26

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Расскажу я вам от себя о поездке)) Спасибо Паше за то что согласился составить мне компанию. Выехали мы в 7 утра от остановки портовая (где самолёт) Было прохладно.. Первые два часа у меня сильно мёрзли руки.. я уже по летнему почти был одет. Не останавливаясь, доехали до Князь Волконки.. могли и дальше ехать но я решил перекуситьи пофотаться (привет клубу полный матрац, я ещё тот любитель поглазеть на красоты и поесть в пути). Как раз вылезло солнышко.. Дальше поехали с полным комфортом..  после Князь Волконки пошли горки..  весело в них ползти.. достаточно быстро долетели до Сикачи Аляна.. наверно в 12 -пол первого были там. Паша остался с велосипедами а я  пошёл фотать петроглифы.  Местная молодёжь предложила показать где находятся камни.. я отказался сказал найду сам.. Когда собирались в обратный путь нас остановила группа из 8 молодых местных жителей.. Сказали плати за просмотр 600 рублей.. Я отказался.. началсь у меня перепалка с главарём этой шайки..в ходе которой появился второй мотоцикл с местными.. когда стали отбирать велосипед у паши и угорожать распавой мне я просто позвонил в милицию.. хотели забрать телефон силой я не отдал..  стали угорожать расправой, малой кричал мы тебя пристрелим))что я до дома не доеду на что я предложил вернуть вел(конечно мне было совсем не смешно).. иначе если я вечером не позвоню в милицию что я жив здоров.. они будут там.. брал конечно на понт.. потому что их толпа а я один.. и никого вокруг.. и всего одни звонок успел сделать диспечеру.. на развилке в километре от села они нас ждали пообщался с ними они нам ещё  принесли извинения..  настроение было подпорчено..  решили катить дальше.. Обратно катить легче спуски по большей части до Анастасьевки.. Паша маньяк предложил поехать до Петропавловского монастыря. Дорога там с прошлого года не изменилась. Гудрон... колёса вязнут и наката нет совсем, даже на спусках приходится крутить педали.. В храм мы не попали там трапеза была. Всё закрыто. Пофотались и поехали обратно. Дальше всё скучно, уставшие крутили педали до города.. Решили перед въездом в город сделать привал.. Так я прям рядом со столбом "Хабаровск" упал.. одну ногу выстегнул а вторую сил не хватило. в 8.20 были дома.. если не считать остановок осмотра окрестностей  ехали часов 10-11. В городе я отдохнул и уже бодро покатил домой. в 8.10 был дома.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

27

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

вот это местная гопота там беспределит  hmm
хорошо что всё хорошо закончилось.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

28

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Я не ожидал от местных жителей такого. Настроение было подпорчено... Весной кстати здорово кататься.. пока нет зелени... в этом я нахожу особую красоту.. Это одна из причин по которым катаюсь далеко.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

29

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Выложил фотоотчёт.

30

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Да уж, чрезвычайно неприятная история. На моей памяти это первый раз, такой наглый грабеж. Против 8+ человек мало что можно сделать, даже с использованием легальных средств самообороны. Ездить большой компанией не всегда возможно.

Хорошо, что у вас это хорошо закончилось.

И еще - молодцы, хорошо сезон начали, серьезными покатушками.

31 (19-04-2011 14:14:50 отредактировано Raketka)

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

А мож еще раз туда съездить - да так чтоб людей побольше, давайте?  cool
Установить дружественные отношения

32

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

да) давайте??!

кататьььься +7-924-210-66-50
(а еще занимаюсь массажем профессионально)

33 (19-04-2011 14:21:05 отредактировано Raketka)

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

позже (время выбрать), так я осенью там и не появилась
А местные цепляются везде (с Мухена ехали, тоже догнали начали расспрашивать, не наглые, а скорей назойливые ,я и Паша  им все объяснили, после чего даже хотели пробег  с нами до Центра совершить  smile, впечатлились  ). Бывает злая гопота, это др. дело

34

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Я рассказал лишь для того что и такое может случится.. Что не стоит ездить в одиночку далеко. Ручаюсь что к группе из 4х человек просто не прикопались бы.. Они бы поостереглись последствий. Да и я заметил что нас пасли ещё ещё на въезде в Сикачи -Алян. Просто от местных жителей не ожидал..

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

35

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Самое главное что мы с Пашей поставили цель и уложились во время.. Я считаю что для начала сезона это отличный результат, тем более с таким сложным рельефом.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

36

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

hmm вот блин и поездка!

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

37

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Raketka пишет:

Установить дружественные отношения

Если так хочется установить дружественные отношения с уголовниками, наркоманами и дегенератами, совсем не обязательно так далеко ехать. Такого добра и в Ха хватает, например на 5й площадке ночью можно покатать и хорошо познакомиться.

Ovod пишет:

Я рассказал лишь для того что и такое может случится..

Спасибо за предупреждение, это на самом деле важно. Обычно аборигенам нравится, когда с Ха приезжают люди посмотреть их достопримечательности. На Волочаевской сопке было так. Но это если нормальные люди, а можно и на таких нарваться.

Ovod пишет:

Что не стоит ездить в одиночку далеко.

Не совсем соглашусь. В Ха и пригороде тоже хватает криминала. В прошлом году прямо в центре города кто-то докапывался. Скорее не стоит ехать в глухие места в одиночку. И надо посматривать обстановку - это тоже важное примечание. Если заметна такая подозрительная активность, то лучше отказаться от планов, чем рисковать потерять вел или еще хуже.

38

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

ыйо пишет:

Старт ... в 7.00. Финиш в 20.20. Пройдено примерно двести с гаком.

Прогресс налицо - 3 апреля 200+ км катили на 3 часа дольше. А тут еще засветло вернулись. И с тяжелым рельефом. Молодцы!

39

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

я же говорю - ГЕРОИ! молодцы, парни  smile

кататьььься +7-924-210-66-50
(а еще занимаюсь массажем профессионально)

40

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Ingenero, а всё потому что 3 апреля невозможно было ехать в нормальном режиме. Пить воду на ходу не представлялось возможным, так как она напрочь замерзала во фляге - на первой остановке даже крышку сам открутить не мог. Приходилось всё время останавливаться, чтобы попить-поесть, а частые паузы сильно сказываются на среднем темпе и общем времени. Каждый короткий привал - это расслабление, после которого приходится заново раскачивать себя. Перед поездкой важно предусмотреть все необходимые меры, чтобы потом делать остановки как можно реже. Для зимних марафонов подойдёт, пожалуй, гидратор - спиной воду греть, чтобы колом не встала.

41

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

ыйо пишет:

гидратор - спиной воду греть, чтобы колом не встала

в гидраторе не встанет, так в шланге или в соске замерзнет. Проверено, для холоднее -10 гидратор не вариант.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

Ну не всё ещё закончено.. Поеду в субботу в Князь Волконку в местное отделение милиции.. Чтоб дело закрыть нужно моё письменное заявление..

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

43

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

SergeyT пишет:

в гидраторе не встанет, так в шланге или в соске замерзнет. Проверено, для холоднее -10 гидратор не вариант.

продаются всякие неопреновые утеплители для трубок гидратора. Ты пользовался ими?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

44

Re: 17.04.11 Бросок до Сикачи-Аляна и обратно.

пользовался. потому и пишу что до -10. иначе уже при -2 подмерзает

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk