1

Тема: Выбор недорого начального велосипеда

Здравствуйте.

Помогите с выбором велосипеда.
Присматриваю начальный байк, так покататься, возможны и небольшие путешествия км по 100.
Бюджет небольшой, в районе 5к.
Ковырялся на просторах тырнета наткнулся на какой то ДВ портал, на нем есть небольшой каталог:
http://portal27.ru/goods/velosipedy/vel … -vzroslyh/
Привлекают внимание модели Pioneer 26" Пилот и Pioneer 26" Оптима (себе и подруге).
http://portal27.ru/UserFiles/Image/goods/velosipedy/velosiped27/1-pioneer/velo02.jpg
Но вот судить о качестве не могу, есть знающие люди или может кто уже сталкивался с этой маркой?

Да, комплектующие китайские, да и сборка китайская, но в России представлены российской же фирмой (точно название не помню), сертифицированы вроде как и прочее. Может и качество не такое уж и ашанбайское? smile
Немного напрягает отсутствие амортизатора на вилке, но насколько это необходимо? есть ли еще какие-нибудь альтернативы в Хабаровске?

Jamis TAIPAN

2

Re: Выбор недорого начального велосипеда

могу продать подобной комплектации двух подвесной ашан) вилка плюшевее 888  big_smile  дисковые тормаза(механика)....

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3

Re: Выбор недорого начального велосипеда

всё на нем работает, но у тёти неожиданно появились деньги и она купила аваланч)

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

4

Re: Выбор недорого начального велосипеда

За такой бюджет лучше искать БУ, т.к. новый будет совсем плохим. Максимум - прокатать сезон, понять свои потребности и выкинуть. Сейчас покупать смысла нет, сезон почти закончился, а зимой скидки будут.

Если катать по асфальту, то жесткая вилка - плюс. Она дешевле, надежней и легче.

А это точно не рекламное объявление?

5 (18-09-2011 23:55:17 отредактировано ivang)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

2Илья1997, двухподвесный ашан - не вариант. лишнее место в байке которое может сломаться.
2Ingenero, не рекламное (по поводу рекламы - вообще неизвестно, когда там обновлялась инфа и насколько она актуальна на настоящее время), с сезоном да, как то вышло не хорошо. Летом думал, но не срослось.

БУ покупать не очень хочется, хотя если марка серьезная и вел не плохой... но отсутствие опыта не даст оценить состояние БУ байка, и покупать неизвестно что, уже использованное тоже не охота.

Вообще больше всего интересует, что из себя представляется марка велосипедов Pioneer.

Jamis TAIPAN

6

Re: Выбор недорого начального велосипеда

по себе скажу что лучше не брать абы что, тем более ашан.. я как то - оп, и купил Рукуса, спустя месяц друг купил аваланча, и тут же еще один друг берет ашана.. за 5 тыщ..
у меня мелкие поломки, донастройки и все такое, плюс у меня эксплуатация жестокая))
ава тоже норм вроде живет.. её пробежками по городу не ограничивают.
а вот ашан.. седня при поездке на левый берег, в педалях захрустели подшипы, люфтит колесо заднее, с тормозами вообще не пойми что происходит.. и это тока седня)) а там каждый день что то случается с ним)
смотрим и ждем когда там вилка уже развалица..
друг не очень доволен покупкой, но и понимает что финансы его сами не позволили лучше.. и на след сезон он уверен в том что выкупит хоть и бу, но адекватного валанчика, или около него..

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

7

Re: Выбор недорого начального велосипеда

лучше не заморачиваться таким ущерб марками типа пионер, стелс и т.д. ну блин ни как доверия не вызывают..))

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

8

Re: Выбор недорого начального велосипеда

За такие деньги - не важно какая фирма. Компоненты будут самые дешевые. Если катать по делам, я мог бы взять - если угонят, то не сильно страшно, а пробег небольшой, износ маленький, начнет скрипеть и трещать - то не страшно. Для дальних поездок - я бы не брал, в них пробег большой, износ быстрый, а если сломается далеко от дома, будет неприятно.

9 (19-09-2011 00:18:37 отредактировано ivang)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

Спасибо всем. В общем на желаемое ответ не получил. Но необходимые выводы из ваших постов сделал. Думаю стоит остановить выбор на указанных моделях, но лишь ради того, чтобы вообще попробовать как оно. Последний раз катался еще в детстве...

Как правильно и не раз уже замечали на форуме: для пробы можно и ашанчика взять. Коли понравится - выбирать уже что-нибудь достойное.

Jamis TAIPAN

10

Re: Выбор недорого начального велосипеда

а что именно пробовать то?)
если умееш ездить, пробы уже не нужны, тут уже комфорт и прочие прелести выходят в наружу)

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

11

Re: Выбор недорого начального велосипеда

Вроде все советовали обратное.

