1

(4 ответов, оставленных в Новости)

Вроде как поправили уже. Теперь строго жесткую вилку выдает только если выбрать "гонки по шоссе", а если 80 асфальт и 20% грунт, то "жесткая или или амортизационная от 35 до 60 мм"... Т.е. получается типа прогулочного.

О, и ростовку подкрутили, если для грунтов - одна, если для дорог - другую выдает...

2

(4 ответов, оставленных в Новости)

Поюзал сервис... А где там шоссер-то? Ну слик, ну жесткая вилка. Но про шоссер - не слова.

А клевый все же сайтег. Идеально подходит чтобы своих неискушенных друзяк на него перенаправить и не мучиться с объяснениями и уговорами.

Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.

Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...

Сразу говорю, сервис для новичков, там все весьма усредненно. А профи и так все знают.

4

(4 ответов, оставленных в Здоровье)

Я зимой не катаю, но поздней осенью иногда выезжаю. В принципе, до - 5 или - 8 без ветра и с солнышком хватает утепленных велоштанов, обычных кроссовок с теплыми носками, демисезонного подшлемника. На туловище одеваю термобелье, флис и мембранку Craft. На руки демисезонные перчатки с закрытыми пальцами. Если вкручивать, а не стоять на месте - хватает.

1 сентября Олю выписали из больницы, она уже дома, в основном лежит, потихоньку осваивает костыли. Ей сделали операцию на ноге, вставили несколько спиц, пришлось также пересаживать костную ткань на место одного из переломов (при углубленном исследовании оказалось, что их три, а не два, как предполагалось ранее) В обозримом будущем собираются вынимать одну из спиц (перелом пальца уже почти сросся).

По оценкам родителей, лечение продлится где-то до Нового года.

В мозгу гематомы в основном рассосались, явных нарушений умственных процессов вроде как не замечено, но рубцы в мозговой ткани останутся на всю жизнь.

Ребята, сама Ольга и ее родители передавали огромную благодарность всем тем, кто помогал. Реально, мы спасли человеческую жизнь!

Ребята! 8 июля, в Киеве грузовой автомобиль «ДАФ» переехал девушку-велосипедистку. На данный момент девушка находится в больнице и нуждается в дорогостоящем лечении (около 350 долларов в неделю). Нужна ваша финансовая или информационная поддержка. Более подробно можно почитать на страничке помощи - http://easy-cycling.com/help_olga.htm

Не оставайтесь равнодушными, ведь никто из нас, велосипедистов, от подобного несчастья не застрахован!

7

(37 ответов, оставленных в Здоровье)

Насчет мужской силы... Зависит не только от правильно подобранного седла, но и от дальности катания. Если сидеть часа четыре в седле и крутить педали, то понятно - пользы будет мало, а вот если регулярно вставать на педали - "танцевать", то проблем не будет. Я когда катаю на дистанции более 40 км, то 4 минуты еду сидя, потом минуту педалирую стоя. И так всю дистанцию. Очень помогает разгонять кровь как в спине, так и в тазу.