1

Тема: Ремонт втулок на промоподшипниках

Встал вопрос о ремонте задней втулки DT Onyx, после очередной говнопокатушки захрустел подшипник. Т.к. опыта ремонта таких изделий нет совсем пытаюсь нарыть чтонибудь в инете, если у кого есть полезные ссылки выкладывайте здесь.
Со своей стороны нашел наглядное пособие по ремонту втулки "Chosen".
Помнится что на просторах dvride выкладывалось вскрытие втулки, но ненашел hmm (киньтесь ссылкой). Насколько знаю для ДТ нужен какойто спец инструмент (какой?). С Бироты дернул взрыв-схему но там всё по аглицки, я сним не дружу хотя по картинкам почти всё понятно.
Наш местный веломеханик браться за ремонт нестал, говорит проше выкинуть и купить новую но меня давит зеленая.
P.S. Полезно иметь второй комплект колес, помаленьку катаюс smile

2 (24-06-2009 15:10:57 отредактировано kvadrat)

Re: Ремонт втулок на промоподшипниках

Нашёл. Оказывается Onyx это теперь 370. Соответственно это должно быть ratched-system. Ссылку на разборку орехов кидал я - http://www.parktool.com/repair/readhowto.asp?id=118 - там есть DT-Hugi и разбирается одинаково. Правда там смутно понятно как это делается. По опыту разборки своей 340 - орех там просто снимается со втулки - никаими гайками или ещё чем он не крепится, да и конструктивно там это ни к чему. В самом орехе два подшипника, но как их оттуда извлечь - непонятно. Я пробовал выбивать - безполезно. Из самой втулки подшипники вынимаются нормально. В принципе орех отдельно можно найти в интрнете по цене около 37$

3

Re: Ремонт втулок на промоподшипниках

всё таки оно не ratched - на собачках, но орех всё-равно просто снимается - в мануале всё в картиках - http://www.dtswiss.com/getdoc/759e2d77- … anual.aspx

4

Re: Ремонт втулок на промоподшипниках

Пасиб. Я вкурсе что Оникс это 370 только мне от этого не легче smile. Попробую разобрать согласно тех инструкций что есть. Фото будут..

5 (24-06-2009 21:01:56 отредактировано Ushast1y)

Re: Ремонт втулок на промоподшипниках

Хы, у мня как раз 370е счас. Так что отчет тоже жду, а если еще и не поздно - то могу подъехать и поучаствовать  :-)
Блин, уже поздно, кажется...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash