1 (26-07-2012 10:32:55 отредактировано Harry_27)

Тема: Замена рамы GT -> Giant

Рассматриваю как перспективу, перекинуть все с рамы аваланча на китайскую Giant ATX Pro. Вопросов по этому поводу несколько:

1. Рамы китайских Giant ATX xxx идентичные с тем, что производятся для западного рынка (Rincon, Boulder)?
2. Есть возможность, что в каком либо из узлов не совпадут размеры и что-то не встанет на свое место (каретка например, подседел, передний переклюк и тп)?
3. Возможно ли потом продать раму аваланча с рук, есть спрос на такие вещи?

Джайнтовская рама продается с петухом и рулевой.


Вроде пока все)

2

Re: Замена рамы GT -> Giant

Подседел - вполне вероятно не совпадёт, равно как и зажим подседельного штыря. Переклюки более стандартные, но диаметр подседельной трубы лучше уточнить заранее. Каретки тоже стандартные, но опять-таки для нервов дешевле диаметры и ширину сразу смотреть.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Замена рамы GT -> Giant

посмотри, какой рулевой стакан на джаинте

клуб мотопутешественников "мотолохи"

4 (26-07-2012 11:37:12 отредактировано Harry_27)

Re: Замена рамы GT -> Giant

Да вот по части посмотреть, что и какое, трудно. Ибо http://item.taobao.com/item.htm?id=1510 … 015342.0.0 описания ноль, только картинки. Поэтому и интересует больше ответ на первый вопрос - рамы для китайского рынка и для европейского идентичны или нет? Знаю, что в акве торгуют китайскими моделями - ATX550-750, в байкполисе - от дилера: Rincon, Boulder. Может оттуда парни что могут подсказать.

Вот такую табличку надыбал
http://piccy.info/view3/2922793/276dc97 … d2863f6f1/

5

Re: Замена рамы GT -> Giant

в данном случае идентичны ..рамам Giant ATX PRO 2009года продававшимся на западе, ринкон и болдер рамы ниже уровнем. Описания на них в других источниках валом.
т.к. рама не последних годов подседел там возможно не 30.9, а 30.8, хотя врядли, в остальном все стандартное, чудес быть не должно, джаинт лаптей не вяжет)), зажим смотрю тоже в комплекте, вполне добротная рама среднего или чуть ниже уровня.

6 (26-07-2012 15:33:57 отредактировано Harry_27)

Re: Замена рамы GT -> Giant

То есть по большому счету дополнительно стоит брать подседел к раме. Вроде как пишут, что у джайнта 30,9 размер.

Вот чего нашел))
GT avalanche 2.0 with super frame GIANT ATX:
http://www.youtube.com/watch?v=Ph1ciwk9Ck8

7

Re: Замена рамы GT -> Giant

подседел да, кареточный стакан у джаинтов 68, у аваланча хз, в остальном.. может проставочку под передний переключатель разве что придется раздобыть, у джаинтов та труба 34 с чем-то..

8

Re: Замена рамы GT -> Giant

хотя скорее наоборот, труба же широкая, проставки повыкидывать придется  big_smile

9

Re: Замена рамы GT -> Giant

Спасибо за ликбез. Кареточный стакан у аваланча 68, подседел 27,2, труба узкая, проставка на переключателе присутствует.
Остался вопрос по выбору ростовки, у GT L это примерно 19,7 дюймов, мне слегка высоковат, хотя и не критично. У Giant 17 и 19 дюймов, если брать 17, будет повертлявее (как раз ладонь получится), а 19 понакатистее, мой рост 175 проходит и туда и туда)

Еще не нашел нигде сравнения Talon 3 и ATX, Talon чуть посвежее рама, стоит примерно также.

10

Re: Замена рамы GT -> Giant

или адаптер\переходник для штыря.
У меня 176, ездил на 19 джаинте несколько лет, примерялся к 17 - но тот явно коротковат, сейчас у меня XTC2se 18", только когда настроил под себя, покатался, понял что 19 был мне совсем чуть великоват.
В кантрийной посадке штырь 400мм у меня выдвинут на 0.5 см ниже ограничителя, на 17 пришлось бы выдвигать за ограничитель, но у меня ноги вроде как длинные, так что может тебе и 17 будет в пору..

Талоны видел синенькие, красивые конечно, но по ним вроде как отзывов особо нет, рама новая.

11

Re: Замена рамы GT -> Giant

В том и дело, что Talon с четными размерами, 16-18, а ATX с 17-19, дилемма однако))

Re: Замена рамы GT -> Giant

bow пишет:

посмотри, какой рулевой стакан на джаинте

+1 На АТХ стакан конусный, так что и вилку под него новую надо будет

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

13

Re: Замена рамы GT -> Giant

рулевую конусную wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

14 (27-07-2012 11:49:35 отредактировано Xayc)

Re: Замена рамы GT -> Giant

Podkovirov_Alex пишет:
bow пишет:

посмотри, какой рулевой стакан на джаинте

+1 На АТХ стакан конусный, так что и вилку под него новую надо будет

да ладно, тот что по ссылке с обычным стаканом, инфа 146%!

