126

Re: Шествие посвященное Дню Города

что за писсимизм! все получится, встанем за политеном, там будут мотоциклы, багги, роллеры, так что велосипедисто не выгонят.
Не поучаствуем, так раньше на шашлы укатим и отдохнем подольше.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

127

Re: Шествие посвященное Дню Города

Попытка не пытка  smile

89244111098

128

Re: Шествие посвященное Дню Города

Согласен))))главное быть в жёлтых футболках=D

129

Re: Шествие посвященное Дню Города

Мда, чтото меня идея встать в колонну на птичьих правах не прельщает

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

130 (25-05-2011 22:43:25 отредактировано azor)

Re: Шествие посвященное Дню Города

АнDрюха пишет:

Да блин,самим вьехать в колонну и всё!!!я думаю никто против небудет...а только за..если нас много будет))))

Не разделяю оптимизма.... Про то, что это Незаконно умолчу... Просто можно офигенно испортить себе настроение при общении с полицией -  причём на неё грешить не стоит -  в данном случае они будут абсолютно правы, т.к. на руках у них документы про то "кто и сколько учавствует в шествии"....

Крайне Неудачная затея...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

131

Re: Шествие посвященное Дню Города

это очередь не за деньгами, а добровольно-принудительная акция и чем больше народа присутствует, тем организаторам лучше.
Если встать в общую колонну не выйдет, так сразу поедем отдыхать, что переживать-то?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

132

Re: Шествие посвященное Дню Города

azor пишет:

Про то, что это Незаконно умолчу... Просто можно офигенно испортить себе настроение при общении с полицией -  причём на неё грешить не стоит -  в данном случае они будут абсолютно правы, т.к. на руках у них документы про то "кто и сколько учавствует в шествии"....

Крайне Неудачная затея...

Про незаконность вообще интересно. Какие же нормативно-правовые акты будут нарушены если группка дврайдовцев пристроится в общую колонну?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

133 (25-05-2011 23:49:13 отредактировано azor)

Re: Шествие посвященное Дню Города

Астарот пишет:

Про незаконность вообще интересно. Какие же нормативно-правовые акты будут нарушены если группка дврайдовцев пристроится в общую колонну?

Несомненно будут нарушаться... Для участия в шествии (впрочем как и в любом общественном мероприятии) необходимо подать заявку и получить разрешение, в котором будут оговорено - место, время проведения и количество участников мероприятия, а так же организация, под чьей эгидой проводится мероприятие...

может если народу будет немного -  никто и не обратит внимания, если уже человек 8-10 и более, то...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

134

Re: Шествие посвященное Дню Города

azor пишет:

Несомненно будут нарушаться... Для участия в шествии (впрочем как и в любом общественном мероприятии) необходимо подать заявку и получить разрешение, в котором будут оговорено - место, время проведения и количество участников мероприятия, а так же организация, под чьей эгидой проводится мероприятие...

Я спрашивал какие именно НПА будут нарушаться? В каком вот НПА закреплено что для участия в шествии надо подавать какую-то там заявку и получать разрешение?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

135

Re: Шествие посвященное Дню Города

Астарот пишет:

Я спрашивал какие именно НПА будут нарушаться? В каком вот НПА закреплено что для участия в шествии надо подавать какую-то там заявку и получать разрешение?

ну блинн.... Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

http://base.garant.ru/12135831/2/#200

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

136

Re: Шествие посвященное Дню Города

azor пишет:

ну блинн.... Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

А конкретнее ссылку на то (статья, пункт или даже подпункт), что именно в этом ФЗ будет нарушаться?

В предыдущем сообщении своем я выделю ключевую фразу

Астарот пишет:

В каком вот НПА закреплено что для участия в шествии надо подавать какую-то там заявку и получать разрешение?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

137

Re: Шествие посвященное Дню Города

Астарот пишет:

В предыдущем сообщении своем я выделю ключевую фразу
В каком вот НПА закреплено что для участия в шествии надо подавать какую-то там заявку и получать разрешение?

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
глава 1, ст. 2, пункт 5,7
глава 2 ст 5 пункт 4 итд... ну что, почитать самому в лом что ли???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

138

Re: Шествие посвященное Дню Города

azor пишет:

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
глава 1, ст. 2, пункт 5,7
глава 2 ст 5 пункт 4 итд... ну что, почитать самому в лом что ли???

