1

Тема: Книги.

В очередной раз убил кучу времени чтобы накачать себе книжек (рекламные баннеры, порнуха, трояны в ассортименте) и подумал вот чего: наверняка на форуме есть читающий люд, имеющий архивы книг в электронном виде. Может не дадим друг другу умереть от безкнижья, тем более, что книги-то мало места занимают?
У меня есть довольно изрядно книг, даже более-менее отсортированных по авторам, в основном это фантастика, но есть и сложноклассифицируемые жанры. smile Собсно, с радостью скину своё, скопирую себе чужое. wink
По определённым причинам мне сейчас нужны "женские детективы" а-ля Донцова (не к ночи будь помянута).  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2 (06-06-2011 15:53:09 отредактировано azor)

Re: Книги.

только не Донцоваааааааааа!!!!!!!!!!!! Мляяяяяяяяяяя..... сейчас стошнит smile  smile  smile

я всё беру с торентов.... без всякой порнухи и без дурацкой рекламы... в частности здесь http://www.nnm-club.ru

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Книги.

жесть)) я прусь по миру сталкера и тому подобное, но я сразу качаю и удаляю

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

4

Re: Книги.

а зачем дома архив иметь ? я так книгу скачал , прочитал и удалил, качаю в основном с http://lib.ololo.cc/

5

Re: Книги.

azor пишет:

я всё беру с торентов.... без всякой порнухи и без дурацкой рекламы... в частности здесь http://www.nnm-club.ru

А всё это что?

Mrtattoo пишет:

качаю и удаляю

Зачем?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Книги.

Книг в мире столько, что впрок не напасешься. На заре компьютеризации я пытался коллекционировать все подряд, но уже давно забросил. К тому же, сейчас часто книги отсканированные, что занимает много места. Если это не экзотика, то гораздо проще найти и скачать в инете, чем через пару месяцев найти на своем жестком диске. Той же Донцовой сразу выскочило куча электронных книг на первой же ссылке.

7

Re: Книги.

hidden пишет:

А всё это что?

всё -  это книги и не только (софт, фильмы, игрухи итд итп...)
например недавно стянул  подборку фантастики (юмористическая серия) -  более 300 рассказов...
при наличии электронной читалки стало актуально тянуть книги с инета smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8 (06-06-2011 17:21:02 отредактировано hidden)

Re: Книги.

Впрок не впрок, а история с либрусеком очень показательна. Кто успел слить всё их зеркало, тому сейчас сухо и комфортно. Хотя само-собой, всех книг не перечитать, да и не надо оно.
И, кстати, в инете есть не всё. Некоторые вещи найти вообще тяжело, правообладатели бдят.
И ещё один момент: как выбирать среди незнакомых авторов? Вот живой человек может более-менее внятно сказать на что книга похожа, а качать всё подряд и пробовать читать - как-то стрёмно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Книги.

ну либрусек то я слить успел... но удручает разношёрстность форматов в нём... да и есть там совсем немного из того, что хотелось бы... по поводу правообладателей -  ты совершенно прав, только найдёшь ссылку -  бац... и убили smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Книги.

azor пишет:

ну либрусек то я слить успел...

Агаааа....... smile  много весит?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

11 (06-06-2011 17:36:52 отредактировано azor)

Re: Книги.

hidden пишет:
azor пишет:

ну либрусек то я слить успел...

Агаааа....... smile  много весит?

30 с лишком гигов....  у меня она сразу с оболочкой...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Книги.

у меня есть книги разные в эл.виде, могу поделиться, всего 500мб

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

13

Re: Книги.

http://knigosite.ru/ без рекламы и т.п. правда новых почти нет.

14 (08-06-2011 09:30:11 отредактировано SergeyT)

Re: Книги.

Либрусек обновилась
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=132749
152 ГБ. До пенсии хватит?  lol

и только fb2
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=126796
46 ГБ

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Книги.

SergeyT пишет:

До пенсии хватит?

С моим интернетом до пенсии я буду только качать. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Книги.

