8,151

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Jarebeck пишет:

Полиция да, смотрит на само дтп, а мало какие случаи бывают. В суде главное номер, а то может быть там вовсе не обвиняемый был... Может ты подделал видео... Номер - как паспорт.

Блин. если велосипедист в жопу кому влетел, то пох на номер. п.1 (без вариантов) Виноват влетевший в жопу (велосипедист). п.2 (опционально) если не было знака поворота, виновал водитель впередиедущего ТС.

8,152

(144 ответов, оставленных в Болталка)

MypoM-07 пишет:

Просто не раз видел как велосипедист с полосы которая обязывает повернуть на право едит прямо,

Сам дурак? Славо Богу Водила был опытный (с) и руководствовался ДДД
ЗЫ едЕт (едИм=принимаем пищу, едЕм=перемещаемся в пространстве)

На будущее чоб не выдумывали про неработающие габариты

ПДД.РФ пишет:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

и ниипёт!

8,153

(144 ответов, оставленных в Болталка)

MypoM-07 пишет:

Ну и по идеи он прав получается

Получается ДА. В подобных ситуациях виноват тот кто сзади smile

8,154

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

пещеход бы перестал носиться в панике как курица с отрублиной головой

Уверен? есть мнение что пешеход с перепугу продолжал бы метаться и перед стоящей машиной.
Что б такого небыло дороги ремонтировать не надо - машины будут ехать со скоростью 20 км/ч  и не смогут сбить пешехода.

8,155

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

едь водители часто видят в далеке идущего через дорогу пешехода, и даже не сбавляют ход

Ну х.з. откуда такая мысль...
Проблема зачастую просто в пешеходах - они не могут определиться или вернуться назад, или всё таку успеют перебежать.

8,156

(144 ответов, оставленных в Болталка)

kisaa пишет:

и был признан правым.

Потому что "дай дорогу дураку" не имеет юридического оформления

8,157

(144 ответов, оставленных в Болталка)

на велосипеде бабку при пустой дороге проблем объехать нету.
А если бабка пытается дорогу в неположенном месте перейти через поток машин - бабка дурак и срабатывает правило ДДД.
А если бабка по переходу на зелёный (для неё)  переходит, а ты спешишь, то ты дурак, и правило ДДД направлено в твою сторону.

8,158

(144 ответов, оставленных в Болталка)

По факту ДА. если машина меня явно не пропускает, ну её в жопу, я её пропущу, хоть и еду по главной. У него крыло помнётся, а у меня дырка в туловище будет...

8,159

(144 ответов, оставленных в Болталка)

на дороге преимущество только у дурака ("правило ДДД"). Если встречаются 2 (и более) дурака преимущество на стороне более крепкого.

8,160

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

у того кто менее защищён, потому как речь идёт о жизни

О как! а с юридической точки зрения?
а если я буду пешком Пионерскую в неположеном месте переходить у меня тоже приоритет? Я ведь меньше всех защищён.

Самоделкин пишет:

Вопрос глупый потому как человек в машине это водитель, а человек на велосипеде это велосепедист..

Так у кого приоритет? если водитель не человек, а водидель, и велосипедист не человек, а велосипедист.

8,161

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

ЭТО ЧЕЛОВЕК

Я человек_в_ танке, ты человек_на_велосипеде.  И у кого приоритет выше? smile

8,162

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Да никто не урод. просто неадекваты везде встречаются.

8,163

(144 ответов, оставленных в Болталка)

буддаками может?

8,164

(144 ответов, оставленных в Болталка)

точно. а лампочки на свои честно заработанные покупать прийдётся если сгорят...

8,165

(3,229 ответов, оставленных в Болталка)

Про слезать и переходить в ПДД было. "Переходить дорогу по пешеходному переходу пелосипедисту можно только пешком"
Раз оба по Серышева и он налево поворачивал, должен был пропустить.

8,166

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Что по тротуару ездить не хорошо я знаю, но как с ребёнком в кресле ехать?
Когда совсем без вариантов я могу по дороге проехать, но при наличии тротуара буду ехать по нему.
Вчера, получив реплику "Бл@, вот только велосипеда на 9 мая и не хватало" я никуда не ехал, стоял по телефону говорил smile Так что помехой е являлся 100%.
Просто есть категория людей, не важно пешеходы, автомобилисты или любители черепашек, для которых действия противоречащие их мировозрению, априори являются  признаком болезни что ли. Зачем крутить педали если можно доехать на машине или хотя бы на автобусе? Как можно не любить маленьких котят? Как можно по пути с работы не выпить пару пивка? И т. д.
Для пешехода куда большую опасность представляет пьяная компания малолеток, нежели одинокий велосипедист. Но бухтеть и материться будем на велосипедистов. И бороться всячески только с велосипедистами на тротуарах. Пусть бухают лучше. По крайней мере это большинству понятно.

