51

Re: Интересные книжки

Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьяцо "Этика для нового тысячелетия" - отличная книга smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

52

Re: Интересные книжки

Ох уж эти петросяны, когда выйдет закон, разрешающий их отстреливать?:)

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

53

Re: Интересные книжки

Аргументируй!

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

54 (15-07-2015 08:14:05 отредактировано azor)

Re: Интересные книжки

vova 30 пишет:

Вообще одна из любимых книг детства это Стругацкие " Пикник на обочине" и "Трудно быть богом"
А еще "Марсианские рыцари" Берроуза
И почему все забыли про Толкина? Книги перечитывал, наверно, раз 20

Толкиена не забыли... Это классика :-) Сам перечитываю регулярно. Это же относится и к Бредбери... Особенно Марсианские хроники...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55

Re: Интересные книжки

Из книг на социальную тематику очень нравятся
Джеф нун - Вирт.
Косюн таками - королевская битва.

Есть еще доброе фэнтези у Чарльза де Линта)
И да,товарищи фантасты, почему про Желязны еще не сказали?)))

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

56

Re: Интересные книжки

Блин, катастрофически не хватает времени для чтения. Хочу попробовать совместить приятное с полезным и перейти на аудиокниги. Кто может что посоветовать и, главное, откуда их лучше скачивать? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

57

Re: Интересные книжки

коша пишет:

Кто может что посоветовать и, главное, откуда их лучше скачивать?

Торренты.
Всё что нравится.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

58

Re: Интересные книжки

Читалки в андроиде могут озвучивать текст

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

59 (30-07-2015 10:46:19 отредактировано коша)

Re: Интересные книжки

Спасибо, но не пользуюсь торрентами, пробовала как то качать фильмы - не понравилось зависеть от наличия раздающих. К тому же, сотовые компании часто блокируют такую возможность. А что касается других сайтов, то ищу сайт, где можно скачать напрямую, без переходов на файлообменники и рекламы, к тому же, бывает, найдешь по гуглю сайты с нужными книжками и начинается геммор: на одном уже удалили, на другом не открывается, третий требует регистрации, номера телефона и кредитной карточки big_smile Может, у кого есть в закладках пара проверенных ресурсов, где много фантастики, детективов и приключений в аудио wink
с андроидом только недавно начала знакомиться, попробую установить такую читалку, но рискну предположить, что читает она как пономарь или... робот с планеты Шелезяка lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

60 (30-07-2015 10:47:08 отредактировано SergeyT)

Re: Интересные книжки

коша пишет:

К тому же, сотовые компании часто блокируют такую возможность.

Йота не блокирует.

Oweo пишет:

Читалки в андроиде могут озвучивать текст

*гнусавым голосом Володарского
"Давныым-даавноо, в даалёкой-предалёёкой галактике"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Интересные книжки

SergeyT пишет:
Oweo пишет:

Читалки в андроиде могут озвучивать текст

*гнусавым голосом Володарского
"Давныым-даавноо, в даалёкой-предалёёкой галактике"

Да, еще не научились мягкости в тональностях))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

62

Re: Интересные книжки

коша пишет:

Спасибо, но не пользуюсь торрентами, пробовала как то качать фильмы - не понравилось зависеть от наличия раздающих. К тому же, сотовые компании часто блокируют такую возможность. А что касается других сайтов, то ищу сайт, где можно скачать напрямую, без переходов на файлообменники и рекламы, к тому же, бывает, найдешь по гуглю сайты с нужными книжками и начинается геммор: на одном уже удалили, на другом не открывается, третий требует регистрации, номера телефона и кредитной карточки big_smile Может, у кого есть в закладках пара проверенных ресурсов, где много фантастики, детективов и приключений в аудио wink
с андроидом только недавно начала знакомиться, попробую установить такую читалку, но рискну предположить, что читает она как пономарь или... робот с планеты Шелезяка lol

Если качать - то только с торрентов... Напрямую только нервы тратить, да телефон на спам рассылку светить :-) сам все тащу с nnm-club.ru

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

63

Re: Интересные книжки

А я просто говорю сыну, чтобы поискал мне такую-то книгу в таком-то формате, как будет время. Редко дольше 15 минут проходит, как файлик у меня в книге smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

64

Re: Интересные книжки

Обновим тему smile

Дэвид Бирн. Записки велосипедиста

Я качу на своем велосипеде по специально организованным здесь, в Берлине, дорожкам; все вокруг кажется очень цивилизованным, хорошо продуманным и приятным в пользовании. На велосипедные треки не заезжают автомобили — и уж точно не паркуются на них! Велосипедисты, в свою очередь, не выруливают на улицы или тротуары. Тут установлены маленькие светофоры и даже сигналы поворота специально для велосипедистов! Обычно им дают несколько лишних секунд — чтобы успеть повернуть перед всем прочим движением и убраться с пути остального транспорта. Нечего и говорить, большинство велосипедистов и вправду реагируют на сигналы этих светофорчиков. На их дорожки даже не забредают пешеходы! Я в полном смятении — настолько здорово все здесь придумано и настолько четко работает. Ну почему там, где я живу, все иначе?
...
Два самых крупных надувательства на свете — то, что жизнь якобы имеет «смысл», и то, что каждый из нас уникален.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

65

Re: Интересные книжки

Тищенко Владимир - Книга: "Проект 22-17"

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

66

Re: Интересные книжки

А.Покровский - "Расстрелять!".
А сейчас читаю - "Расстрелять-2!".
Прям на цитаты можно и нужно растаскивать:
"И главное, ничему не удивляться и всегда угол падения поддерживать равным углу отражения. "
smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

67

Re: Интересные книжки

У Покровского много интересного и самое интересное начинается после подлодок smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

68

Re: Интересные книжки

Andy99K пишет:

Из того,  что здесь не упоминалось: Даниэль Дакар, француз русского происхождения. Трилогия ''Фабрика героев'',''Джокер'',''Особые поручения'' .

