101

Re: Беда

Напишите фамилию Миши

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

102

Re: Беда

Михаил Сталь

Marin Bobcat Trail 7.4

Re: Беда

Митин1 пишет:
пропеллер пишет:

это просто роковое стечение обстоятельств . может быть с каждым или не может быть вообще. вспомните те кто активно ездит. как часто вы были на волоске от? думаю на каждого будет ни одна пачка историй. это не повод бросать велосипед. это повод лишний раз подумать трижды прежде чем составлять маршрут и выбирать время и погоду поездки. кроме нас самих нас ни кто не спасёт .

не так давно молодого парня днем переехал грузовик. умер в больнице. парень объехал лужу и попал под колеса. это я называю - роковое стечение обстоятельств. а сам однажды въехал в такую лужу. от удара об яму, скрытую под лужей. заднее колесо подпрыгнуло и погнулось, а я остался жив после этого стечения обстоятельств.
последнее дтп со смертельным исходом - уже не стечение обстоятельств и не случайность, а закономерность. заключается она в том, что если выехал, не важно на чем, или вышел на загородную дорогу ночью или в сумерки, будь готов ко всему, даже к собственной смерти или к смерти друзей и товарищей. это касается в т.ч. велосипедиста, законопослушно включившего все фонари в потоке, где водители умудряются убивать друг в друга, а не только велосипедистов и пешеходов.
чтобы это понять, мне хватило одного раза вернуться в сумерках на великах с прогулки по хехциру с женой по такой же дороге, где разность скоростей велика и машины не давала шанса выжить. игрушечные велофонарики также давали немного шансов на выживание. и с каждой минутой после захода солнца это доходило все лучше. думал, поседею в тот вечер. в голове не укладывается до сих пор, как я мог подвергнуть жену такой опасности. умереть на ее глазах тоже не хотел. повторять такое по той дороге в такое время, даже одному без жены больше не охота. потому что это было не стечение обстоятельств, а мой косяк, за который я так и не ответил. а могла ответить моя невинная жена.
вчера товарищ судьба преподал очередной урок. какой урок, каждый решает для себя сам. пусть и организаторы закрытия вынесут свой урок из случившегося. и не только закрытия, но и открытия, и ночных велороллерских покатушек, и прочих мероприятий, где организовано собираются и возвращаются 2 и более велосипедиста или пешехода по дороге, где мало кто соблюдает хоть что-то, а те, кто соблюдает, плохо различает велофонарики и маневры во тьме через грязную лобовуху, засвеченную встречными фарами.
если кому хочется справедливости, пусть представит себя на моем месте или на месте того, кто вывел или мог вывести людей в это время на эту дорогу. пусть каждый ответит себе, охота ли ему массово тащить парней, женщин и детей на дорогу, возвращаясь по которой этих самых парней, женщин и детей может разом сбить насмерть любой отвлекшийся на секунду водитель. и как по справедливости должен отвечать ты на месте такого организатора или на месте меня. тут никакой справедливости не хватит.
вина водителя - слабое утешение родным. справедливость не вернет хорошего человека. следи за собой, будь осторожен. и не пори косяков, за которые будут расплачиваться своей жизнью другие.

жень, это просто судьба. я верю и надеюсь что все тут сидящие адекватные и опытные ездоки. может быть с каждым

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

104

Re: Беда

Звонил в "Место происшествия". Обещали осветить подробности...

105

Re: Беда

Смотрю, даже в такую тему тролль залез.

Искренне сочувствую родным Дмитрия, лично его не знал, в жж буквально месяц назад зафрендил его, и поразился тому, до чего обстоятельные и интересные отчеты он писал...
Остальным - скорейшего выздоровления, и пусть виновник не уйдет от наказания.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

106

Re: Беда

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/10/19/41030/ первые новости наконец-то

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

107

Re: Беда

Я вот только не понял, их догнали или со встречки машина была

8-914-19О-два5-9семь

108

Re: Беда

Я так понял, что догнали.

Чуть ли не в первый раз поддержу Пропеллера.
Автотролля - в жесточайший бан.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

109

Re: Беда

Ushast1y пишет:

Автотролля - в жесточайший бан.

Смысл? Чоб было? Он пришёл, насрал и больше не появится. Одноразовый аккаунт для этого завёл.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

110

Re: Беда

SergeyT пишет:

Смысл? Чоб было? Он пришёл, насрал и больше не появится. Одноразовый аккаунт для этого завёл.

