1

Тема: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Вилка плохо буит  hmm

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

2

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

он же не в ДХ гонять будет, так что норм, ко крайней мере крепление тормоза оторвать не должно  smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Он в твой вилка башринги шатать буит.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

4 (19-01-2012 22:55:25 отредактировано Fobius)

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Brabuss пишет:

есть такой. хаес на 203
на фрогги стоял, на кону не подходит, по этому и продаю. В прошлом сезоне почти не катал. по этому с ним полный порядок.

Цена?

alexei пишет:

Fobius, мега лайтовый переходник? название у него есть?

Ashima, Илья правильно сказал smile Очень лёгкий, эта перегородка, в принципе, не несёт отсновной нагрузки,а служит связью жесткости.

5

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Извиняюсь за офф, но мне непонятно зачем 203 ротор на оловянче с ревелейшеном?

nothing

6

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Потосу что там тормоз кларкс,который не тормозит smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

7

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Поддержу замечание про вилку. Тормоз там трюба шаталь.... RIP

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Говорили ему возьми Трэйл (десево). А для 203 ротора нужна ось хотя бы 15мм. А на эксцентрике можно вилку скрутить  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

9

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

да мне и 180 хватает на тормозе. А на вопрос "зачем?" отвечаю,чтобы был и для сравнения. И что то я не видел нигде,что ревелэйшн ограничен ротором 180 мм, тем более что ход её согнан до 100мм.

Alexandro пишет:

Говорили ему возьми Трэйл (десево). А для 203 ротора нужна ось хотя бы 15мм. А на эксцентрике можно вилку скрутить  wink

Ось чего,мира? Я что то не видел 203 ротором с креплением под гайку... Вообще можно и в луже утонуть, если захотеть.

10

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Fobius пишет:

Я что то не видел 203 ротором с креплением под гайку

И кто курил.. что за чушь! Тебе объясняют что у вилки на эксцентрике малая торсионная жесткость. И для постановки ротора на 203 нужна вилка на 15 оси а лучше 20 ой. Хочешь рискуй. Если б трэйла взял бы он тебя и на 160 мм роторе радовал бы. короче понаберут со службы занятости по объявления а толку!!! к советам надо все таки прислушиваться  hmm

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

11 (20-01-2012 14:03:46 отредактировано Fobius)

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Alexandro пишет:

И кто курил.. что за чушь! Тебе объясняют что у вилки на эксцентрике малая торсионная жесткость. И для постановки ротора на 203 нужна вилка на 15 оси а лучше 20 ой.

Во-первых, кроме эксцентрика я знаю лишь варианты с гайками.если ты знаешь больше больше,то просвяти. Во-вторых, я тебя про ось спросил, а не про её размеры. Ось я знаю лишь на эксцентрике у себя,но где там 15~20 мм ума не приложу  hmm

короче понаберут со службы занятости по объявления а толку!!!

Это вообще про что?

12

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Ай как мне нравятся высказывания Александро:
Резкие, категоричные... и неверные
%)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

13 (20-01-2012 14:25:11 отредактировано qbick)

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Ось, эта такой палк, вокрут который Земля вращается )

Короче ось - это трубка (10,12,15,20мм), которая ставится заместо эксцентрика, что позволяет увеличивать нагрузки на виллсет вцелом, вилку.

nothing

14

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

qbick пишет:

Ось, эта такой палк, вокрут который Земля вращается )

Короче ось - это трубка (10,12,15,20мм), которая ставится заместо эксцентрика, что позволяет увеличивать нагрузки на виллсет вцелом, втулку, вилку в первую очередь.

посмотрел в инете чертёжик... так и не понял как она (1,5-2 см) вообще в втулку вставляется. У меня на эксцентрике стержень 3 мм максимум диаметра,вот потому я и не понял куда там 15 мм (смотрю чертежи,но со втулками не ясно всё ещё)

15 (20-01-2012 14:29:30 отредактировано qbick)

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Вот вилка под 20 ось, вместо QR9 (эксцентрик), вот уже на этой оси крутится втулка )))
http://adrenalin.com.ua/153-113-large/marzocchi-55-tst2-air-qr20-160-2010.jpg

nothing

16

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Эхос пишет:

и неверные%)

В чем!?
Fobius Почитай полезно будет http://forum.velomania.ru/archive/index … ed96d4f8cc

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

17 (20-01-2012 14:44:03 отредактировано Fobius)

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

не знаю,я тут прикинул что основная нагрузка идёт от ротора (момент) и жесткости ноги. Получается при торможении одна нога деформирмируется и передаёт через гайки втулки (не знаю как там внутри втулки) на другу ногу,которая деформируется в противоположную сторону. И вот. при увеличении нагрузки на 1/7 (размер ротора) как бы увеличение жесткости за счёт трубки не сыграет важнейшей роли (у меня втулка играет не намного более худшую роль).  hmm
P.s. я по работе занимаюсь расчётами по строительной механике, привык уже в уме прикидывать кинематическую модель деформации.

18

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Alexandro пишет:
Эхос пишет:

и неверные%)

В чем!?

ну, прмерно во всем %)
обьясни мне, заблудшему в "ереси и инакомыслии", как метод крепления колеса к вилке повышает "торсионную жесткость". И заодно не забудь описать, торсионную жесткост чего %)

Кубик, таки я больше склоняюсь к мысли (однако не факт что я прав) что использование оси во втулке повышает живучесть собсно втулки. За счет бОльших размеров подшипников, кои можно использовать.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

19

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Эхос пишет:
Alexandro пишет:
Эхос пишет:

и неверные%)

В чем!?

ну, прмерно во всем %)
обьясни мне, заблудшему в "ереси и инакомыслии", как метод крепления колеса к вилке повышает "торсионную жесткость". И заодно не забудь описать, торсионную жесткост чего %)

Кубик, таки я больше склоняюсь к мысли (однако не факт что я прав) что использование оси во втулке повышает живучесть собсно втулки. За счет бОльших размеров подшипников, кои можно использовать.

Кмк, при использовании оси ноги не так сильно играют между собой, нежели при юзании эксцентрика.
Ну про живучесть втулки ничего не скажу, но опять же не исключаю тот факт, что она бужет жить дольше

nothing

20

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

вообще замечено, что при неправильном подборе роторов лопается горилла. А значит от ее параметров и зависит максимальный диаметр ротора. Но и ось тут не последнюю роль игает. Чутка и она конеш жесткости штанишкам добавляет. Так что Алехандро ИМХО тоже прав. Ну а так вообще сложно себе представить хилую вилку под 20-ю ось  big_smile
так что одно из другого всяко вытекает

видимо имеется в виду торсионная жесткость штанов в целом

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

21

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Втулки чаще меняют,чем ломают smile
Да и всё равно хочется попробовать на 203 роторе (большой ротор круче смотрится к тому же  cool  )

22

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

ога, и проблем с ним больше. Начнется все с того что при первом же нормальном нагреве он начнет шоркать. И править его придется непрерывно.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

23

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Конечно штанов.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

24

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

Fobius пишет:

большой ротор круче смотрится к тому же  cool

и больше звенит, больше шансов загнуть...

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

25

Re: Что будет если поставить ротор 203мм на Rock Shox Revelation?

qbick пишет:

оси ноги не так сильно играют между собой, нежели при юзании эксцентрика.

За счёт чего? Диаметра оси? Площади прижимной поверхности гайки?
Чота мне кажетя, что весь смысл в том, что меньше шансов при всяких там прыжках колесо потерять/вбить в вилку. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile