26 (07-05-2011 10:18:17 отредактировано Астарот)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

Или "Шолохова не читал, но осуждаю!"(с)?

Пастернака, Сергей.. Пастернака...
Шолохов же -- классик советской литературы smile

SergeyT пишет:

Кстати, кто из отписавшихся против брукса этим самым бруксом пользовался?

Хм. А обязательно нужно пользоваться Бруксом, чтобы понять, что это его обслуживание регулярное (намазывание спец.составом) и пакетики - это зло?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

27 (07-05-2011 10:37:10 отредактировано azor)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

пробовал в памперсе ездить - мне не понравилось. Кто то написал "сидишь как будто на жабе", получается в самую точку....

Кстати, кто из отписавшихся против брукса этим самым бруксом пользовался? smile
Или "Шолохова не читал, но осуждаю!"(с)?

по поводу памперса -  его (как ни  странно) тоже желательно выбрать, хотя они  все и похожи внешне -  толщина и материал имеет значение smile  Памперс хорошь тем, что практически невозможно натреть зад даже в долгой поездке... Да... Жарковато бывает -  но тут уже выбирать приходится что важнее smile   Сравнение с "жабой" никогда не приходило в голову, хотя пользуюсь им время от времени smile

Про брукс -  пости все именно "Шолохова НЕ читали" smile  Но думаю что ВСЕ катали в детстве на уралах -  там по сути тот же самый брукс, только более дешовый вариант smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Прошу совета: какое седло купить?

не, я слышал историю про собрание на котором прозвучала фамилия Шолохов. в оргинале может и Пастернак был...

Астарот пишет:

А обязательно нужно пользоваться Бруксом, чтобы понять, что это его обслуживание регулярное (намазывание спец.составом) и пакетики - это зло?

чуть перефразирую
А обязательно нужно пользоваться велосипедом, чтобы понять, что это его обслуживание регулярное (смазывание спец.составом) - это зло?

речь о том что "какое седло купить чтоб жопе хорошо было" а не "какое седло купить чтоб поменьше с ним возиться" брукс же ругают не за жопное неудобство, а за необходимись иногда за ним ухаживать

поэтому прежде чем ругать брукс по вопросу топикстартера надо на бруксе всё таки поездить wink
иначе выходит осуждение без прочтения

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Ingenero пишет:

Если нужно срочно, то не думая, идешь в Акву, берешь самое мягкое.

Возможно, я бы взял с амортизаторами сзади, хотя почти уверен, что попа разницу не ощутит, но голове будет спокойней.

А вот по поводу "самое мягкое"  я бы крепко подумал... Если на растояние 10-15 км, то в принципе да, если чуть больше -  получится обратный эффект -  чем мягче седло -  тем больше шансов натереть свою любимую пятую точку... У меня подружка уже купила супермягкое -  гелевое... Этакий "диван" размером с кепку грузина smile По началу радовалась как ребёнок, а проехались с ней до воронежа -  на её попку потом было страшно смотреть.... В кончном итоге ездит на стоковом WТВ Rocket от моего валанчика  -  благо у неё фигурка тонкая и оно ей по размеру.... Аморты в седле -  бесполезны, уж лучше тогда подседел с аммортом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Прошу совета: какое седло купить?

azor пишет:

Но думаю что ВСЕ катали в детстве на уралах -  там по сути тот же самый брукс, только более дешовый вариант smile

Я тоже в детстве (и не только) на урале катался, поэтому могу с полной ответственностью заявить - куб-ацтой. Ведь урал по сути тот же куб тока более дешовый вариант  lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Прошу совета: какое седло купить?

azor пишет:
Ingenero пишет:

Если нужно срочно, то не думая, идешь в Акву, берешь самое мягкое.

Возможно, я бы взял с амортизаторами сзади, хотя почти уверен, что попа разницу не ощутит, но голове будет спокойней.


Аморты в седле -  бесполезны, уж лучше тогда подседел с аммортом.

Подседел с амортом, ещё больший бред, поскольку телескоп, лажа, а рычажник, в цене равен, примерно, столь охаиваемому Бруксу. И требует не меньшего ухода..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

32

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Вся тема - дежавю.
Местечковый вариант больших велоресурсов.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

33 (07-05-2011 11:24:22 отредактировано Астарот)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

не, я слышал историю про собрание на котором прозвучала фамилия Шолохов. в оргинале может и Пастернак был...

Пастернака известно за что осуждали Но бедный Шолохов за что получил в твоей истории?

SergeyT пишет:

чуть перефразирую
А обязательно нужно пользоваться велосипедом, чтобы понять, что это его обслуживание регулярное (смазывание спец.составом) - это зло?

речь о том что "какое седло купить чтоб жопе хорошо было" а не "какое седло купить чтоб поменьше с ним возиться" брукс же ругают не за жопное неудобство, а за необходимись иногда за ним ухаживать

Да, я знаю что велосипед нужно обслуживать, но я хочу кататься, а не тратить время на его обслуживание. Я в курсе, что есть люди для которых процесс ковыряния с железками велосипеда более интересен чем процесс езды, но я не из их числа. Потому за необходимость ухаживания Бруксу жырный минус и с учётом этого минуса уже и нужно проводить сравнения с седлами, например, уже упомянутых Selle Italia или Fizik.

