IBEX пишет:

Седло регулируется по трём параметрам: высота, наклон и горизонтальное смещение. Если по высоте нормально, проверь не отодвинуто ли седло слишком назад. Более одного сантиметра это уже много.

Сомнения вызывает лишь горизонтальное смещение. Очень долго пытался его выставить по "правилам", но, видимо, сказывается геометрия ашанорамы. Сейчас стоит все так, как мне удобно, т.е ничего не натирает.

gumanitariy пишет:
JADEL пишет:

Что и следовало ожидать,п...даболка и тряпка. Просто болтливая тетка.

Ещё один ..болка! Между прочим, я сегодня уже спальный мешок и рыболовные снасти купил smile
И узнал куда ехать надо, где красивее и рыбалистей всего.

Всё правильно он говорит.

903

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

azor пишет:

ну не знаю... Рублей 200 нормально?

Мб 150? )
Где/когда забрать? Завтра на Калинку едешь?

посмотрим -_-

Дождь обещают..

906

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

Почем каретку отдашь? Любую из этих двух smile

IBEX пишет:

А что с седлом? Как отрегулировано? При правильном положении велосипедиста на велосипеде, колени болеть не должны.

Отрегулировано вполне нормально - нога почти правильно распрямляется.

gumanitariy пишет:

Надо советоваться со специалистом, но с хорошим.

А ты разве у нас не специалист? Где твои истории о том, что колени лечить нагрузками?
Или так же, как и с потопом - по окончании паводка внезапно вразумился, и это оказался именно паводок, а не хитрый план правительства по очищению земли и передачи её китаю?

Убил колени за это лето (чуть больше 3к км, последняя тысяча только на второй звезде с повышенным каденсом). Дико болят при нагрузке без разминки. Через ~50 км, после небольших перерывов оче больно разгоняться. Также при беге - перестают болеть только после одного километра.
Спасет ли хоть немного ситуацию очень высокий каденс при езде? Мб мази какие? Или сразу к врачу идти?

909

(74 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

gumanitariy пишет:

Я хочу не только равномерное распределение веса, но и устойчивость в пути.
А какая устойчивость у этого вела - кто знает?

ты не умеешь держать равновесие? или собрался заниматься даунхилом во время "похода"? какая нахрен устойчивость тебе нужна?

910

(74 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

gumanitariy пишет:

А что даёт такая форма?

Равномерное распределение веса же! Все как ты и хотел!

gumanitariy пишет:

Кто- нибудь ездил на ней?

Это никому, кроме тебя, не нужно.

gumanitariy пишет:

Какая-то смесь чоппера с тандедом

какие элементы тандема? ты вообще знаешь, что это такое?

911

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

Не шарф, а бандана

912

(1,666 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Misha пишет:
Nick_NeoCOM пишет:
gumanitariy пишет:

Маленькие насосы с точным манометром тоже по 1.600р

это насосы высокого давления они для подкачки колес непригодны wink

а теоретически им возможно накачать?)

за полчаса непрерывной накачки, думаю, две атмосферы будут )

Два закрытия сезона? Что за бред?

Я мб smile

915

(74 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

SergeyT пишет:

Нет такого понятия "полутандем".
как не бывает "на половину беременных"

сейчас он скажет, что это его особое "гуманитарское" понятие
как почти отрицательная плавучесть

916

(76 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

Умные люди веками впрягали собак груз тащить, а гуманитарий на велосипеде собаку катать собирается

Это будет специально обученная для путешествий собака. По трассе на асфальте я её везти буду, а в горки она мне будет помогать подыматься ! smile И ещё охранять во время сна.

упоротость зашкаливает...

917

(76 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:

А, смотри. По идее, если тандем брать в путешествие даже для одиночного катания - распределение груза на нём более ровное для двух колес. В связи с этим я хочу спросить - можно ли переделать тандем в грузовой велосипед для дальних путешествий?

Кого ты собрался садить на второе место? Попугая? Или тебе пяти машин не хватает?

918

(76 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
Kote пишет:

С женой катать можно smile

Вот именно smile

Тебе-то не понять..

919

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:

Видел, как я проехал? Быстрее тебя в два раза.

фейспалм
надейся, как бы тебе в следующий раз камаз не помешал

920

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

отдельно каретку не отдашь?

921

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:

Вот из-за таких недоразвитых потом принимаются местные законы о недопущении выезда велосипедистов на трассы.

хоть один пример есть в России?

922

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

koolmax79 пишет:

Периодически, в районе 18:00 на М-А наблюдаю таинственного велосипедиста, едущего со стороны пл. Ленина.
Черная мотоциклетная каска, в защите колено-голень, всегда едет по проезжей части.
Чёрен как смерть (одежда), вид очень угрожающей.
Никто не знает кто это?

И при этом вел - ашан? Если нет, то не знаю, кто это (

gumanitariy пишет:

Хотя, можно поехать и вообще без телефона.

gumanitariy пишет:

Из запчастей думаю взять три комплекта велоаптечки, две запасные камеры и одну покрышку.

Гуманитарий точно не вернется. Ура!

924

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Это на дешёвых яхтах продают. А на дорогих - только стекло! smile

Ну да HR-55 дешевая яхта. Что значит для тебя "дорогая яхта", и как часто ты на них бываешь?

Он в кино видел.

925

(319 ответов, оставленных в Покатушки)

koolmax79 пишет:

В 9 нормально?

мб в 10?