8,167

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

Изотонический раствор, согласно википедии это 9 г соли на литр воды. Это как раз для восполнения воды и соли в организме на период физнагрузок.
А какую концентрацию мешают химики это надо смотреть для каждой смеси отдельно.
Может там и рассолы есть, раз "в концентрированом виде стакан-два после тренировки"

8,168

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Сначала перепост.

Только, что меня выпустили из местного ОВД. Выпустили с респектом и уважухой...
В 11.00 вечера поехал на центр показать семье праздник - салют, вечный огонь...
На вечном огне увидел, как два вылысыпыдыста (молодой парень и его девюшка) на горных лисапедах гарцуют по вечному огню, и пока жена с ребёнком смотрела салют, с вертушки снес паренька с лисапеда и на попытки его подруги мне противостоять, отреагировал по-деревенски ( в лицо ударил).
Короче забрали (причем менты сказали, хорошо, что я трезвый был , а так типа посадили бы).
Составили протокол, за нарушение обсчественного порядка - выпустили.

з.ы. Жена коррррит... капессс. Ребёнка своего напугал.

Теперь мои впечатления от 9 мая.
Ездил с ребёнком 2 раза - сначала на Парад (на пл. Ленина и не пытался проехать, на Пушкина проезд техники посмотрели и всё), на набережную на танки залезть, потом на салют.
Большинство пешеходов вполне адекватно реагировали на велосипед и сильно удивлялись наличию кресла. Днём попался всего 1 странный пешеход на Ам. бульваре, отметившийся репликой: "Бл@, вот только велосипеда на 9 мая и не хватало". Что его так смутило не знаю. Может на полуторке только ездить надо было или на Т-34?
Вечером количество гуляющих значительно возросло, как возрасло количество неадекватов. Наиболее распространёнными были выпученные пьяные глаза и вопли "Ты чобл@, тут ездишь!".
Некрасиво всё как то... Что Пасха, что 9 Мая, для многих это лишь повод в очередной раз побухать...

С прошедшим Праздником всех!

8,169

(21 ответов, оставленных в Болталка)

как Брабусямба и Толкочик изменились-то...  Кто из них слева, а кто справа?  big_smile
А так да, с Днём Рождения!

8,170

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

ну 50 км в сутки со средней 15 км/ч тут и сосисок на привале в качестве источника соли хватит, а вот 150-200-300 за день без изотоника лучше не ездить.
Стакан-два после тренировки (если тренировка, то уже спорт? smile ) это если изотоник крепкий, что твой рассол огуречный. А если по инфе из википедии - 9г/л вполне на нём ехать можно. Ну "ласточку" на крайняк - 2,5-5 г/л.
Проверенно на себе, если в гидраторе простая вода, то после приезда на работу пол-дня за чаем бегаю, отпаиваюсь. На солёной, могу и забыть попить чай. В Таиланде тоже заметил, у них там вода не минералка, типа бонаквы нашей, вообще тяжко, только зелёным чаем и спасался.
Кстати, 0,9% водный раствор хлорида натрия, т.н. физраствор заливают внутривенно при разных надобностях
(Мне влили как то 2,5 л. smile пиво по мочегонности и рядом не стояло)

8,171

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

Обезвоживание это не высыхание.
Механизм такой: человек много потеет,  соответсвенно теряяет много соли. Внутриклеточная среда становится менее солёной. При достижении некоторого предела солёности вода извне всё труднее поступает в клетку (см. "ОСМОС"). Всё, можно хлестать водичку как конь-тяжеловоз, а толку 0 - вода в клетки не поступает, наступает обезвожевание.
Те жи процессы и заставляют пись водичку после  долгого отмокания в море - морская вода более солёная, чем внутренняя среда человека, и вода высасывается из тела в окружающую воду.
А спортивное питание для меня это "всё полезно, что в рот полезло" и "что вкусно, то не вредно". Ну и водичка с солью/сахаром в гидраторе. Проблем с сухожилиями/суставами/резким снижением иммунитета нету. (3хТьфу)

8,172

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

mail_robot, это всё интересно... "до тренировок", "после", "мальтокакоето желе (главное чтоб без таурина)".
Наверное это правильно с точки зрения спортсмена. А что делать обычному покатушечнику?
Про вредность добавления соли в воду это ты зря. С пОтом не только шлаки, но и большое количесво соли выводится. И за день активного потения при недостаточном употреблении соли запросто можно обезвоживание получить.

TEMA пишет:

Какой мне теперь матрас sad сзади сингл спид.

Всё таки это был ты
http://img12.nnm.ru/f/a/d/6/b/7de24992a43dfa0f25bf73aaaa3_prev.jpg
Я знал!

8,174

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

philosophist пишет:

Оно в таблетках и не факт, что хорошо растворимых.

Раз для употребления внутрь значит хорошо расторимых. Не выскакивают же они целыми кругляшами сзади. smile
Интернеты пишут, что есть в жидкой форме.

8,175

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

В качестве источника калия и мгния рекомендуют "аспаркам". Сам пока не пробовал.