.

Собираемся в 11 часов на ж/д вокзале и катим до Самбери, что на Депо-2, где покупаем мясо, овощи и прочие съестные припасы, а далее дуем за мост и выезжаем до Тунгуски через Тельмана. Там отдыхаем и часов в 16-17 едем назад в город. Темп матрасный, отстающих ждем, по пути делаем несколько остановок для отдыха.

С собой: исправный велосипед, камера, аптечка для себя и железного коня, набор ключей, денег на еду и мясо. Репелленты, плавки, крем от/для загара берутся по желанию. Рекомендую захватить с собой что-нибудь, что будет подложено под пятую точку усталого велосипедиста.

Хорошая погода будет обеспечиваться штатным шаманом форума

Что: Выезд на Тунгуску с целью поесть шашлыков, позагорать и возможно искупаться.
Когда: 8 августа
Во сколько: в 11:00
Откуда: площадь перед ж/д вокзалом
Километраж: 30-40 километров от ж/д вокзала (в одну сторону). За счет длительного отдыха в середине общее расстояние в 60-80 километров преодолевается легко и непринужденно.
Уровень покатушки: лайт

18

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Kate пишет:

Складывается такое ощущение что покатушки планируются уже просто по телефону с теми, с кем "скатались" (все ИМХО).

А это правильно. В том году было точно также. Помнится мы с Олегом (Ingenero) устраивали отличные покатушки о которых на форуме не писали -- потом просто выкладывали отчёты. Это оправданно с той точки зрения, что едем комфортным темпом, мало тупим по дороге и так далее - актуально в случае больших и длинных покатушек.

В начале сезона традиционно выезжаем на дамбу, озёра, Тунгусску и прочее. Но к середине сезона, когда все раскатались -- эти места уже приедаются и хочется дальше и глубже (чтобы воды по руль  big_smile ). Естественно в такие покатушки нужен кастинг.. Потому активные катальцы и приходят к тому, что все проводится в "узком" кругу людей, с кем понравилось (с точки зрения тупежки и темпа) кататься в начале сезона. Да и в целом люди, покатавшись в начале понимают куда и с кем стоит ехать.

да я думаю и ты вряд ли бы нашел грамотные места. Амур сильно упал в уровне по сравнению с заездом на предыдущий остров  big_smile Полей и тропинок было в достатке.

А вел группу Стас :-)

Почему. Просто нам не повезло с низким уровнем Амура. Да и на том острове мы могли попасть на такое же поле, где едвали бы смогли ехать из-за кочек. Вобщем, раз на раз не приходится :-) А так мне понравилась дамба на Бешеной протоке и просмотр остатков дамбы на протоке Пемзенской с необычного ракурса.

Пока планируем без ночевки 21-22 будет велозаезд с палатками.

Если будет хоть какой ветер сильный, то мы подохнем там то ли сначала, то ли в конце. Потому Сикачи под большим вопросом. Да и уровень воды меня беспокоит. Амур достаточно высок сейчас, в чем мы убедилсь, пока катались вдоль берега по острову. Вот в сентябре будет уже не так жарко, да и красиво будет... Там и скатать скорее всего надобно будет.

Скорее  всего Хака :-) Не все едут с ночевкой 21-22, например. Да и вообще одно другому не мешает

Ну вот 7, в субботу мы устраиваем поездку до Хаки, где кстати планируется минимум асфальта, а 8-ого едем на шашлыкинг.

Brabuss пишет:

сам ты ктулхи облученец smile только домой пришел, сразу в ДВРАЙД отписаться нужно lol
нормально так покатались, но с водными преградами все таки интереснее smile

Я уже в душ сходил и поужинал.. Облученец ты :-)

Обычно я отписываю в дврайд после того как закинул стираться вещи, принял душ и поел. Скорее всего я уже сижу с ноутом на пузе и пью чай, когда появляется мой пост с впечатлениями о покатухе. Так что завидуй мне  big_smile

Oweo пишет:

Сколько стоит дот4 и где его купить можно точно? Не "в любом автомобильном магазе", а именно где точно есть

Съезди в автомобильный супермаркет на Индустриальной. Там же есть точка официального дилера Мотул. Заодно для вилки маслица купишь  big_smile