А правильные потсоны еще и вес ентого Брукса вспомнят wink

Ushast1y пишет:

Вся тема - дежавю.
Местечковый вариант больших велоресурсов.

Дык и на местах есть забаненные в гугле и любители покидаться какашками  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

34

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

Для 17 км по городу возможно.
Но так так исходные условия не заданы, то неисключены и 50+ км в ближайший и не очень пригород.

И на 50, и на 100, и на 200 км подойдет практически любое прогулочное седло.

У меня было 5 велосипедных седел. Первое было установлено на первом велосипеде. Оно было совершенно жесткое, проехал на нем 10 км от продавца вела до дома, и попа реально заболела. На следующий день купил дешевое седло Форвард. Далее еще были другие седла, последнее BioFlex Ozone, но попа ощущала отличие только от первого седла. Остальные прогулочные попа воспринимала совершенно одинаково. Проблем или неудобств от седла не ощущал очень давно.

SergeyT пишет:

пробовал в памперсе ездить - мне не понравилось. Кто то написал "сидишь как будто на жабе",

Напоминает "Трое в одной лодке". Там чувак почитал медицинскую энциклопедию, и нашел у себя все болезни из нее. Люди слишком много читают вело-форумы, и из них находят проблемы, которые раньше не существовали. А зимой в двух-трех штанах ходить и кататься - нет проблем? А ведь там толщина сравнима с памперсом.

SergeyT пишет:

Или "Шолохова не читал, но осуждаю!"(с)?

Вот и выросло новое поколение людей, не имеющего представления о жизни при социализме...

35

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

Я тоже в детстве (и не только) на урале катался, поэтому могу с полной ответственностью заявить - куб-ацтой. Ведь урал по сути тот же куб тока более дешовый вариант  lol

Ingenero пишет:

Напоминает "Трое в одной лодке". Там чувак почитал медицинскую энциклопедию, и нашел у себя все болезни из нее. Люди слишком много читают вело-форумы, и из них находят проблемы, которые раньше не существовали.

Посмеялсо, хороша тема. Пора делать теги на форуме smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

36 (08-05-2011 20:37:01 отредактировано SergeyT)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

фото моего брукса просили?
их есть у меня smile
http://i20.fastpic.ru/thumb/2011/0508/99/b41d6847efab22c0641f069ed03c9599.jpeg
Обратите внимание на обжатость под рельеф седалища smile
http://i20.fastpic.ru/thumb/2011/0508/42/98617692605f58670e4896332ba2d642.jpeg


и немного офтопа:

Ingenero пишет:

Вот и выросло новое поколение людей, не имеющего представления о жизни при социализме...

Олег, сильно сомневаюсь что при социализме (до 1985г - эпохи плюрализма и гласности) ты увлекался Пастернаком и прочим диссидентским самиздатом...
Я, кстати, немного жил при соц-ме. Пионером побыть не успел - в год планируемого принятия меня в пионеры пионэрию разогнали. Так и остался вечным октябрёнком...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

ф Пионером побыть не успел - в год планируемого принятия меня в пионеры пионэрию разогнали. Так и остался вечным октябрёнком...

такая же фигня  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

38

Re: Прошу совета: какое седло купить?

И меня тоже в тот год не успели принять ((( Так и не расскажем внукам как мы были пионерами, жаль.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

39

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Ха.
а меня 2 года в пионеры не брали. Поведением не вышел, понимаеш %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

40

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

Олег, сильно сомневаюсь что при социализме (до 1985г - эпохи плюрализма и гласности) ты увлекался Пастернаком и прочим диссидентским самиздатом...

В то время, достать любую книгу достать было проблемой, хоть "Три мушкетера", хоть "Карлсон, который живет на крыше". Поэтому о дисидентской литературе даже мысли не приходили. Но зато я слушал "Голос Америки", помню звук завывания глушилок. Передачи были довольно интересные и познавательные, особенно на фоне убогого советского телевидения. Я помню некоторые из них. В отличие скажем "Ленинского университета миллионов", скучнейшей пропаганды, от которой мухи дохли в полете.

Советский человек, никогда бы такую оговорку про Шолохова не допустил. Система мышления была чрезвычайно тоталитарной. Этот враг, этот друг, кто мыслит иначе - тот враг. Это впитывалось с детства, воспринималось как данность, даже не задумываясь.

Шолохова изучали в школе. Поэтому никто не мог сказать "не читал Шолохова". Обязан был читать. А если и не читал, то проходил на уроках литературы. Только дисидент мог сказать "Шолохова осуждаю" - это наглая нападка на все завоевания социализма, антисоветская деятельность. Подобная мысль и в голову не приходила.

Что же "Поднятой целины" Шолохова, которую проходили в школе - это толстая книжка, но я ее с удовольствием прочитал. Написана хорошо, читается легко. Интересно то, что автор довольно реалистично передал образы главных героев. Шолохова нельзя упрекнуть во лжи, грубых подтасовках. Нет, как есть, так и описал. Если читать только факты, картина предстает ужасная, как от героев, так и от событий. Но симпатия автора передается читателю, и чудесной силой искусства не замечаешь этого ужаса. Ну и тоталитарность мышления сказывается - сказано, что грабить людей хорошо, ну значит хорошо. Дети просто не понимают такие вещи.