Re: Замена рамы GT -> Giant

Ростовку 19-ю бери.

Работа - это трясина

16

Re: Замена рамы GT -> Giant

Да определился уже, что 19 самое оно. Стоит ли взять каретку сразу, чтоб не заморачиваться со съемом старой?

17

Re: Замена рамы GT -> Giant

Harry_27 пишет:

Стоит ли взять каретку сразу, чтоб не заморачиваться со съемом старой

а там не надо заморачиваться
это не сложнее чем например вынос поменять wink
только инструмент специальный нужен

18 (30-05-2013 11:51:12 отредактировано Harry_27)

Re: Замена рамы GT -> Giant

Освежим. Неожиданно сложно оказалось найти раму M ростовки.
В итоге остановился на талоне и с ожиданием в 3 недели рама оказалась у меня на руках. По первым прикидкам, рама чуть длиннее аваланча, кареточный стакан 73мм, рулевые стаканы одинаковые. Огорчает, что крепления рубашек тросиков под механический тормоз, а у меня гидравлика, но что нибудь придумаю.

http://s017.radikal.ru/i412/1305/23/176f0fbe32bb.jpg

PS Хаусу спасибо!)

19 (30-05-2013 13:58:55 отредактировано Xayc)

Re: Замена рамы GT -> Giant

Harry_27 пишет:

Огорчает, что крепления рубашек тросиков под механический тормоз, а у меня гидравлика, но что нибудь придумаю.
PS Хаусу спасибо!)

то ли меня зрение обманывает, то ли одно из двух wink)))

во сколько обошлась?

рядом с кареткой что за выпуклости, подножку крепить чтоли?

самое время ее взвесить чтобы потом не задаваться этим вопросом wink

петух вроде как "старого" образца, могу привезти пару фирменных по 250р про запас при случае, а случай вполне вероятно будет в ближайший месяц.

PS а я что, я ничего %)

20

Re: Замена рамы GT -> Giant

К чему эти секреты, если уж похвастался. Если на ebay или нет - порекомендуй продавца и стоимость.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Замена рамы GT -> Giant

Сверло нужного диаметра на гибком валу и разводка под рубашки механического тормоза, волшебным образом превращается в разводку под гидролинию. Правда для проводки последней придется ее отсоединить от ручки и демонтировать старую оливку. После проводки установить новую оливку и присоединить гидролинию к мастер цилиндру.
ИМХО, нужно было брать XtC, либо ATX. А так взял туристическую раму. Хотя, ежели не для гонок, то вполне хороший вариант.

Работа - это трясина

22

Re: Замена рамы GT -> Giant

хмм, неужели таки обманывает и я один вижу проводку под гидролинию? %)

23

Re: Замена рамы GT -> Giant

да под гидру там всё разведено

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

24

Re: Замена рамы GT -> Giant

Про гидру:
http://tbphoto223.bababian.com/upload5/DCY2012/%E8%BD%A6%E6%9E%B6/GIANT%20TALON3/%E9%BB%91%E8%89%B2%20_8_.jpg

Камрады, я бы хотел ошибаться, но оба крепления под горизонтальной трубой у рамы несквозные. Поставлю 10 долларовый адаптер как на картинке, ну или стяжками. Нет ничего более вечного, чем то, что временно обмотано синей изолентой)).
http://www.velobox.ru/CATALOG/OTHER/ot_05.jpg

Проводник пишет:

ИМХО, нужно было брать XtC, либо ATX. А так взял туристическую раму. Хотя, ежели не для гонок, то вполне хороший вариант.

ATX Pro 09/07 искал в своем размере - не нашел вариантов нормальных, да и расцветка мне не особо, хотелось "красненкий")). XTC - тоже рассматривал, но это уже другие деньги, да и остальная навеска на мой взгляд простовата для нее, захочется дальше вместо деора - sram x9, вместо дарта воздушку, палки модные, чтоб все соответствовало)) . А хотелось бюджетно сменить высокую для меня ростовку L на М, не меняя ничего остального. Вел для фана, катаю немного, по 150-200 км в месяц, серьезный велосипед хочется брать осознанно, под конкретные задачи.

Вот кстати XTC7 кстати у китайцев появилась, но вес какой-то криминальный для нее. http://item.taobao.com/item.htm?id=2058 … 015342.0.0

Re: Замена рамы GT -> Giant

Воспользуйся сверлом вместо того чтобы навешивать на раму лишние адаптеры.

Работа - это трясина