Тема: Первенство ДВФО

С 15 по 19 июня в Партизанске пройдет первенство Дальневосточного Федерального округа по ХС.
Ожидаются спортсмены из Хабаровска, Комсомольска, Владивостока, Находки, Партизанска.
После этого 20-21 пройдет второй этап Кубка Приморья по ХС. Там же.
Вопросы в мыло: x-treme-club@mail.ru

Работа - это трясина

2

Re: Первенство ДВФО

Что из себя представляет трасса (протяжённость, рельеф), тех. помощь в случае чего будет?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Первенство ДВФО

все по старому - "вопросы в мыло", когда уже будете уважать себя и других, где положение?, или я чего-то не понимаю и религия не позволяет делать все по уму?

Re: Первенство ДВФО

Хаус, ну что ты привязался к этим положениям? Регламент гонки как обычно. Продолжительность у любителей 30-40 минут. День приезда 19 или 20 июня утром. 20 разделка, 21 группа. Тебе что оплатят участие если положение с печатью будет?
Если тебе неинтересно участвовать в гонках ХС. Так и признайся себе в этом.

По делу. Техпомощь будет обязательно, зона питания тоже (питание свое). Протяженность круга не так важна, как продолжительность гонки. Кольцо около 4 км., но можем сократить. Грунт в основном дресьва укатанная и в лесном участке травка, немного корней. Если будет дождик, то в лесу будет грязь, а на дороге на равнине глина, может быть скользковато. В сухую погоду полуслики оптимальная резина, в дождь нужен нормальный протектор.
Фотографии с прошлогодней гонки тут:http://x-bicycle.ru/image/tid/39
Видов самой трассы немного, но грунт видно хорошо.

Работа - это трясина

5 (08-06-2009 18:04:32 отредактировано Xayc)

Re: Первенство ДВФО

мне интересно участвовать в гонках, но в этом сезоне по медицинским показаниям я этого делать скорее всего не буду, по крайней мере до осени.

Так уж складывается что у меня есть возможность "прорекламировать" такие гонки куче(небольшой конечно но куче) народа, а протоколы последней гонки говорят о том что это совсем не лишнее(или по три участника в группе - это нормально?, так соревнования и задумывались?), но я не могу(и не хочу) делать этого не имея сколь нибудь полной информации о соревновании.

Складывается впечатление что количество участников специально ограничивается таким образом, пример тому последние соревнования от Экстрим клуба, которые как оказалось после их окончания имеют гордое имя "этап Кубка Приморья", до их начала об этом где-нибудь было хоть слово в открытой печати?

Как участник я хочу иметь представление о характере трассы - чтобы выбирать резину не в момент старта, а заранее, хотя бы основываясь на рекомендациях организаторов

о категориях участников, и планируемом для каждой группы километраже, чтобы решить могу ли я это осилить, или подожду более легких соревнований либо сначала потренируюсь еще.

остальной регламент гонки кроме времени и места сбора, включая время старта групп, время награждения и окончания мероприятия.
Выяснять все это в предстартовой суете мне представляется неблагодарным занятием, я хочу заранее спланировать свое время, разогреться спокойно, поесть вовремя, чтобы на гонку выйти сытым и довольным, а не объевшимся, голодным, или замерзшим, а так же хочу успеть в этот день еще кучу дел, но при этом не сбегать сразу после финиша, а иметь возможность поприсутствовать на награждении, но для этого я должен знать хотя бы примерный регламент.

ну а про регистрационные сборы(даже и особенно если их нет), обязательную экипировку и бумажки(страховой полис, медсправку, или необходимость росписи в ТБ и что там еще)  организаторам должно быть интересно сообщить самим, а не устраивать цирк на регистрации участников.

Если бы все это было в любом виде донесено до широких масс, думаю на последнем старте участников было бы в несколько раз больше.
все эти вопросы я озвучивал, а толку чуть, обидно если так оно и продолжиться в дальнейшем.
Да что рассказывать, вспомни как ты проводил соревнования года 3, 4, 5 назад и какое тогда было количество участников, не сравнить с нынешним, или горный велосипед с тех пор стал менее популярен?

А официальное положение мне пожалуй, да, абсолютно не нужно, оно нужно прежде всего организаторам.

Примером хорошей работы в этом отношении для меня сейчас являются ориентировщики, хотя у них возможности намного беднее - всегда есть четкая информация о соревновании не менее чем за две недели, есть годовой план соревнований, пусть неофициальный, но общедоступный - соответственно и соревнования проходят не в форме медусобойчиков, а с привлечением широких масс.

Вот как то так.

Завтра с утра, часов с 10ти планирую забежать в клуб, можем еще пообщаться, если есть желание.

6

Re: Первенство ДВФО

Я не участвовал в соревнованиях и то, что нужно страховаться для меня открытие, а где я это буду в незнакомом городе делать? И вообще Хаус дело говорит, лучше плохой порядок, чем хороший беспорядок.
Регламент с точным указанием времени, места и необходимых вещей (страховка, экипировка, деньги).

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Первенство ДВФО

Тёма, для любительских гонок ХС страховка не обязательна. Стартовый взнос 50-100 рублей.
Хаус, большинство твоих доводов безусловно правильны. Подключайся помогай. Место трасса известны заранее. За неделю кто хотел даже поездил по предполагаемой трассе.
По километражу гонки говорить бессмысленно, так как в одну погоду 10 км можно поехать за полчаса, а в другую за 40 минут. Регламент гонки всегда по времени. В любительских гонках мы остановились пока на 30-40 минутах. Считаю этого достаточно. Приезжайте в Партизанск ежели хотите. 20 группу сделаем попозже после обеда, чтобы все, кто приедет в субботу смогли покушать, отдохнуть и посмотреть трассу.

Работа - это трясина

8

Re: Первенство ДВФО

smile я почти во Владивостоке, поезд подойдет и вокзалу через 1,5 часа.
Дальше план такой:
Своим ходом добраться до Партизанска
Поучаствовать в соревнованиях
Неспеша с посещением всех бухт добраться до Владивостока
Отбыть восвояси 25 числа

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

9

Re: Первенство ДВФО

TEMA пишет:

smile
Дальше план такой:
Своим ходом добраться до Партизанска
Поучаствовать в соревнованиях
Неспеша с посещением всех бухт добраться до Владивостока

первый и второй пункты сочетаются плохо smile,
да и третий пункт так себе, нет там ничего особо привлекательного от Находки до Владивостока, все давно застроено, вытоптано, впрочем пока не сезон может и ничего там по бережку погулять, удачного путешествия.

10

Re: Первенство ДВФО

Соревнования пройдут без моего участия :-(
Упал на одном из спусков, до Партизанска не доеду. Кости целы, а мясо нарастет.
А в остальном отдых проходит позитивно и хмурая погода настроения не испортит smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

11 (22-06-2009 13:26:29 отредактировано Makuso)

Re: Первенство ДВФО

Наши земляки таки порвали Приморчан cool
Взято тут

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

Re: Первенство ДВФО

Да, молодцы ваши ребята в возрасте 1994-1993.
Стоит и остальным возрастным группам поддержать почин юношей.
В начале Июля провдим 2 этап Кубка Приморья. Приезжайте.

Тёма, выходи на связь 744-807 может с нами скатаешься куда.

Работа - это трясина