Бери хотя бы не 6 скоростей, а 7. И только один, для девушки. Ни в коем случае оба сразу. Не исключено, что она будет катать мало, и ей даже хватит. А сам попробуешь, посмотришь, может и купишь получше.

Дело не в том, что фирма плохая или хорошая. Цена реально очень низкая, меньше месячной квартирной платы. Там будут экономить на всем, и ресурса нельзя от него ждать.

12

Re: Выбор недорого начального велосипеда

ivang пишет:

Спасибо всем. В общем на желаемое ответ не получил. Но необходимые выводы из ваших постов сделал. Думаю стоит остановить выбор на указанных моделях, но лишь ради того, чтобы вообще попробовать как оно. Последний раз катался еще в детстве...

Как правильно и не раз уже замечали на форуме: для пробы можно и ашанчика взять. Коли понравится - выбирать уже что-нибудь достойное.

А я брал за 13 тыров вел(в сезон) и по мне это были дрова-дровами, мучался частно,но это только мелкие настройки. wink пробежал на нём окло полутора тысяч км и был вполне доволен (конечно вилка 3 см ходу и жесткая, задний переключатель тупит хорошо,кассета ржавеет,тормоза еле работали из за износа колодок, рубашки для тросиков проржавели и прочая мелочь). вилка жесткая-это хорошо,когда дорога ровная и ехать далеко, только у нас таких дорог не так и много (обочина часто оставляет желать лучшего). По мне так советую всё таки придавить жабу и увеличить бюджет,а то ты купишь не велик для души,а геморрой на опу и кататься тебе вряд ли будет в кайф (покатаешься,помучаешься и, может быть, забьёшь, решив что велик-это одна возня)  sad

13

Re: Выбор недорого начального велосипеда

покупать сильно дешовый вел смысла нет никакого, кроме как ездить по городу по делам и без опаски бросать его где попало в надежде, что на него никто не позарится... Брать пионер -  это значит постоянно заниматься его ремонтом, про переключатели начального уровня -  это отдельная тема -  две поездки не очень далеко -  регулировка, ещё поездка -  ещё регулировка и так по кругу... Собрался ездить в путишествия -  так нахрена тебе жёсткая вилка? У нас дороги совсем не гладкие и проехав уже 50 (даже не 100) км ты дальше каждый метр будешь чувствовать руками, а это не айс... Далее по списку -  стальная рама... тут даже и сказать нечего -  каждый грамм ты прёш на себе, тем более в горку...
Впрочем -  это всё слова.... Главное стоит не забывать, что ремонт стоит всегда очень дорого, а модернизация этого "чуда"  просто нерентабельна...
Увеличивай бюджет и в триал-порт пока скидки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14 (19-09-2011 12:42:33 отредактировано ivang)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

Так. ясно. значит даже для "знакомства" с велопрогулками не стоит совсем уж экономить. лучше переплатить пару тысяч за качество. Согласен.
Подскажите тогда хорошие не дорогие байки. Ориентируясь на цена/качество. Даже в том триалспорте, хотя может есть еще хорошие веломагазины в Хабаровске?

upd.
Просмотрел самые дешевые из триалспорта, у них отстуствует передний переключатель, т.е. звезды только сзади, насколько это существенно? (Является ли это важным критерием при выборе)

Jamis TAIPAN

15 (19-09-2011 14:17:33 отредактировано Fobius)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

ivang пишет:

Так. ясно. значит даже для "знакомства" с велопрогулками не стоит совсем уж экономить. лучше переплатить пару тысяч за качество. Согласен.
Подскажите тогда хорошие не дорогие байки. Ориентируясь на цена/качество. Даже в том триалспорте, хотя может есть еще хорошие веломагазины в Хабаровске?

upd.
Просмотрел самые дешевые из триалспорта, у них отстуствует передний переключатель, т.е. звезды только сзади, насколько это существенно? (Является ли это важным критерием при выборе)

Ищи студенческий билет и тебе ещё 15 % скидки. Насчёт звёзд-ты не туда смотрел wink
А насчёт выбора,то он не так велик,к сожалению. Иди в магаз,смотри ГОРНЫЕ велики одноподвесы(без заднего амортизатора),смотри какая тебе подходит ростовка(спроси продавца) и тебе останется всего ничего ) Скажу сразу,что в одном ценовом сегменте там обычно всё очень похоже,так что выбирай по цвету и форме smile Я со всеми скидками взял вел за 18,4 и очень доволен  cool  Для меня главное,чтобы надёжное всё было и минимум ремонта (подстройки,замены). И еще такой вел можно спокойно модернизировать (менять вилку,переключатели,монетки и тд и тп) там полно агрессоров ГТ например из самых дешевых, но третий (3,0) уж как то совсем простецки обвешаш,так что не советую (хотя на 100 км он ехать может,если будешь уметь(научишься) настраивать переключение передач)
wink
П.С. не забывай,что покупкой вела затраты не закончатся. Тебе понадобятся крылья как минимум и смазка на цепь, велоаптечка не так обязательна (клей+латки+насос), но мой друг умудрился проколоть колесо в первый же день покупки....

