Тема: Забытые направления

Вот мы чтото ездим ездим все по дальним краям да каким то чигирям. А если посмотреть на карту Хабаровского края, то можно найти некоторое количество интересных маршрутов в достаточно близком радиусе.

Вот к примеру - есть какое то направление от волочаевки в сторону Литовко. Дорога есть, мосты есть. Никто не ездил. Проблема - форсировать тунгуску, которая надо сказать бывает не такая уж и многоводная и позволяет взять ее вброд.

Далее - Направление на Сукпай. Тоже масса достопримечательностей + возле Сукпая валяется упавший самолет, который в принципе доступен.

Есть еще один маршрут - От поселка Хор вдоль реки вверх по течению. Судя по карте весьма увлекательный маршрут для велосипеда.

Естественно все это не однодневки. Реально - каждый поход два, если растянуть то и три дня. Отчего не катануть? Мож кто владеет более подробной инфой нежели карта?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

2

Re: Забытые направления

До Сукпая я бы сказал ничего интересного - та же Мухенская трасса, только более часто грейдируемая и + добавление небольшой гористой местности.
А вот за Сукпаем есть лесовозная дорога вдоль р. Сукпай - там по мне так уже покрасивее будет.. Где то в районе Сидимы есть дорога на Среднехорье, но там еще ни разу не был))
Также за Мухеном есть лесовозная дорога (много красивых останцев), котороя ведет в самые сопки Сихотэ-Алиня мимо реки Хор. Сам лично от Хорского моста подымался выше по дороге где то км на 25. В этом году планируем добраться до самого конца дороги с последующем пешим переходом через сопки на реку Анюй и сплавом по ней.
Но это все однозначно не 2-3 дня, а гораздо дольше...
Удачных поездок..

3

Re: Забытые направления

останцы это что?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4

Re: Забытые направления

это те кто не дошел до конца дороги  lol

+7_914_209_11_93  //  Владимир  //  Синий Alton

5

Re: Забытые направления

Дааа.красивые такие скелетики должно быть лежат вдоль дороги  lol

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

6

Re: Забытые направления

скажем своего рода остаток от разрушенной горы (скала посреди сопки)

7

Re: Забытые направления

про скелеты мне больше понравилось  hmm

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Забытые направления

ну вот скелетов не видел)))
а живые зайцы по дороге носятся - красиво!