26

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

осталось теперь ее убить чтобы все это хозяйство тебе всетаки пригодилось

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

27

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

azor, расскажи как и из чего сделал хлыст

28

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

а там не видно чтоли? из старой велоцепи и куска металлической пластины толщиной между 3 и 5 мм

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

29

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

alexei пишет:

azor, расскажи как и из чего сделал хлыст

делал по этому чертежу, только не делал скос -  т.е. купил в строительном магазине металлический кронштейн шириной 20мм, толщиной 4мм, длиной  300мм. Согласно чертеху просверлил дырки и прицепил два куска цепи.... Только вторую часть (длинный хвост)  цепи сделал чуть длиннее чем на чертеже, потому что у меня на ручке нет скоса (т.е. как раз 3- 4 звена цепи) и всё... Работает безупречно  smile

http://i038.radikal.ru/1107/e5/2505bca6e866.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

кулибин, йёопт )))) респект

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

31

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

mail_robot пишет:

кулибин, йёопт )))) респект

а что делать, если живёшь в Хабаровске?  Приходится колхозить smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

блин .... в любом автомагазие есть такая штука- съёмник какого-то там фильтра называется.
цена вопроса 35 рублей ... так вот выглядит прям как на картинке повыше. Лично у меня он вполне свою функцию хлыста для снятия кассеты выполнял.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

33 (29-07-2011 10:08:53 отредактировано azor)

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

eGorynych пишет:

блин .... в любом автомагазие есть такая штука- съёмник какого-то там фильтра называется.
цена вопроса 35 рублей ... так вот выглядит прям как на картинке повыше. Лично у меня он вполне свою функцию хлыста для снятия кассеты выполнял.

такой умный .. да? так попробуй хлыстом для снятия маслянных фильтров подержать кассету... Ну ну...  Выглядит то он почти так , но нет второго отрезка цепи и сам хлыст довольно короткий -  как результат  -  постоянно срывется...

И по поводу ценника... ты видать давно в магазины не заглядывал  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

я свой покупал в прошлом декабре, поэтому ценник и помню.
РАБОТАЕТ и ничего не срывается.
Пробовал, держит он кассету отлично...
Да, цепь там одним куском (вроде). Часть закреплена на палке, остальной кусок как же болтается, длинны вполне хватает. Да ширина звеньев цепи там пошире велосипедной, но длинна звеньев такая же ... и с чего это он срываться должен?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35 (29-07-2011 13:39:38 отредактировано azor)

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

eGorynych пишет:

я свой покупал в прошлом декабре, поэтому ценник и помню.
РАБОТАЕТ и ничего не срывается.
Пробовал, держит он кассету отлично...
Да, цепь там одним куском (вроде). Часть закреплена на палке, остальной кусок как же болтается, длинны вполне хватает. Да ширина звеньев цепи там пошире велосипедной, но длинна звеньев такая же ... и с чего это он срываться должен?

не знаю что у тебя за девайс, но те, что я смотрел в автомагазинах совершенно НЕ подходят... и стоят  от 180 руб до 600 руб...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

хаха) зачетный у вас тут разговор) у меня круч хлыст) я беру старую цепь привязываю ее к двери и вот вауля готов хлыст) причем дешевый точнее бесплатный)

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

37

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

PyleZzzz пишет:

хаха) зачетный у вас тут разговор) у меня круч хлыст) я беру старую цепь привязываю ее к двери и вот вауля готов хлыст) причем дешевый точнее бесплатный)

По мне проще полчаса поколхозить, что бы потом не обниматься с дверью, а нормально работать  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

у тебя не труколхоз  smile Слишком похоже на фабричный хлыст.
Классический колхозный хлыст делается из старой велоцепи, 2 гвоздей и небольшого бруска дерева  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

39

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Астарот пишет:

у тебя не труколхоз  smile Слишком похоже на фабричный хлыст.
Классический колхозный хлыст делается из старой велоцепи, 2 гвоздей и небольшого бруска дерева  big_smile

я поначалу и думал про "палку, два гвоздя и кусок цепи"  smile  Но потом решил сделать всё нормально.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

мог бы у меня взять и съёмник и хлыст) так то я не жадный)

BeOne Karma XC

41

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Owl пишет:

мог бы у меня взять и съёмник и хлыст) так то я не жадный)

да хотелось свой заиметь... Мне всё равно вторую пару колёс перебирать нужно...

Хотя подумалось.... Проще было бы купить один раз набор типа этого и уже не колхозить (ну... окромя экзотики как на шимановских педалях smile  smile ) smile

http://veloprobeg.ru/product_info.php?c … ts_id=7869

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

а что с колесами то? что ты с ними сделал, что пришлось менять обод и перебирать фтулки?

BeOne Karma XC

43

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Owl пишет:

а что с колесами то? что ты с ними сделал, что пришлось менять обод и перебирать фтулки?

в колдобину по ночи влетел smile  да так сильно что обод почти сложился... Получился  боковой удар и + мой немалый вес - практически лёг на заднее колесо... Думал выправить обод, но там оказалась продольная трещина... Я думаю там не выдержал бы никакой обод  sad   Поставил взамен Mavic EX325 Disc...

Alex -овские обода поравились, но здесь их купить нереально... Буду в Москве -  обязаталеьно куплю парочку.

А втулку разобрал по невнимательности..  впрочем я написал уже об этом smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

mail_robot пишет:

подшипники заржавели. Был у меня такой трабл както. Разобрал, нагрел втулку на газовой плите чутка, вытряхнул подшипники, промыл зубной щеткой от смазки с порошком стиральным, замочил в туалетном утенке на 10 минут. От следов ржавчины не осталось и следа. Смазал литиевой смазкой с риметом, засунул все обратно - пинцет! До этого еле вращались.

Еще можно в силите замочить, который антиржавчина. Но утенок просто зверюга.

Из моющих средств под рукой сейчас только Pril. Можно в нем кассету замочить на часик?

Jamis Taipan 2011

45

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Hyperion пишет:

Из моющих средств под рукой сейчас только Pril. Можно в нем кассету замочить на часик?

разобранную  smile  можно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Hyperion пишет:

Из моющих средств под рукой сейчас только Pril. Можно в нем кассету замочить на часик?

я кассету в бензе мою или уайт спиритом, потом губкой с мылом) цепь так же. замачивать смысла нет.

BeOne Karma XC

47

Re: тугой холостой ход кассеты втулки...

Owl пишет:
Hyperion пишет:

Из моющих средств под рукой сейчас только Pril. Можно в нем кассету замочить на часик?

я кассету в бензе мою или уайт спиритом, потом губкой с мылом) цепь так же. замачивать смысла нет.

тут народ пишет про ржавчину... её бензом не смыть... Лучше замачивать во всякой дряни, а уж потом всем остальным замывать  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89