Да, именно, чтобы было.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

111 (19-10-2015 11:58:20 отредактировано КАЙ)

Re: Беда

Димону статус "№ 8. Помним, скорбим". Его отчеты и темы остались на форуме, пусть будет так...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

112

Re: Беда

R. I. P. погибшему, Михе и Андрею скорейшего выздоровления.
Насчет машины: осталась ли она на месте ДТП, или уехала - информация разнится. Но есть инфа что это Camry.
Если машина осталась на месте - то по-любому должны найти хозяина, а потом и водителя!

Trek Marlin 5 2019 custom

113

Re: Беда

Stylo пишет:

Насчет машины: осталась ли она на месте ДТП, или уехала - информация разнится. Но есть инфа что это Camry.
Если машина осталась на месте - то по-любому должны найти хозяина, а потом и водителя!

Этот момент тоже вызывает вопросы.

Mongoose Tyax Expert 29"

114

Re: Беда

Нечего сказать, ничего не сделаешь. Рад, что был знаком с Димой. Пусть земля будет пухом.

115

Re: Беда

здравствуйте!

Да какой то сломанный телефон получается, столько слухов уже родилось, я оказался одним из первых на месте ДТП, и скажу что

Машина которая сбила, улетела с дороги дальше по ходу движения в 100-50 метрах,  единственно что с уверенностью не скажу, так это какая марка машины, но она никуда не делась, а вот водитель сбежал.

116

Re: Беда

Bobr пишет:

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/10/19/41030/ первые новости наконец-то

они бы хоть фото думали какое выбирают...

117

Re: Беда

По губернии покажут
И с России звонили

118

Re: Беда

Вообще ситуация аховая почему - погиб и пострадали АКТИВНЫЕ катальцы, каких даже тут мало (я ваще с дивана не слажу, по сравнению с ними), и от этого еще печальнее...

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

119

Re: Беда

Что удалось узнать за Мишу:сломаны ребра с обоих сторон к счастью без пневмоторакса.Он в сознании,отвечает на вопросы но периодически заговаривается.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

120

Re: Беда

Машина нас догнала сзади, машина улетела в кювет метров через 100, водитель сбежал, а машина осталась.
Предварительно: личность водителя установлена. Подробности либо вечером, или завтра.

89242134006

121

Re: Беда

AN-2 пишет:

личность водителя установлена

Это хорошая новость.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

122

Re: Беда

AN-2 пишет:

Предварительно: личность водителя установлена. Подробности либо вечером, или завтра.

Надеюсь, что он получит по всей строгости.

Trek Marlin 5 2019 custom

123

Re: Беда

AN-2 пишет:

Возвращались с малого хехцира уже по темноте, и сбила нас  тварь на машине. Мы ехали в одну линию по краю дороги, все с фонорями. Я был замыкает замыкающим. Машина ехала на сстолько быстро, что я даже ине услышал его приближениям. Всех троих разом, он даже не тормозил.

он еще сука, наверно, в мобильник тырился половиной головы

124 (19-10-2015 15:00:33 отредактировано Raketka)

Re: Беда

airwall пишет:

Может не в тему пишу, но в нашей стране есть два дня полного беспредела на дороге...
1-й это пятница вечером.. в которой отдыхают и бухают те кто окончив трудовую неделю, другого способа отдохнуть для себя -не видят (некоторые после этого и садятся за руль)..
2-й день это суббота... здесь к первым добавляются вторые -это те кто отучился эту неделю и ему остаётся не так уж много времени, чтобы расслабится (время с субботы на воскресенье)..
остальные же дни -это праздно существующие люди, (чьи то богатые дети, угонщики,  лица которым всё дозволено или обладающие какой нибудь властью а так же  просто желающие покатать на чужой собственности - по этому на остальных к ним не принадлежащих, им глубоко нас..ть...)  А тем более когда и власти нас..ть на освещённость загородных дорог, пусть даже они и относятся к дороге государственного ( согласно поездке В. Путина ) значения, то что уж говорить, проще ведь сказать что виноват пешеход не обеспечивший себя наклейками отражающими свет от фар проезжающего на большой скорости, пьяного -му..ка.

кстати, уже давно заметно. Что по трассе ездить на вело с каждым годом становится всё опаснее. Лет 5 назад не настольно было. Головотяпство в геом. прогрессии растёт.
Обыденностью стало: ездить ночью в обкуренном, пьяном состоянии, наркоманы на трассе -дело обычное. Стритрейсеры, гонщики полуночные. Недавно в Москве хотя бы на Кутузовском. И вс ё сложнее почему-то наказывать таких людей. и камеры на центральных улицах просто так

125

Re: Беда

Репортаж на Губернии:
http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … -v-avarii/

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash