1 (01-08-2010 20:49:58 отредактировано jtraub)

Тема: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

В июне состоялся велозаезд на оз. Хака. Детали заезда присутствуют в теме: Озеро Хака (развед-покатушка).

В прошлый раз нам не удалось ни покататься вокруг толком, так как на обратном пути нам предстояло преодолеть почти 80 километров по асфальту, ни искупаться из-за холодной воды.

В связи с этим я предлагаю устроить выезд на это замечательное озеро с привлечением электрички. Туда и назад.

В перерыве между ездой на электропоездах желающие купаются. В то время как многие будут купаться и культурно отдыхать, я планирую прокатиться вокруг озера, выехать к реке Хор, избегая дорог (тропки и оффроуд -- наш выбор  big_smile ).


В программе развлечений:
* подъем не позже 7 утра в выходной день
* незабываемый срач с бабушками-дачницами и контролёрами
* купание
* катание
* спешное закидывание велов в обратную электричку и запрыгивание самих участников покатушки.

Бонус для психов:
* полная плавка мозга и велосипеда на убитейшей федеральной трассе М-60 на протяжении не менее 3 часов.

2

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Если туда и обратно на электричках то можно  tongue

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

3

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

J, если ты готов непрерывно ждать отстающего бегемота - я с тобой %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

4

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Я если поеду, то начну с места на р. Хор, на 64 км, мне там больше нравится, и если до него проехать не смогу, поеду на оз. Хака

5

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Есть интерес в процессе катания найти живописную полянку и заночевать там. Кто еще готов составить компанию в этой затее?

"Учиться, учиться, учиться...."

6

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Я скорее всего еду smile
если не случится непреодолимых обстоятельств smile))
идея с ночевкой хороша
но думаю все таки это отложить до других выходных

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

7

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

ворпрос когда и мой труп с вами))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

8 (29-06-2010 15:30:26 отредактировано Brabuss)

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

не, трупа нам твоего не надо, а вот живую тушку всегда с довольствием примем  big_smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

9

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

вам лиж бы пока еще тепленькую))) вон микроволнофки на че)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

10

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Может уже пора создать тему покатушки на электричках.
Это вапче велосипедный форум или форум любителей перевозить байк.

по теме:
Вблизи озера поляны для ночевки народ с пятницы занимает, поэтому ночевать придется поотдаль

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

11

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

туда ещё можно будет на велике а обратно точно на электричке

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

12

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Это вапче велосипедный форум или форум любителей перевозить байк.

Ну это кто от чего удовольствие получает wink
Ситуация номер раз: человек желает по тропкам вдоль озера покатать или по лесным тропкам и птичек послушать, ну душа у него в такой обстановке  отдыхает!
Ситуация номер два: несколько часов крутить педали по кипящему асфальту и слушать свист обгоняющих тебя машин. Сделать сотку - полторы за день и получить от этого моральное удовлетворение.
Далее возможны ситуации и с КК и с ДХ и другими стилями.
Очень неплохо когда человеку и то и другое доставляет много приятного. Но не факт что так будет и делать из этого подобные выводы...

"Учиться, учиться, учиться...."

13

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Маркони +1))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

14 (29-06-2010 17:50:48 отредактировано jtraub)

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Дальше последует большой и жирный оффтоп в котором йа обижаюсь на весь мир  big_smile

PANk пишет:

Может уже пора создать тему покатушки на электричках.
Это вапче велосипедный форум или форум любителей перевозить байк.

Нуууу вот.. Приехали. Мы опять возвращаемся к дискусии двухнедельной давности. В студию, пожалуйста, маршруты туда-назад с расстоянием в ~100 км., чтобы не приехать "туда" с языком на плече, а нормально и покатать в интересных местах (В том году я уже наездился покатушек в стиле до Хора и назад, а потому тупая намотка километров для меня интереса не представляет; об этом я писал уже много раз), отдохнуть и вечером двинуть "назад". То есть дневной пробег может выражаться цифрой в 160-190 километров. Больше -- уже не очень-то и комфортно.

С учётом того, что М60 в последнее время весьма дерьмового качества и неслабо так загружена, то йа попрошу назначить ей минимальный приоритет: выезжать на нее не хочется, да и вообще покатушкам с большим количеством асфальта и бетона до августа надобно отказать. Уж очень жарко на асфальте.

P.S. Да, я теоретик и любитель неспешного матраса в теньке. Дальше-то что?
P.P.S. Хотите, так я вообще не буду тем заводить, а то еще оскорблю кого-нибудь своим желанием прокатиться по второму острову: ну мало ли, вдруг кого-то раздражает перевозка велосипедов на теплоходах  big_smile Вобщем почти что назрела необходимость создавать свой форум с блэкджеком и шлюхами (c).

15

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Итак. Во время велозабега по острову Дачный мы посовещались и решили, что на ближайших выходных мы или катим на Хаку или на Сикачи. Если не будет очень жарко и ветрено, то будут Сикачи. Но скорее всего отправимся колесить вокруг озера.

16

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Давайте лучше на Тунгусску 8, устроим там матрасинг с шашлыкингом.
Катинг по асфальтингу достал уже, а там природа, река, птички, девчонки в купальниках, ляпота.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

17

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Ну вот 7, в субботу мы устраиваем поездку до Хаки, где кстати планируется минимум асфальта, а 8-ого едем на шашлыкинг.

18

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

21-22 на Кию и Хаку поедем.
7 лучше до Сикачей слетайте, косточки старые разомните, будет совсем не жарко и ветер обратно попутный.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

19 (01-08-2010 20:48:14 отредактировано jtraub)

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Если будет хоть какой ветер сильный, то мы подохнем там то ли сначала, то ли в конце. Потому Сикачи под большим вопросом. Да и уровень воды меня беспокоит. Амур достаточно высок сейчас, в чем мы убедилсь, пока катались вдоль берега по острову. Вот в сентябре будет уже не так жарко, да и красиво будет... Там и скатать скорее всего надобно будет.

Скорее  всего Хака :-) Не все едут с ночевкой 21-22, например. Да и вообще одно другому не мешает

20

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

а ночевать на озере где?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

21

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Пока планируем без ночевки 21-22 будет велозаезд с палатками.

22

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

обатно поедем на 6 часовой электричке?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

23

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

TEMA пишет:

Давайте лучше на Тунгусску 8, устроим там матрасинг с шашлыкингом.

Обсуждение поездки на Тунгуску переезжает в тему Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

24

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

Так, давайте окончательно: кто желает ехать 7 августа? Не будет желающих, покатушку отменим/перенесем на другой раз (предположительно на середину сентября или уже на следующий год. Уж очень много интересных мест осталось у меня в плане на этот год)

25

Re: Велозабег на Хака. Часть 2. Едем 7-ого августа?

я поеду 7 )

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003