1

Тема: Дым

Мне кажется, что для райдера, всвязи с гипервентиляцией лёгких, дым вреднее, чем для пешеногого собрата. mad
А вы что думаете?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

2

Re: Дым

Дым для всех одинаково вреден, и для лежачих, и для колесящих. Но тем, кто вкручивает, дыма достаётся побольше, факт.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Дым

Вредность отравляющего вещества зависит от принятого количества. Ты согласен, что велосипедист получает его больше. Следовательно... wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

4

Re: Дым

х/з... часто вдыхается, но быстро выдыхается. не уверен, что задерживается дыма больше, чем при медленном дыхании

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Дым

вооот! именно поэтому я отменил свою обыденную покатушку по южному... так у обычного человека,по сравнению с велосипедистом,поверхностное дыхание,относительно! а вот что касается велосипедиста....не-не-не...мне хватило видеть вскрытие бабульки,когда нам показали ее легкое,типа-чем мы дышим. легкое было темного цвета,в крапинку...

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

6

Re: Дым

SergeyT пишет:

х/з... часто вдыхается, но быстро выдыхается. не уверен, что задерживается дыма больше, чем при медленном дыхании

не-не-не,ты не прав! какая разница, с какой скоростью ты дышишь,все равно в легких проходит газообмен,и все равно оседает эта гарь! с другой стороны- глубина дыхания- чем глубже дышишь, тем больше альвеол вовлечется в дыхание с дымом...

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

7

Re: Дым

Дышите носом, бОльшая часть гари там осядет (как и положено физиологией)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8 (08-05-2013 19:19:01 отредактировано azor)

Re: Дым

Не надо дышать ртом - дольше проживете... А из физиологии - чем больше нагрузка - тем чаще дыхание... Т.е. по идее вредных вещества получите больше.  Но мне пофиг - все равно буду катать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Дым

Тоже отложил катание и дал покататься  другу lol

Norco - Scrambler

10

Re: Дым

Ветерок пишет:

Тоже отложил катание и дал покататься  другу lol

Это пять! lol

Кто людям помогает,
Тот тратит время зря.
Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

11

Re: Дым

SergeyT пишет:

Дышите носом, бОльшая часть гари там осядет (как и положено физиологией)

А если для цели умозрительного эксперимента взять велосипедиста и пешехода, которые дышат исключительно носом, то кто из них будет отравлен сильнее (вдохнёт больше / получит больше ущерба)? hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

12

Re: Дым

ilyxa0592 пишет:

вооот! именно поэтому я отменил свою обыденную покатушку по южному... так у обычного человека,по сравнению с велосипедистом,поверхностное дыхание,относительно! а вот что касается велосипедиста....не-не-не...мне хватило видеть вскрытие бабульки,когда нам показали ее легкое,типа-чем мы дышим. легкое было темного цвета,в крапинку...

Вскрытие бабулек не наблюдал (да и не хочу вовсе), но поездку тоже отменил. sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

13

Re: Дым

А я катаю... wink

14

Re: Дым

Дым пол беды, у нас в городе куча "типа спортсменов"-бегунов, которые всю дорогу бегут возле автомагистралей, не следят люди за своим здоровьем, кто захочет все равно будет катать.

15

Re: Дым

Про вскрытие бабуЛек доставило;-) вовремя свалили из ха, хотя под бикином тож дым есть. Про откладывание - тоже в кассу.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16

Re: Дым

вроде где-то была тема про велореспираторы...

" А лето - это маленькая жизнь..."

17

Re: Дым

Эти?
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=5889
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=6473

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

18

Re: Дым

Nick_NeoCOM пишет:

респиратор от дыма/угарного газа не поможет

только противогаз? sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

19

Re: Дым

Дым состоит не только из газа, но и разного рода взвесей, типа сажи... Её можно и респиратором фильтрануть... А так да... Только угольный фильтр всё очистит...

20

Re: Дым

Ну вообще Nick_NeoCOM прав - повышенное содержание CO и CO2 никакой фильтр и противогаз (кроме изолирующего) не устранит.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

21 (08-05-2013 22:24:30 отредактировано Агапит)

Re: Дым

Да ладно... В волшебных свойствах противогаза только кто в армии не служил сомневается... smile
Я себе в прошлом году купил на случай ядерной войны респиратор с угольным фильтром. http://www.dezkovrik.su/shop/UID_81.html
Чистил жидкой хлоркой ванну и дышал в нём без проблем... пока глаза не выело... smile
Всё зависит от патрона... wink

22 (09-05-2013 03:00:23 отредактировано Raketka)

Re: Дым

Угарный газ - СО.
Если постоянно им дышать неважно в какой примеси - ниче хорошего на горизонте.
СО накапливается в организме с каждым разом.
Из той же оперетты - если все время вдыхать их выхлопной трубы ..

23

Re: Дым

Nick_NeoCOM пишет:

противогаз тоже не поможет

К противогазу есть различные насадки, и против дыма там тоже есть.
Всех в армию срочно!

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

24

Re: Дым

Признаю, был не прав. Гугл рулит, служивые - тоже smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

25

Re: Дым

Mafanya пишет:

Всех в армию срочно!

big_smile не, для горожан - выдать всем противогазы, че мудрить то..