41

Re: Прошу совета: какое седло купить?

есть мнение, что от имени Шолохова писали литературные рабы. smile но это совсем другая история выходящая за рамки обсуждаемой темы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42 (08-05-2011 21:55:34 отредактировано Petrovich)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

А я даже комсомольцем был. Это когда в пионерах уже по возрасту не держат, а в коммунистическую партию ещё рано. wink Причём не один год. И так как комсорг был мой товарищ, я членские взносы оплатил на пару лет вперёд. С учащейся молодёжи брали 2 копейки в месяц. А он (маньяк) аж до двухтысячного года.  lol А организация перестала подавать признаки жизни где-то через год. А билет и значок у меня до сих пор есть. И галстуков пионерских новых целая пачка. Их отец где-то добыл и в гараже положил. Я ими опасный груз обозначаю. %)

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

43

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

фото моего брукса просили?
их есть у меня smile

Я, кстати, немного жил при соц-ме. Пионером побыть не успел - в год планируемого принятия меня в пионеры пионэрию разогнали. Так и остался вечным октябрёнком...

Ну... не знаю.... судя по фото я круто поменял своё представление о бруксе -  оно ТАК обжимается??? Я к тому что на фото на сайтах показан совершенный чемодан smile  smile smile     А тут вид нормального седла...

Про пионЭров, октябрят и прочее -  побывал всем -  от октябрёнка до комсомольца, но тем ни менее как тут пишут -  "увлекался Пастернаком и прочим диссидентским самиздатом" за милую душу... Одно другому не мешает, тем более в то время, когла я был комсомольцем -  в эту соц муру уже ни кто не верил, да и в комсомол, если честно сказать, -  вступил только для того, что бы в институт поступить -  такое было время smile  smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Прошу совета: какое седло купить?

azor пишет:
SergeyT пишет:

фото моего брукса просили?
их есть у меня smile

Я, кстати, немного жил при соц-ме. Пионером побыть не успел - в год планируемого принятия меня в пионеры пионэрию разогнали. Так и остался вечным октябрёнком...

Ну... не знаю.... судя по фото я круто поменял своё представление о бруксе -  оно ТАК обжимается??? Я к тому что на фото на сайтах показан совершенный чемодан smile  smile smile     А тут вид нормального седла...

Про пионЭров, октябрят и прочее -  побывал всем -  от октябрёнка до комсомольца, но тем ни менее как тут пишут -  "увлекался Пастернаком и прочим диссидентским самиздатом" за милую душу... Одно другому не мешает, тем более в то время, когла я был комсомольцем -  в эту соц муру уже ни кто не верил, да и в комсомол, если честно сказать, -  вступил только для того, что бы в институт поступить -  такое было время smile  smile  smile  smile  smile  smile

Вспомни ещё про партийность, и участие в её рядах... В моё время, нельзя было из института исключить партийца, без его на это желания, многие этим пользовались.  sad

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

45 (09-05-2011 01:30:19 отредактировано Sergy)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Petrovich пишет:

А я даже комсомольцем был. Это когда в пионерах уже по возрасту не держат, а в коммунистическую партию ещё рано. wink Причём не один год. И так как комсорг был мой товарищ, я членские взносы оплатил на пару лет вперёд. С учащейся молодёжи брали 2 копейки в месяц. А он (маньяк) аж до двухтысячного года.  lol А организация перестала подавать признаки жизни где-то через год. А билет и значок у меня до сих пор есть. И галстуков пионерских новых целая пачка. Их отец где-то добыл и в гараже положил. Я ими опасный груз обозначаю. %)

А многие, за них жизнь отдавали...  Время меняет восприятие, и их носителей...  neutral  Всё меняется.. sad

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

46

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Ладно, мы отклонились от темы топика. Седло должно быть удобным его Владельцу, комфортным. А значит, индивидуальным, и не видя будущего владельца, это просто гадание на кофейной гуще. smile  Вернее сказать, места приложения. neutral

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

47

Re: Прошу совета: какое седло купить?

меня многие видели

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

48

Re: Прошу совета: какое седло купить?

BuldO_oZer пишет:

меня многие видели

А вот это уже интересно... особенно в том месте, что к  седлу smile  а что... есть на что посмотреть, чесн слово smile
Хулиганю smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49 (09-05-2011 01:49:19 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

azor пишет:

А вот это уже интересно... особенно в том месте, что к  седлу smile  а что... есть на что посмотреть, чесн слово smile
Хулиганю smile  smile  smile

ахах..так все-таки поддерживаете идею Сфотать Того самого и с размерами показать?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

50

Re: Прошу совета: какое седло купить?

BuldO_oZer пишет:

ахах..так все-таки поддерживаете идею Сфотать Того самого и с размерами показать?

Разве можно сказать "НЕТ" на такое предложение??? smile  smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89