16

Re: Выбор недорого начального велосипеда

Навряд ли к 35% скидке еще 15% прибавят? а если еще и дисконтную карту? кто в курсе как там все суммируется?

Насчет не туда посмотрел - не согласен (или в чем то ошибаюсь, поправьте): посмотрим хотя бы http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455359.html Jamis X.20 (кстати как вообще изделия этой марки?)
http://screenshotuploader.com/i/ZV3faTW56go.jpg
Из чего делаю вывод, что есть одна звезда спереди и 6 сзади.

Jamis TAIPAN

17 (19-09-2011 14:28:47 отредактировано Fobius)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

ivang пишет:

Навряд ли к 35% скидке еще 15% прибавят? а если еще и дисконтную карту? кто в курсе как там все суммируется?

Насчет не туда посмотрел - не согласен (или в чем то ошибаюсь, поправьте): посмотрим хотя бы http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455359.html Jamis X.20 (кстати как вообще изделия этой марки?)
http://screenshotuploader.com/i/ZV3faTW56go.jpg
Из чего делаю вывод, что есть одна звезда спереди и 6 сзади.

Ты внимательней читай,велик то детский  lol Прибавят, причём скидка по дисконту не работает со скидкой по студенческому(мой вел стоит 27500,а я взял за 18700 (21400 цена сейчас со скидкой))
Там все марки хорошие и имеют своих поклонников тут каждая )

18

Re: Выбор недорого начального велосипеда

дык ссылка то на конкретно детский велик ... сильно маловат он для взрослого человека, даже если он небольшого роста.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

19

Re: Выбор недорого начального велосипеда

из триаловского каталога самый

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

20 (19-09-2011 14:35:02 отредактировано azor)

Re: Выбор недорого начального велосипеда

а чем тебя вот этот не устроил???? - Univega X-fighter

"Продам велосипед Univega X-fighter.
Алюминиевая рама, вилка XCT, переключатели Shimano Acera , сидушка меняная на мягкое, широкое седло фирмы BBB.
Рама без коцок или я их в упор не замечаю.
В комплекте велофонарь, подножка, держатель бутылки, звонок, крылья.
Цена 8000р. 89144042006."

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=3954

По поводу проверки велосипеда - продавцы триал - спорта  обещают оказать БЕСПЛАТНУЮ консультацию при покупке БУ велосипеда -  обращайся!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Выбор недорого начального велосипеда

из триаловского каталога самый дешёвый велик с нормального, для взрослого человека, размера рамой вот этот :
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452451.html

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

22

Re: Выбор недорого начального велосипеда

Ты иди конкретно в магазин и смотри что там есть(спроси и несобранное) выбор быдет очень узок,ты уж поверь wink

23

Re: Выбор недорого начального велосипеда

eGorynych пишет:

из триаловского каталога самый дешёвый велик с нормального, для взрослого человека, размера рамой вот этот :
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452451.html

вел неплохой, только задний переклюк RD-TX51. SHIMANO TOURNEY сразу на замену...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Выбор недорого начального велосипеда

azor пишет:
eGorynych пишет:

из триаловского каталога самый дешёвый велик с нормального, для взрослого человека, размера рамой вот этот :
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452451.html

вел неплохой, только задний переклюк RD-TX51. SHIMANO TOURNEY сразу на замену...

Согласен, пара сот км пробега и будет тебе секас с великом )

25

Re: Выбор недорого начального велосипеда

azor пишет:

нахрена тебе жёсткая вилка? У нас дороги совсем не гладкие и проехав уже 50 (даже не 100) км ты дальше каждый метр будешь чувствовать руками

Каждый год проезжаю пару тысяч километров на жесткой вилке, и до одной тысячи - на недорогой элассто-аммовилке. Вывод однозначный - в ощущениях разницы нет. Поэтому, особенно для начального уровня, лучше брать жесткую. Как говорят, рабочая аммо стоит как оба указанных вела целиком.

Fobius пишет:

П.С. не забывай,что покупкой вела затраты не закончатся.

Очень справедливое замечание. Я бы еще добавил фонарик и габарит. В сумме выходит еще пара тысяч. А по хорошему надо и шлем сразу брать. А потом еще вело-форма, летняя и зимняя, шипованая резина, замок для вела, инструмент, и прочее. У меня уже вышло дороже, чем сами велосипеды.