1

Тема: Починить корд

http://s61.radikal.ru/i171/1102/59/884f68369129t.jpg

Жалко резину. Почти три года в эксплуатации. Ресурс израсходован едва на половину - на ней бы ещё ездить и ездить. smile Оголённый корд, из-за последствий неумелой бортировки, послужил причиной того, что резина стала сильно восьмерить в накачанном состоянии. На это можно не обращать, конечно, пока своим биением колесо не трётся о раму или вилку. Но в довершении полезла грыжа, и покрышку пришлось заменить на другую-временную.
Возможно что-либо поделать в такой ситуации? Закрепить корд какими-нибудь стяжками к резине, пришить капроновыми нитками, что-то ещё?

2

Re: Починить корд

Можно, но не надолго. Вообще-то, вопросы с приклеиванием соска камеры и этот, с одной оперы. Лучше выкинуть, хотя для получения опыта, можно и по мучиться. Особенно некоторым. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

3

Re: Починить корд

Sergy пишет:

Можно, но не надолго. Вообще-то, вопросы с приклеиванием соска камеры и этот, с одной оперы. Лучше выкинуть, хотя для получения опыта, можно и по мучиться. Особенно некоторым. smile

Полностью согласен с тобой!
Но лучше и вправду выкинь! Ей уже не придать достойного состояния!

4

Re: Починить корд

Я зашел в магазин попроси самые крепкие нитки и самую большую иголку,заштопал пакру держится уже месяца 3.главное покачественней зашить.

5

Re: Починить корд

ыйо пишет:

http://s61.radikal.ru/i171/1102/59/884f68369129t.jpg

Жалко резину. Почти три года в эксплуатации. Ресурс израсходован едва на половину - на ней бы ещё ездить и ездить. smile Оголённый корд, из-за последствий неумелой бортировки, послужил причиной того, что резина стала сильно восьмерить в накачанном состоянии. На это можно не обращать, конечно, пока своим биением колесо не трётся о раму или вилку. Но в довершении полезла грыжа, и покрышку пришлось заменить на другую-временную.
Возможно что-либо поделать в такой ситуации? Закрепить корд какими-нибудь стяжками к резине, пришить капроновыми нитками, что-то ещё?

Паха, только тебе могу отдать безвозмездно комплект не совсем новой зубастой резины. Вроде, стоковая с Аваланча. Мне такая зубатая без надобности. Слишком большой зоопарк резины образовался: слик, к-рад и эта.

Отдам при условии, что сам с колес снимешь и поставишь мою другую :-)
Пиши в личку

6

Re: Починить корд

Кого я вижу! Узнал-узнал. smile
У тебя разве 24 дюйм. колесо? Аваланчевские не подойдут сюда. Да я сейчас, слава богу, на ходу. smile
Вот такие разные колёса - спереди бублик и сзади тощая 2.30:
http://s007.radikal.ru/i301/1102/e7/02b00f3062f6t.jpg
Зато накат! smile
Если надо снять и переобуть, могу сделать тебе при встрече. Сейчас катаешь? После нокиан DH, любая другая покрышка снимается голыми руками.

7

Re: Починить корд

ыйо пишет:

После нокиан DH, любая другая покрышка снимается голыми руками.

Приезжай в Комсомольск, я тебе дам свои бескамерки переобуть, голыми руками. Скил прокачаешь по самые ягодицы.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

8

Re: Починить корд

ыйо пишет:

Кого я вижу! Узнал-узнал. smile
У тебя разве 24 дюйм. колесо? Аваланчевские не подойдут сюда. Да я сейчас, слава богу, на ходу. smile
Вот такие разные колёса - спереди бублик и сзади тощая 2.30:
http://s007.radikal.ru/i301/1102/e7/02b00f3062f6t.jpg
Зато накат! smile
Если надо снять и переобуть, могу сделать тебе при встрече. Сейчас катаешь? После нокиан DH, любая другая покрышка снимается голыми руками.

Твоя "тощая" но с размером 26х1.95 мне очень даже нравится - протектор равномерный по ширине, зубастенькая и по асфальту едет. Не знаю, как по льду и снегу. :-)
Не пойму, зачем тебе такой танк с такими гусеницами. Он же вроде для дайнхилла.

Колеса перекинуть не проблема - есть и руки, и инструмент.
Сейчас только на одноколесном велике по спортзалу "катаюсь".

9

Re: Починить корд

Андрей, ну читай внимательно: у меня сзади 24x2.30, а спереди 24x3.0. Почему я езжу на ДХ - вопрос риторический. Он достаточно универсальный, и другого у меня пока нет.
И вообще, вылазь в аську. smile

10

Re: Починить корд

ыйо пишет:

Почему я езжу на ДХ - вопрос риторический. Он достаточно универсальный

угу. особенно для бреветов 250 - 300 - 400км самое оно smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Починить корд

Еще апхилом хорошо заниматься.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

12

Re: Починить корд

http://s59.radikal.ru/i166/1102/34/eaa87b3f3a35t.jpg

Зашил гитарной струной. Завтра буду тестировать на ходу. Чем лучше заклеить внутреннюю сторону, чтобы на камеру не давило швом?

13

Re: Починить корд

что-то мне подсказывает, что струна тут никак не подходит ... нейлоновыми нитками лучше бы зашил - они прочные и тонкие (есть плоские).
так бы сразу двух зайцев подстрелил - и корд пришил и шов бы на камеру не давил

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: Починить корд

Подклеил шов обрезком камеры, поставил резину - вроде всё норм. Снаружи даже незаметно, что там где-то извращения производились. Завтра протестирую на ходу. smile
Кстати, на других форумах пишут, что порваную резину вполне можно вот так заштопать и катать дальше. Особенно в полевых условиях. smile

Re: Починить корд

Такие методы актуальны как практика, а также в случае когда до ближайшего веломагазина далеко, а запасной покрышки нет.

Работа - это трясина

16

Re: Починить корд

В ответственные моменты, такие как соревы или походы, я бы не стал на такой ездить. Как последний вариант можно оставить, но не более.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

17

Re: Починить корд

Всё пучком - нормально идёт. smile Поживём - увидим. Если чего, буду брать с собой k-rad в качестве запаски. smile