1

Тема: Велосипед для города

Назрела мысль о приобретении велосипеда для езды на работу и поездок на длительные дистанции по дорогам города нашего, шустрый манёвренный и достаточно лёгкий. Основные требования:
-Хардтейл
-Жёсткая вилка
-Двойный обода (так как наши дороги не такие какие бы нам всем хотелось)
-Шоссейные компоненты (желательно)
-Тормоза ободные
-Рама хромолевая или люминь (не принципиально)
-Колёса 26/28/29 пока в сомнениях

В магазинах нашего города нашёл только вариант Marin Muirwoods позиционируется как велосипед серии Urban (В Спорт Акве) только дорог он для такого обвеса и требует оооочень существенной доработки комплектации, а отдельно его раму нигде в розничной продаже найти пока немогу даже Б/У.
Интересно встречал ли кто такие велы в каких либо магазах или на сайтах, катался ли на таких и какие впечатления данное чудо у вас вызвало.
Сам покатал на Мирвуде в принципе понравился одно останавливает что менять придётся вообще всё кроме рамы.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

2

Re: Велосипед для города

Я давно пришел к выводу, и подтвердил для себя на практике, что для езды по городу - все мелочи, кроме цены. Она должна быть низкой, чтобы не страшно было бросать вел.

Если же хочется что-то дорогое, то я бы купил современный складной вел, типа броптона. Вообще очень хороший вариант - часть пути можно на автобусе проехать, часть на веле, хранить в сумке под столом.

Разница же велов в скорости настолько ничтожная, что для городской езды можно ею пренебречь. Больше времени будет уходить на пристегивание вела, откручивание ценных деталей и включение сигнализаций.

3

Re: Велосипед для города

Если была возможность -  с удовольствием бы гонял на работу... Но его ставить совершенно некуда, а на пятый этаж особо не потаскаешь smile  В городе вел без присмотра не оставлю НИКОГДА после того, как у меня сдёрнули седло с подседелом около универмага (был всего минут десять в магазине) седло правда было дрянь, но обломно было просто жуть... Была даже в своё время дурная мысль купить какую нибудь рухлядь за 3 рубля для поездок по делам, но благополучно умерла из-за отсуствия площадей в квартире smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Велосипед для города

Посмотри линейку гибридов для фитнеса у Орбеи. Как раз то, что ты ищешь.
Например http://www.uventasport.ru/product/8612/ … bea_Aos_11

Работа - это трясина

5

Re: Велосипед для города

azor пишет:

Если была возможность -  с удовольствием бы гонял на работу... Но его ставить совершенно некуда, а на пятый этаж особо не потаскаешь smile  В городе вел без присмотра не оставлю НИКОГДА после того, как у меня сдёрнули седло с подседелом около универмага (был всего минут десять в магазине) седло правда было дрянь, но обломно было просто жуть... Была даже в своё время дурная мысль купить какую нибудь рухлядь за 3 рубля для поездок по делам, но благополучно умерла из-за отсуствия площадей в квартире smile

В свое время на работе каждый день поднимал вел до 3го этажа, что бы пристегнуть к батарее.. Ничего - с лихвой окупалось, да и доп нагрузка не мешала smile

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Велосипед для города

Antibiotic пишет:

В свое время на работе каждый день поднимал вел до 3го этажа, что бы пристегнуть к батарее.. Ничего - с лихвой окупалось, да и доп нагрузка не мешала smile

Я в "своё время"  вообще в хруще жил... на 5 этаже и вел каждый день таскал.... Но дело в том что сейчас уже НЕ ТО время smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Велосипед для города

Для реальных пацанов! smile
http://bicycledesign.net/wp-content/uploads/2011/04/espresso-brown-city.jpg
И да - он деревянный.

8

Re: Велосипед для города

Как вариант - найти нормальную раму от ХВЗ.. Старт-Шоссе или лучше - как повезет.
Она позволит собрать как вел на современных компонентах, так и синглспид (фикс). Стоит дешево, придать вид рэт-байка не сложно.
Задние перья разжимаются до 135 легко, т.е. встанет современная МТБ-втулка.  Родные тормоза с нормальными колодками вполне адекватны.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

9

Re: Велосипед для города

Я бы для таких целей смотрел коммутер или фиксед.
Фиксед это минимализм, комутер удобство.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Велосипед для города

Только не фиксед. Этот минимализм годится только для фанатов и модников.

Работа - это трясина

11

Re: Велосипед для города

А я бы взял на пробу.  smile
Пойти что ли Мельникова "ограбить" на раму Страх-Шоссе?  lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

12 (06-04-2011 22:30:46 отредактировано Проводник)

Re: Велосипед для города

У него что дропауты горизонтальные?

Работа - это трясина

13

Re: Велосипед для города

Наклонные, но длинные. Поэтому я и сказал про синглспид (фикс).
Хотя на вертикальных дропаутах тоже собирают СС. Пример - камрад melox из Владивостока.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash