Ужасно, в шоке, нет слов. У погибшего есть профиль на форуме?
Я так понимаю, в таких обстоятельствах наличие/отсутствие шлема уже роли не играло?
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
DVRIDE.ru → Сообщения от Ingenero
Ужасно, в шоке, нет слов. У погибшего есть профиль на форуме?
Я так понимаю, в таких обстоятельствах наличие/отсутствие шлема уже роли не играло?
Почитать тему тут http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12378
А вообще идти в магазин и мерить. Какой окажется удобней, тот и брать.
И правильно. Убил бы уйму времени и нервов, и себе, и множеству окружающих.
Жалею, что не пометила это место на покрышке
Вот поэтому я всегда ставлю камеру в одно то же место - чтобы нипель был рядом со стрелкой направления вращения колеса. Тогда по месту пробоя на камере легко нахожу место пробоя покрышки, исследование становится гораздо быстрее.
Имхо, если остался даже маленький кусочек проволочки, то рано или поздно он проколет. Хоть шилом, хоть отверткой надо было выковырять.
А еще у меня был просто глюк нипеля. Сам спускал. Причем не всегда.
- надо покупать шлем
Центральная мысль. Рано или поздно все попадают в аварии. Даже при благополучном исходе стресс и испорченное настроение.
Надо же, VLDJ единственный кто пишет по теме. Все прочее оффтопы и наезды. Причина такой агрессии даже непонятна, ведь не VLDJ устанавливает курсы.
Надо бы уже в долларах цену писать 15 000 руб в 2007 это 600 долларов - уже вполне приличный велосипед. А сейчас 250 доллара - в два с лишним раза дешевле.
Дешевые велы имеют право на существование, и ниша для них действительно большая. Многие катают просто по набережной или во дворе, с годовым пробегом 500 км. Такую нагрузку почти любой вел выдержит.
Выбор должен быть между возможностью что-то сделать и возможностью что-то не делать,
Вот именно. У человека должен быть выбор - маяться ли ему ерундой со сдачей нормативов или нет. А когда сдача нормативов обязательна, а выбор лишь в типе упражнений - это ложный выбор.
Логика, ау? O_o
А все расписано, но поясню. Ты утверждаешь, что уроки физкультуры полезны, т.к. познакомили тебя с лыжами и бассейном. Отсюда следует, что если бы этих уроков не было, то на лыжи бы ты не встал, и спортом не занимался бы. Но вот один из наглядных примеров - вождение, когда ему не учат в школе, а даже наоборот, нужно потратить уйму сил и денег, чтобы водить машину. Но люди все-равно идут на это т.к. им это необходимо или нравится. Именно по этим причинам люди садятся на велосипед или встают на лыжи, а вовсе не потому, что их кто-то заставлял. Люди занимаются спортом или нет вне влияния школы, следовательно эти ресурсы потрачены напрасно.
Из этого можно сделать лишь два вывода: тебе либо не повезло со школами
Ой, да ладно. Вонючие раздевалки, таскать с собой эти чертовы лыжи, а без прыжков через козла зачах бы на корню.
либо не повезло с собой, увы.
Первый раз сталкиваюсь, чтобы кто-то защищал уроки физкультуры. Имхо тут либо недостаток анализа, либо стокгольмский синдром.
Я говорю про отсутствие возможности выбора.
Выбор должен быть не между двумя гемороями, а между гемороем и его отсутствием.
Зависит от школы, от преподавателя и от самих уроков.
Ну да, пол-года зимы, уйма снега, но даже и в голову не придет встать на лыжи. Фитнесзалы, катки, горнолыжные базы забиты лишь потому, что в школе приучили. А вот вождению в школе не учат, а дороги все забиты.
Школ в свое время сменил достаточно - везде одно и то же. Лучшее, что преподаватель мог сделать - сказать играть в футбол и исчезнуть. Но этим гораздо лучше заниматься после школы, а не во время.
Между теми кто может/хочет/любит заниматься спортом, и теми кто любит пивко/диван/свой живот/лень. Разница между теми и другими видна невооруженным глазом)
Вообще тут речь шла о школьниках. А во-вторых, эффект уроков физкультуры для привлечения к спорту равен нулю.
А если выбирать между велом/лыжами и занудным бегом-прыгом, уверен, все бы выбрали вел/лыжи.
Не факт. Для бега ничего не надо, кроме дорожки. А вот для лыж нужна погода, лыжня, лыжи, таскать их с собой или копаться в разбитых общих. С велом то же самое - школьные будут крайне разбиты и убоги, а личный легко украдут из школы.
Но суть то не в этом - почему выбор только между двумя гемороями? О, давай ведем физкультуру, давай вернем ГТО, давай придумаем велокроссы... Да нафиг все это не нужно - кто хочет заниматься спортом, они и в секции ходят, а от школьной физкультуры толку ноль. Единственно правильное решение - уроки физультуры отменить полностью, а учителей сослать на каторгу.