На набережную иди :-) У меня 12 Гб разной тематики, но читаю я не их. А скачиваю книги, которые упомянули в инете, о которых есть отзывы. Ну и фтопку фентези и детективы, только время и зрение на них терять. Это в поезде хорошо время убивать, но не в обычном режиме.

17

Re: Книги.

Ingenero пишет:

фтопку фентези и детективы

А кто говорил про фэнтези? smile А дефективы я не себе ищу. Хотя о вкусах не спорят, да. tongue

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Книги.

Речь не о вкусах, а о пользе. Есть познавательная литература, а есть времяубивательная. Вот к примеру "Воспоминания о войне" Никулин. Обалденно интересная книжка, читается взахлеб. Но после нее остаются новые знания и впечатления в голове. А беллетристика только убивает время.

19

Re: Книги.

Это я к тому, что из 46 либрусека, наверное 40 будет именно этой трухи. Нет никакого смысла качать все. То немногое, что может быть интересно и полезно, лучше скачать с тематических библиотек, или по рекомендациям.

20

Re: Книги.

Эт я вижу у кого то здесь острый приступ "юношеского максимализма"  smile    Нет "трухи" в книжках, а есть только книжки, которые не нравятся лично тебе... Гитлер, если я не ошибаюсь, так же рассуждал и на площади книжки жгли...
Мне нравится фэнтези и я не стесняюсь того, что люблю сказки, а "нужной" литературы мне и на работе хватает так, что я скоро буду буквами какать -  нужно и отдыхать... Для серьёзных книжек нужно время и настроение -  и того и другого нынче в нехватке...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Книги.

azor пишет:

Нет "трухи" в книжках, а есть только книжки, которые не нравятся лично тебе...

Боюсь, что с тобой не согласятся почти все классики и просто уважаемые умные люди. Тезис настолько сомнительный, что даже не хочется тратить время на опровержение.

Каждый сам себе злобный буратино, и если не жалко тратить бесценные мгновенья жизни на чтение трухи, то дело хозяйское.

azor пишет:

Гитлер, если я не ошибаюсь, так же рассуждал и на площади книжки жгли...

Ошибаешься. Гитлер жег книги политических конкурентов, а не боролся за повышение художественного вкуса. Гитлер сжигал книги, а не называл их трухой, на которую жалко тратить время.

22

Re: Книги.

трухой я бы назвал Донцову и прочий шлак про сопли с сахором для домохозяек,в то же время как в том же Толкине и О Генри (одни из моих любимых авторов,при том не имеющие никакого отношения к документалистике либо научной литературе) есть определённый смысл. Хотя никто не спорит что есть книжки и полезнее

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

23

Re: Книги.

Ingenero пишет:

Каждый сам себе злобный буратино.

ололо убей в себе жабу...

все любят гипножабу...
http://wynger.ru/wp-content/uploads/2010/01/hypnotoad1.gif

в общем я это к чему. если злобный буратино вырывается из тёмных комнат то это личное дело каждого, а то что классики бы сказали это ещё бабушка надвое сказала.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

24

Re: Книги.

Хороший сайт с литературой http://www.bookarchive.ru/ smile  Для особо жаждущих и страждущих у меня есть электронная библиотека. Порядка 4 с небольшим гб текста. Все по алфавиту smile  Почти, хотя даже не почти, а наверняка все жанры... И наше и зарубежное. Кого интересует милости просим! На всю жисть начитаться хватит wink

Иметь одно великодушное сердце- это иметь все.

Forward Terra102. Вкачиваемся, ребятушки...=))

25

Re: Книги.

NetWorm пишет:

в том же Толкине и О Генри (одни из моих любимых авторов,при том не имеющие никакого отношения к документалистике либо научной литературе) есть определённый смысл.

Разумеется, это очень серьезные вехи в литературе. Даже Гарри Потер похоже стал современной классикой, и обладает художественными достоинствами. Но в тех 46 гб не так и много литературы такого уровня. Хотя и н немало. Поэтому лучше книги читать по рекомендациям, и не тратить свое время на шлак.