126

Re: Велошлем

http://i014.radikal.ru/1109/f6/8d5e990454ae.jpg

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

127

Re: Велошлем

Как впечатления? А я вот от прозрачных очков пока отказался. Нужны только ночью, а в это время я мало катаю. Да и сами они могут лицо покарябать, такой опыт есть. Хотя смотрится хорошо, удачный кадр :-)

128

Re: Велошлем

Ingenero пишет:

Как впечатления? А я вот от прозрачных очков пока отказался. Нужны только ночью, а в это время я мало катаю. Да и сами они могут лицо покарябать, такой опыт есть. Хотя смотрится хорошо, удачный кадр :-)

дык вроде очки у Оли желтые а не прозрачные.... Сам такие давно ищу -  в них хорошо в сумерках кататься.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

129

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

http://i014.radikal.ru/1109/f6/8d5e990454ae.jpg

класный прикид!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

130

Re: Велошлем

azor пишет:

класный прикид!!!

спасибо  big_smile

azor пишет:

дык вроде очки у Оли желтые а не прозрачные.... Сам такие давно ищу -  в них хорошо в сумерках кататься.

в Коробке  big_smile за 390 или 290 руб эти покупала

Ingenero пишет:

Как впечатления? А я вот от прозрачных очков пока отказался. Нужны только ночью, а в это время я мало катаю. Да и сами они могут лицо покарябать, такой опыт есть. Хотя смотрится хорошо, удачный кадр :-)

спасибо. не поняла про покарябать. в этих желтых и в сумерки нормально, а ночью хорошо только то, что в них фонари и встречные фары авто нормально смотрятся, не слепят, но в них все же темнее, чем без них. хочу прозрачные еще прикупить. а в этих все такое яркое, красивое.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

131

Re: Велошлем

у меня сейчас такой и я им очень доволен!!!

http://i001.radikal.ru/1109/75/453c0809d59e.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

132

Re: Велошлем

покарябать лицо очками при хорошей уборке очень просто, девушке не айс со шрамами на лице ходить

133

Re: Велошлем

qddfd пишет:

покарябать лицо очками при хорошей уборке очень просто, девушке не айс со шрамами на лице ходить

ну на той моей уборке очень повезло, что очки слетели, улетели и даже вообще не поцарапались) в отличие от меня об асфальт. big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

134

Re: Велошлем

qddfd пишет:

покарябать лицо очками при хорошей уборке очень просто, девушке не айс со шрамами на лице ходить

Вот возражение -  а заполучить муху в глаз на скорости или мелкий камешек, пыль итд - это разве прикольно??? Очки от этих проблемм спасают классно!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

135

Re: Велошлем

гламурные серёжки присуцтвуэ smile (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:
azor пишет:

класный прикид!!!

спасибо  big_smile

azor пишет:

дык вроде очки у Оли желтые а не прозрачные.... Сам такие давно ищу -  в них хорошо в сумерках кататься.

в Коробке  big_smile за 390 или 290 руб эти покупала

я тоже купил в коробке такие... лежат вот в шкафу... на мою рожу не налазят, впрочем как и меридовские что заказал на veloprober.ru -  ну прямо беда какая то sad  sad  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

137

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

не поняла про покарябать

При падении очки покарябали мне нос и щеку. И еще случай был с нашей форумчанкой, так еще хуже было - прям из под кожи осколки вытаскивали.

BuldO_oZer пишет:

фонари и встречные фары авто нормально смотрятся, не слепят, но в них все же темнее, чем без них

От фар только козырек каски может спасти. Недостаточная освещенность большая проблема, яркости не хватает, лучше не усугублять проблему темными очками.

azor пишет:

а заполучить муху в глаз на скорости или мелкий камешек, пыль итд - это разве прикольно???

Да, тоже нехорошо. Вот я и не уверен, как правильней. Днем то точно не получается без очков катать, солнце яркое, да и ветер глаза сильней засоряет. А ночью пошел по пути наименьшего сопротивления - очков нет, и не покупаю.

138

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

ну на той моей уборке очень повезло, что очки слетели, улетели и даже вообще не поцарапались

Это потому, что без каски была. А в ней очки лучше закреплены. Вот как раз головой пашешь по асфальту, каска упирается в очки, а очки в лицо.