Если нравится лыжи или вел, то зачем все портить принудиловкой?
Очень жаль, что в моё время в школах-лицеях такого уже не было :c
Зря жалеешь. В СССР умудрялись любую здравую идею сделать максимально через зад. Строго говоря, в позднем СССР сам ГТО существовал лишь на бумаге. Изредка на уроках физкультуры начинали страдать фигней больше обычного, выходили на улицу, бросали гранаты и т.п. ерундой. Сдал - хорошо, значок не получишь. Не сдал - тоже хорошо, никому не нужно тратить время на тренировку.
такое ощущение что лето кончилось и никому велосипеды уже не нужны
Пока не столкнешься - не поверишь. Я свой гибрид в разгар мая продавал с тем же успехом. Масштаб цен другой - результат тот же. Похоже, народ предпочитает покупать ашаны. Ну щас курс очередной раз подскочит.
где в Хабаровске можно купить нормальный гибрид на 28х колёсах ростовки м под рост 176
А я такое продавал совсем недавно, причем цену снижал до 11 тыщ. Своим гибридом настолько доволен, что продавать передумал.
надоело все разговоры о велосипеде начинать со слов "ну, я в этом не очень разбираюсь...".
Ну, у меня вело-стажа уже больше 8 лет, но и щас большинство разговоров так начинаю. За исключением небольшого количества пунктов, с которыми был вынужден столкнулся лично.
Да, эту тему я просмотрела много раз, но взвесив все "за" и "против" решила все же сначала узнать, на что способна, в более расслабленных условиях
Зря. Покатушка будет очень легкой. Группа лосей может и уйдет, но точно будет расслабленная группа.
А что там вообще интересного? Смысл ехать?
Я ни разу по сопке не лазил, потому хотелось бы. А для новичков простой маршрут, чтобы вливаться в ряды.
А пионерку щас закончили ремонтировать? Еще с месяц назад местами там было плохо проехать.
Я бы очень хотел присоединиться, но уже на самой сопке и чуть попозже. На счет субботы - решительно одобряю. Один из многочисленных треков до 2 брата - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kpchroybzesolhfk
Система Shimano Acera M361 Triple Chainset Square Taper – 170 мм, черная, 8 скоростей, 42-32-22, квадрат – цена 2 200 руб.
Каретка Shimano UN55 Square Taper Bottom Bracket – 68*118, квадрат – 800 руб.
Каретка Shimano UN26 Square Taper Bottom Bracket – 68*113, квадрат – 300 руб.
Все новое, в упаковке.
Все еще продается.
43 в день - маловато,
Для человека, который "купил вел буквально на днях", и 40 км хороший пробег. Но в данном случае это лишь заявленный пробег по самому острову. А до острова доехать около 35 км, потом еще назад, вот и 70 км. Если до заброшенного гарнизона, то там хорошая дорога, тут уже под 100 км дневного пробега. Ну и ночевать никто не заставляет.
С завтрашним дождем кабы вообще все не сорвалось.
Если бы я был опытный то зачем мне группа? Я бы и сам катался.
Ясно, значит и вправду новичек. Ну это здорово, даже завидую - впереди уйма интересных маршрутов и самых разных впечатлений. Обычно весной попроще вкатываться - сразу несколько массовых покатух.
На счет Большого Уссурийского острова - хорошее предложение, там пробег будет около 70 км, если только до моста, а сбор в 10, а не 5 утра. Маршрут мимо Заимки, можно там зависнуть.
На этих выходных дождливо, а вот на следующих можно вместе скатать на сопку 2 брата. Хороший маршрут для начинающих, рядом со Стелой. Вот много лет катаю, а ни разу по тем горам и не полазил, надо исправлять.
Ну и по карте я вижу, что вроде гор никаких! Да нет, вы не подумайте чего!...
200 км само по себе много. А сильный встречный ветер и духота вовсе могут сделать маршрут непроходимым. Были прецеденты, когда хорошие катальщики сходили с дистанции, по причине сильного встречного ветра.
Я по Ерофею уже немного покатался - нормально всё
Те, кто не знают вас лично, не имеют представления о способностях, так что лучше и правда не троллить.
мне кажется, меня не воспринимают всерьёз
Непонятна шутка "катал по Ерофею" и вдруг сразу на 200 км. Отсюда наиболее вероятно предположить, что вы опытный катальщик, который шутит таким образом.
Мой первый маршрут длиннее 100 км как раз и был Биробиджан. И да - тяжело. Нужна комфортная средняя 20 км/ч, много остановок. Но под дождем катить - полный отстой.
Возможно, дело в том, что в ребро попало, а не в мягкое место. И человек одет был? Про стрельбу в свинину воспоминания уже смутные. но курицу точно легко до кости пробило. Острая или тупая - не помню.
DVRIDE.ru → Сообщения от Ingenero
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.