1 (25-01-2009 01:03:04 отредактировано kvadrat)

Тема: вынос

Удивительное дело. Нынче сменил вынос с Controltech  на Easton и как на другой велосипед пересел - катить стало повеселее. При этом оба алюминиевые и имеют одинаковые параметры. Только controltech точёный, а easton кованый. Казалось-бы, но сегодня ездил и удивлялся. hmm

Re: вынос

Может потому что один в положительный угол, а другой в отрицательный? tongue

3

Re: вынос

Очень распространеный эффект. big_smile
Если почти все данные у старой детальки и новой одинаковые, а катит с новой лучше...
Вобщем это называется эффект "нового фитиша". Со временем проходит (проверено многими велосипедистами и мной лично). wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

4

Re: вынос

Stolz_User_Of_World пишет:

Может потому что один в положительный угол, а другой в отрицательный? tongue

они оба переворачиваемые как угодно smile ставил одинаково.

5

Re: вынос

:-)
Однозначно - синдром нового байка или новой детали :-)
Пересел с хардтейла на двухподвес, тоже показалось. что скорость увеличилась :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6

Re: вынос

Ushast1y пишет:

:-)
Однозначно - синдром нового байка или новой детали :-)
Пересел с хардтейла на двухподвес, тоже показалось. что скорость увеличилась :-)

Я тоже когда пересел с хардтейла на подвес, тоэе так казалось. Пока не сравнил цифры. Оказалось упала на 1-2км/ч

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: вынос

А когда я пересел с полных сликов на газики, скорость упала на 5 км/ч, раньше разгонялся по прямой 30 без особого напряга, а сейчас более 25 сложновато tongue

Re: вынос

Неудивительно. Катить с истоном намного приятнее. Да и пожестче он, может руление чуток поотзывчевее стало.

Работа - это трясина