139

Re: Велошлем

SergeyT пишет:

гламурные серёжки присуцтвуэ smile (с)

они не гламурныееее... они децкие... big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

140

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

они не гламурныееее... они децкие... big_smile

Уже 15 лет носишь? smile

141

Re: Велошлем

Fobius пишет:

Уже 15 лет носишь? smile

почти угадал = 5  big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

142

Re: Велошлем

Ingenero пишет:
BuldO_oZer пишет:

не поняла про покарябать

При падении очки покарябали мне нос и щеку. И еще случай был с нашей форумчанкой, так еще хуже было - прям из под кожи осколки вытаскивали.

Очки были стекляные, при падении разбились и осколки веко порезали, чудом глаз не лишилась.
Спортивные очки не разбиваются на осколки, а ломается оправа и линзы вываливаютя не причиняя вреда.
Катая без очков шанс поймать в глаз что-нибудь очень велик, а от неожиданности или боли легко улететь или незаметить манёвр впередиедущих и все хана, уж лучше царапины на носу, чем гибс или того хуже.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

143

Re: Велошлем

TEMA пишет:

Катая без очков шанс поймать в глаз что-нибудь очень велик,

Вроде как ты и прав, но с другой стороны, за годы покатушек, я только 1 раз видел, чтобы в глаз попало что-то достаточно серьезное. А царапин с очками - целых 2. Видимо все это достаточно гипотетически, особенно для вечерней езды, когда и так скорость не стоит развивать.

Для дневного времени - не вопрос, без очков катать нельзя.

144

Re: Велошлем

Ingenero пишет:
BuldO_oZer пишет:

ну на той моей уборке очень повезло, что очки слетели, улетели и даже вообще не поцарапались

Это потому, что без каски была. А в ней очки лучше закреплены. Вот как раз головой пашешь по асфальту, каска упирается в очки, а очки в лицо.

ну не знаю... страхи прям рассказываешь smile  Я когда "пахал" каской асфальт -  очки даже не слетели... Козырёк правда у каски в хлам  sad 

И всё таки что бы не было такого - "каска упирается в очки, а очки в лицо"  мне кажется нужно либо лучше подгонять шлем  на голове, либо выбирать очки, которые нигде не упираются в каску....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

145

Re: Велошлем

Так и у меня не слетели, о чем я и пишу. Но может от направления падения зависит? Все удобно было, в состоянии езды нигде ничего не упиралось. Может тесемка была слишком свободной, но с другой стороны - она все равно тесемка вырвалась в образовавшуюся трещину.

146

Re: Велошлем

Ingenero пишет:

Так и у меня не слетели, о чем я и пишу. Но может от направления падения зависит? Все удобно было, в состоянии езды нигде ничего не упиралось. Может тесемка была слишком свободной, но с другой стороны - она все равно тесемка вырвалась в образовавшуюся трещину.

дело случая smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

147

Re: Велошлем

azor пишет:

дело случая smile

Согласен.

Но, возвращаясь к исходной теме, каска и правда пригодилась, без нее точно туго пришлось бы. Причем, уже у очень многих, кто регулярно катает.

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

http://i014.radikal.ru/1109/f6/8d5e990454ae.jpg

Мега круто!!! Секасно!  tongue

149

Re: Велошлем

Ingenero пишет:
TEMA пишет:

Катая без очков шанс поймать в глаз что-нибудь очень велик,

Вроде как ты и прав, но с другой стороны, за годы покатушек, я только 1 раз видел, чтобы в глаз попало что-то достаточно серьезное. А царапин с очками - целых 2.

SergeyT пишет:

Может и правда о карме задуматься?..

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

150

Re: Велошлем

Ingenero пишет:
azor пишет:

дело случая smile

Согласен.

Но, возвращаясь к исходной теме, каска и правда пригодилась, без нее точно туго пришлось бы. Причем, уже у очень многих, кто регулярно катает.

Моя голова до сих пор мне спасибо говорит за то, что в тот роковой день был в каске... коленка нет -  ей меньше повезло -  до сих пор ноет  smile 
Итог... На дороге езжу только в каске и плевать на чужое мнение  smile
ЗЫ... На набке без, но там и машин почти нет и скорость не та smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89