176

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Не-не-не... Проще сморозить какую-нибудь ересь (а-ля маломальские предложения) и, когда окружающие заметят, что ересь же, отсылать их к УК, КоАП и просто кодексу чоткого потсана. Ну как же так? Я же наполнил ресурс полезной (sic!) инфой, а мне говорят, что я балбес! Ахтунг! В теме тролли! Нет! Лучше! Быдло-тролли.  mad Казалось бы причём тут собакиwink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

177

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

ну катай себе с самопалом раз тебе плевать на законы

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

178

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Э-эм... Самопал = огнестрел ? Не тот ли плюёт на законы, кто, когда собирается в "чегиря", всегда возит с собой метательный нож? А если к нему лезут (собаки?) с вопросами, то его спокойно может классифицировать как разделочный?

Просто феерия какая-то!  lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

179 (17-05-2011 19:53:31 отредактировано Bin)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

разговор окончен

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

180

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Bin пишет:

разговор окончен, с имбицилом спорить не собираюсь

А почему? Боишься проиграть спор? wink
Лихо ты диагнозы ставишь. Или ты меня оскорбить хотел?  lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

181

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Алёнька пишет:

Если бы на тот момент у меня был велик я бы закрылась скорей всего рефлекторно.,а если много псин?почемуто мне в голову приходит мысль что нужен или пугач или балончик газовый какой,а?

Правильная мысль. Но пугач дорогой, тяжелый, с ним гораздо больше проблем. Газовый баллончик для такого случая имхо лучшее решение.

Но еще лучше - подружиться с этими собаками, прикормить. Это ведь одни и те же собаки, на пути в гараж. Носить им каждый раз вкусненькое, со временем завяжется крепкая дружба.

182

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Ingenero пишет:

Но еще лучше (skip) прикормить. Это ведь одни и те же собаки, на пути в гараж. Носить им каждый раз вкусненькое (skip)

А потом отравить безпалева  roll
Сорри... smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

183

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

SergeyT пишет:

А потом отравить безпалева  roll

Правильная мысль. Если даже прикормленные собаки будут кидаться, так и сделать. Ну если подружиться, то не стоит, т.к. на их смену придут другие, придется начинать цикл с начала.

184

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

SergeyT пишет:

А потом отравить безпалева  roll

Собака по запаху очень много учуять может. Чем её можно отравить, чтобы она не распознала и всё же съела отраву? И где всё это вы собираетесь достать? А метод хорош.  cool

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

185 (17-05-2011 20:55:39 отредактировано Алёнька)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Кормим регулярно,да видно не тех.. sad я всё больше склоняюсь к балончику.

186

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

собаки всё это относительно.
вон на заводе стая 7 псов, но что то боится нападать. просто подходить нужно к ним а не спиной к ним поворачиваться, если делают движение в мою сторону наклоняюсь за камнем, этого обычно достаточно чтоб потеряли интерес, обычно кидать не приходится.
гораздо опаснее так сказать собаки домашние, очень бывают индивидуумы безбашенные.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

187

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Petrovich пишет:

Собака по запаху очень много учуять может.

Очень верное замечание. Когда меня собаки пытаются облаивать я наоборот замедляю движение вплоть до полной остановки. Но при этом вспоминаю какой прикольный у меня дома живёт стаф, который в одиночку против таких лаящих пятерых запросто идёт. И всё. Они как-то поникают и расползаются.
Недавно даже случай был - здоровый молодой балбес из какой-то гаражной подвортни выскочил и давай параллельным курсом объяснять мне по своему, что он тут главный. Я опять про своего вспомнил. И тут, то ли ветер поменялся, то-ли фиг его знает - балбес резко оглянулся, как буд-то за его плечом реально стаф образовался, притормозил, присел и рванул обратно в свою подворотню.
Так, что есл у вас есть хорошие знакомые с хорошими такими собаками - дружите с ними и их собаками и вспоминайте их и не бойтесь.

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Энергетика. А я просто марс подключаю. smile

Работа - это трясина

189

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Petrovich пишет:

Чем её можно отравить, чтобы она не распознала и всё же съела отраву? И где всё это вы собираетесь достать?

Не собираюсь я никого травить (по крайней мере пока), то так, для поддержания разговора...
Если облаивают собаки, смотрю чо им надо - просто побегать или цапнуть. с первыми просто гоняюсь пока не отстанет. Если же псина пытается куснуть и не реагирует на "фу! бл.." останавливаюсь отгородившись велом и наклоняюсь за камнем/палкой. Пока понимали и сваливали.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

190

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Проводник пишет:

Энергетика. А я просто марс подключаю. smile

А марс, это что? Бог войны или батончик? smile  По теме, есть т.н. противособачные шокеры. Признаки, на фасаде собака в трансе big_smile , яркий фонарь, с узким лучом и разряд с шумовым эффектом. Пока, только в виде моральной поддержки. Сам в прошлом собачник, вернее фигурант. Как обходиться с собакой, знаю не по наслышке.  smile  Как вариант, тем кто боится, можно сходить на тренинги, владельцев собак, поговорить с фигурантами, может быть, пройти пару, тройку занятий. Ведь, для того, чтобы правильно защититься, надо знать с кем имеешь дело.. Одно дело собака из подворотни, как правило со сломанной психикой и не всегда адекватным поведением, другое дело собака т.н. домашняя, но дурная, как и хозяин, служебная, прошедшая тренинги, третья. За время сближения надо определить тип и выбрать вариант защиты. Собака, прошедшая тренинг защиты и сопровождения, на палки не реагирует, вернее так, её отвлечь палкой трудно.. Она работает на человека, соотв. защита, должна быть направлена на рассеивание внимания, смену вектора атаки. Если есть что-то под рукой, я имею в виду, куртка, сумка, тряпка, надо защитить руку ближнюю к собаке, это даст вам немного времени, для защиты. Собака захватившая тряпку, ткань, сумку если она не очень мотивирована, будет за них держаться, в этот момент, нужно приподнять руку вверх, и резко пнуть в открывшуюся часть тела собаки. Пинок должен быть резкий, очень быстрый, иначе собака сменит вектор атаки. Если у ж вам очень повезёт, хватайте нижнюю челюсть собаки и сжимайте её что есть силы, нижняя челюсть уязвима, она держит сумасшедшую силу прижима челюстей, но уязвима к сжатию. Вероятен перелом челюсти, это как правило усыпление последней. Как-то так.  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

191

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

kvadrat пишет:

Но при этом вспоминаю какой прикольный у меня дома живёт стаф, который в одиночку против таких лаящих пятерых запросто идёт. И всё. Они как-то поникают и расползаются.
Недавно даже случай был - здоровый молодой балбес из какой-то гаражной подвортни выскочил и давай параллельным курсом объяснять мне по своему, что он тут главный. Я опять про своего вспомнил. И тут, то ли ветер поменялся, то-ли фиг его знает - балбес резко оглянулся, как буд-то за его плечом реально стаф образовался, притормозил, присел и рванул обратно в свою подворотню.

О подобном эффекте читал у путешественника в одиночку по Чукотке
Правда там он сбелыми медведями боролся

Медведи владеют телепатией!
Сколько раз ставил эксперимент: подгребаешь, а он врылся в евражкину нору, весь в азарте. От этого дела его даже вид вездехода мало отвлекает - пытается закончить, а потом убечь. А стоит подумать, что шкурка-то неплоха и начать её мысленно обдирать как зверь под нимает голову и глаза его полны земли и ужаса.
Тутже начинает удирать.
Эскимосы и береговые чукчи считают, что достаточно палки-посоха, потыкаешь в его сторону и отойдёт. Вроде бы у него возникают ассоциации с моржовым клыком

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

192 (18-05-2011 11:45:56 отредактировано kisaa)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Petrovich пишет:

Чем её можно отравить, чтобы она не распознала и всё же съела отраву? И где всё это вы собираетесь достать?

В интернете полно информации. Навскидку - безрецептурное лекарственное средство от туберкулеза вызывает смертельное отравление у собак - быстро и эффективно.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

193

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Сегодня по городу видел 4 собачьих свадьбы, надо быть осторожнее, в период гона собаки не адекватны.. sad Шоколад, смертельно опасен для собак.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

194

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Это ж сколько надо того безрецептурного, чтобы было точно смертельно, а не долгая и мучительная инвалидность? А то цель-то - уничтожить врага, а не заставить мучиться.

Отчего шоколад опасен? Откуда такие сведения?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

195 (18-05-2011 11:48:08 отредактировано kisaa)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Ну поскольку отсылать на форумы "травильцев" как-то неполиткорректно, дам ссылку на Википедию. про шоколад - не знаю.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

196

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Э-э-э... Достатошно одной таблэтки... Две на стаю.  wink Век живи - век учись.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

197

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Кстати, я свою домашнюю собаку как-то таблетками собачьими лечил. (Именно лечил, а не то что вы подумали.) Думал, ну как же заставить её их сожрать. И тоже придумал интегрировать их с сосиской. Так вот она сосиску сожрала, а таблетки остались лежать на полу. С тех пор для моей собаки самый действенный способ дать таблетку - засунуть глубоко в разинутую пасть и подержать её закрытой. Тогда проглотит. В остальных случаях выплёвывает на раз.  smile

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

198

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Бродячие собаки обычно голодные, и хватают вкусное не жуя, поэтому номер с сосиской пройдет лучше с бездомной собакой, нежели с домашней.

Мчусь навстречу ветру!

199

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Sergy пишет:

Сегодня по городу видел 4 собачьих свадьбы, надо быть осторожнее, в период гона собаки не адекватны.. sad Шоколад, смертельно опасен для собак.

Щоколад вреден для собак, но никак не "смертельно опасен".... Не стоит делать из мухи элефанта smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

В шоколаде содержится сахар, сахар большенство домашних животных, в том числе и собаки не могут усвоить из-за крайне низкой выработки инсулина, в результате Бобик будет подыхать долгой мучительной смертью от сахарного диабета, а может и не будет, смотря как часто и в каких количествах шоколадом будите подкармливать. Правда на бродячих, если Коркунов вам не родня, разоритесь big_smile Дешевле, быстрее и эффективнее камнями накормить.

Путаю педали!