Рекомендую прочитать этот ФЗ внимательно.
ст. 2 -- это определения понятий.

Рекомендую обратить внимание на название статьи 5 и далее прочитать еще раз вопрос

Астарот пишет:

В предыдущем сообщении своем я выделю ключевую фразу

Астарот пишет:

В каком вот НПА закреплено что для участия в шествии надо подавать какую-то там заявку и получать разрешение?

На всякий случай следует перечитать ст. 2 на тему определений.

Кажется, что нарушить НПА сложно, но вот получить геморрой в виде капания на мозги "Вас здесь быть не должно.." вполне можно. Вот только оштрафовать даже полиции-милиции будет трудновато  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

139 (26-05-2011 02:08:28 отредактировано Ingenero)

Re: Шествие посвященное Дню Города

Астарот пишет:

получить геморрой в виде капания на мозги "Вас здесь быть не должно.." вполне можно. Вот только оштрафовать даже полиции-милиции будет трудновато

Законы об участии в шествии не читал, подробностей не знаю. Но точно уверен, состав и очередность продумывается заранее, и есть ограничения, чтобы произвольные прохожие и группы не залезли в произвольное место. Будь я организатором, я бы точно выгнал всех не утвержденных заранее, вплоть привлечения до полиции. "Как бы чего не вышло". И это правильный подход.

Все зависит от доброй воли организаторов, это уже плохое начало. Могут пустить, а могут не пустить, полиция может начать капать на мозг, а может пригласить в отделение установить личность. Или оштрафовать за неподчинение действиям полиции. Вставать в такую рань, без особой надежды на успех, рискуя вместо веселья получить геморрой, ну нафиг.

Представил картину - полиция просит покинуть колонну, а гордые велосипедисты отказываются, как один. Борцы с режимом, блин.

140

Re: Шествие посвященное Дню Города

И диктор по матюгальнику:
"Вот идут музыкальные коллективы Южного округа. Это танцевалиные коллективы Северного округа. ... А это что за придурки на велосипедах?!"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

141 (26-05-2011 07:54:32 отредактировано Raketka)

Re: Шествие посвященное Дню Города

Ingenero,  с такой логикой -зачем вообще шествие,  весь этот праздник? 
Легче встать в колонну там, где по теме совпадает . С заявами уже
поздно

142

Re: Шествие посвященное Дню Города

SergeyT пишет:

И диктор по матюгальнику:
"Вот идут музыкальные коллективы Южного округа. Это танцевалиные коллективы Северного округа. ... А это что за придурки на велосипедах?!"

Это пять!  lol

Jamis Taipan 2011

Re: Шествие посвященное Дню Города

Мы жители города, и это наш праздник. Зачем спрашивать разрешени, этак можна совсем зашугаться.

Re: Шествие посвященное Дню Города

Добавлю.  Кто знает авторов законов которые регулярно принемаются (увелечениие налогов с 16% до 36% с 2011 года для предренимателей), Закрытие дорог для грузо перевозок по городу. Планирование детсадов с учётом частных садиков на квартирах.   Правительство живёт в другом измерении и пространстве от вас.  Но ВЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ, указать, подать, предоставить, улыбнуться, покланиться, и на цыпочках вон. Посмотрите на развитые демакратии, там власть боится народа, а не демос с пережитками крепостного права.

145

Re: Шествие посвященное Дню Города

В общем по шествию - точная информация будет завтра. Если удастся нас впихнуть (человек 20-30)  - отпишу что как и куда.

8914-409-29-29

146

Re: Шествие посвященное Дню Города

вышли на организаторов, завтра решим все вопросы, но требуется не менее 20 человек участников в желтых футболках.
Так что собираемся и нас таких красивых показывают по телевизору.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

147

Re: Шествие посвященное Дню Города

если все официально - я еду. в желтой футболке.
могу взять еще одну запасную страждущим. Размер - мой %) т.е. некоторым - как платье %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Шествие посвященное Дню Города

участвую. также есть запасная футболка размер XL  wink

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

149

Re: Шествие посвященное Дню Города

А меня с сыном в кресле на багажнике в колонну возьмёте?
У меня футболка ДВРайд есть. У сына каска жёлтая smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150

Re: Шествие посвященное Дню Города

Я пойду..) тока у меня простая желтая футболка!  smile

89244111098