Прочитала. И что любопытно, оказывается, Дакар - это псевдоним Анны Волошиной. smile
http://www.litmir.co/a/?id=39581

" А лето - это маленькая жизнь..."

69 (02-09-2015 14:28:12 отредактировано коша)

Re: Интересные книжки

В минувшее воскресенье, на Воронеже встречные тренирующиеся шоссейные велогонщики напомнили мне одну книжку. Я как то давно уже писала о ней здесь, и, может, есть смысл повторить.
Анатолий Голубев "Никто не любит Крокодила" - художественная книга, где автор удачно соединил описание житейских переживаний главного героя - известного французкого профессионального велогонщика - с нюансами шоссейных многодневок. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

70 (02-09-2015 16:53:27 отредактировано КАЙ)

Re: Интересные книжки

коша пишет:

"Никто не любит Крокодила" -

Ага, читал. Немного тяжеловатая в смысле перданной атмосферы, имхо. Очень запомнился момент, когда главного героя пробило на жор. И тут кусок курицы в джерси. Прикольно было, когда сам с такими же ощущениями столкнулся. Одна из самых атмосферных книг про велоспорт.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

71 (02-09-2015 23:50:06 отредактировано Andy99K)

Re: Интересные книжки

коша пишет:
Andy99K пишет:

Из того,  что здесь не упоминалось: Даниэль Дакар, француз русского происхождения. Трилогия ''Фабрика героев'',''Джокер'',''Особые поручения'' .

Прочитала. И что любопытно, оказывается, Дакар - это псевдоним Анны Волошиной. smile
http://www.litmir.co/a/?id=39581

Это-то я знаю, но консультировал и, возможно, был литературным рабом именно мужик, причём с весьма специфическими знаниями бытовых тонкостей и взаимоотношений в армейской среде. Многие вещи написаны и описаны именно служивым и много послужившим человеком. Короче, шпакам не понять wink
   Кстати, у него(неё) же "Цель обманывает средства", примерно, в той же тематике и с тем же знанием "как сапоги за уши тянуть"

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72 (03-09-2015 11:03:00 отредактировано коша)

Re: Интересные книжки

КАЙ пишет:
коша пишет:

"Никто не любит Крокодила" -

Ага, читал. Немного тяжеловатая в смысле перданной атмосферы, имхо. Очень запомнился момент, когда главного героя пробило на жор. И тут кусок курицы в джерси. Прикольно было, когда сам с такими же ощущениями столкнулся. Одна из самых атмосферных книг про велоспорт.

Только кусок курятины был не у него, а у "русского с труднопроизносимой фамилией", с которых они вместе оказались впереди, в отрыве, на одном из этапов. И русский поделился с ним. Думаю, в те времена выиграть этап даже на второстепенной буржуйской веломногодневке мог  только Сергей Сухорученков, так что, возможно, этот эпизод из реальной жизни smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

73

Re: Интересные книжки

коша пишет:

Только кусок курятины был не у него, а у "русского с труднопроизносимой фамилией"

Я помню, просто передал суть

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

74

Re: Интересные книжки

коша пишет:

Просьба не забывать, что мы тут книжки обсуждаем, а не фильмы!...

А жаль. Фильмы тоже для просвещения есть неплохие. Надо бы расширить тему... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

75

Re: Интересные книжки

Хмм ... надо бы вспомнить ранее прочитанное и несколько раз перечитанное.

Лукьяненко: Спектр, Черновик/Чистовик, Дозоры.

Перумов (очень на любителя), если вдруг зацепит, то лучше читать в таком порядке:
1) Кольцо Тьмы (трилогия, продолжение Властелина колец, через 300 лет, как колечко утопили)
2) Хроники Хьерварда (Гибель Богов, Воин Великой Тьмы, TheМля без радости) //Гибель Богов 2 пока не трогать smile
3) Хранитель Мечей (большая серия, зачин в 2х томах Алмазный меч Деревянный меч, и далее серия про некроманта (о ней выше упоминал Vova 30
4) Гибель Богов 2, ну и то, что сейчас вышло, уже не знаю, давно за его творчеством не слежу

Энди Вейер - Марсианин (да-да, по которой фильм недавно был smile)

Мария Семёнова - о Волкодаве (5 или 7 книг, точно не помню, сколько в серии)

Анджей Сапковский - о Ведьмаке (первые 3 книги в захлёб, остальные не так интересны ... разве что Бонарт весьма колоритный персонаж smile)

Робет Сальваторе - о Тёмном Эльфе Дриззте/Дзирте (кому как удобнее) - весьма длинная серия книг, но мне понравилось, Джарлакс(ль) и Артемис Энтрери - самые шикардосные персонажи smile


Всё, что вспомнил на вскидку.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!