276

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

А может попозже...часикам к 4м?...не получается раньше...

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

277

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Вечером холоднее будет и темно. Дорога довольно долгая, возвращаться уже в потемкам тогда будем. Но если наберется критическая масса желающих на позднее время, можно будет перенести время.

278

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

я не против позднего времени субботы)) в пятницу просто тренировка wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

279

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

О.нас уже двое...

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

280

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

В пятницу во сколько?

Имидж ничто - колёса - все!

281

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

А кто у нас в бриджах зимой гоняет?

Kona hoss matic'09
9098794659

282

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

я бы тоже не прочь прокатиться на выходных .. Но нету опыта зимних заездов , вело только взял ,еще не знаю слабых мест , да и не обкатал его .. все таки б.у.. мало ли что .

Norco Wolverine

283

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Начни с малого, прокатись вокруг дома, по тротуарам возле дома, что случись, вел или тебя не далеко будет тащить. Наколенники и каску рекомендую одеть.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

284

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Эльф пишет:

О.нас уже двое...

Похоже, у вас есть возможность скатать свою покатушку :-) Я подумал, специально смотрел когда солнце садится, и решил ехать в 14. В 18 уже темно, а тут еще похолодание небольшое, в незнакомом месте через Амур в потемках ехать не стоит. А через мост видимо один скатаю, если там вообще проезжаемо для велосипеда. А переход по льду под мостом как-нибудь в другой раз замутить, когда народа будет больше.

Eurodancer пишет:

В пятницу во сколько?

На эту пятницу у меня не-велосипедные планы, так что на следующую надо договариваться. К середине недели будет лучше видно.

KaMuKaDzee пишет:

А кто у нас в бриджах зимой гоняет?

Это спрашивает человек, с датой регистрации 07-10-2009? На сколько я понимаю, у нас только одна такая незаурядная личность - ыйо. Его даже автомобилисты знают и трепещут.

285

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Да я как бы кататься то хорошо умею smile все детство провел на вело smile Вело одежды совсем ни какой нету .. Да и всю жизнь что на роллах , что на велике катался без спец одежды smile Возможно зря ..но как то так .. Так то сам по себе выносливый , мороза не боюсь .. Надо думать , завтра колёса качну , попробую пробный заезд сделать smile

Norco Wolverine

286

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Два года катал зимой по мосту, всегда проезжаемо, убирают федеральную трассу быстро и чисто.
Под мостом тоже всегда есть хорошая тропа, она начинается возле музея, далее ведет на остров, затем в Тополево, а от туда автомобильная дорога до платформы, через жд пути перебраться и опять на трассе.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

287

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

GT3R пишет:

Да я как бы кататься то хорошо умею smile Так то сам по себе выносливый , мороза не боюсь ..

Тык я к чему, езда зимой отличается от летней, если резина не шипованная, то считай тормозов нет, орех и вилка  замерзнуть могут, тропы узкие, а пешеходы широкие и глухие.
Одевайся чуть теплее чем на осенню прогулку, но одежду в три четыре слоя натяни и шапку потеплее, продувается голова сильно, и врозможно толстая шапка защитит голову от удара об лед. Руки еще одно слабое место, утепли, одень двое перчаток. Возможно при поездке на 30 минут и не прочуствуешь всех зимнх прелестей, а вот на час и более, это совсе другое.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

288

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

TEMA пишет:

Под мостом тоже всегда есть хорошая тропа

В том году открыл для себя тот маршрут, вот отчеты. Маршрут всем хорош, но по потемкам лазить в незнакомом месте зимой не хочется. А днем обязательно скатать надо.

289

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Мож это...кто желает можно в воскресение намутить покатушку,часов в 12)...кто желает.пишите

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

290

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Часов в 15 в воскресенье и позже могу.

Имидж ничто - колёса - все!

291

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Ingenero пишет:
KaMuKaDzee пишет:

А кто у нас в бриджах зимой гоняет?

Это спрашивает человек, с датой регистрации 07-10-2009? На сколько я понимаю, у нас только одна такая незаурядная личность - ыйо. Его даже автомобилисты знают и трепещут.

Я так и подумал)  Просто друзья видели и очень удивились, видимо настолько, что даже приметы не запомнили))

Kona hoss matic'09
9098794659

292

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

В общем тут не часто появляюсь, поэтому как соберетесь, зарание звонькайте wink а там уже будя видно)) обычно стартую с жд института, ибо там стоит велосипед)  big_smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

293

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Я могу только раньше...в 4 уже нужно домой,поэтому в 1-2 максимум

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

294

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Как понимаю, на 14 часов желающих нет, поэтому ожидать никого не буду. Если кто-то передумает - пишите в аську.

295

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Скатал нормально.

По малознакомым тропинкам Северного доехал нормально, вышел к мосту. Задолбали 20-см тропинки, прорубленные в снегу. Но сам мост, и прилегающая дорога очищены действительно хорошо. А после моста, даже лучше чем летом – гравийная обочина покрыта плотным снегом, по нему хорошо ехать, и дорога шире чем летом. Вот фотография дороги, можно видеть эту широкую обочину.

http://photofile.ru/photo/ingenero/96261258/small/122359973.jpg

Пункт наблюдения у въезда на мост снабдили собакой. Собачка не маленькая. Она не слабо меня облаяла, когда выезжал из города. Лает, дергается на цепи – напрягает. Ну думаю, что будет когда поеду по ее стороне. Но повезло – как раз при возвращении ее не было.

На мосту и за городом показалось холоднее, и  сразу ощутил встречный ветер. Мост показался в 2 раза длинней, чем летом. Летом это была утренняя прогулка для разминки, а зимой – целая покатушка выходного дня. Средняя скорость упала примерно в 2 раза.

На обратном пути почувствовал что мало, и немного прокатился по городу, пугая прохожих. Народ реагировал даже больше обычного.

http://photofile.ru/photo/ingenero/96261258/small/122359979.jpg

Возможно дело в козлиной сосульке – на этот раз она достигла 11 см. А вообще, хоть и похолодало, я не замерз. Прокатал примерно 4 часа 30 минут, накрутив около 45 км. Температура при возвращении была -21 градуса.

Получился неплохой маршрут для зимы. В следующую субботу хочу повторить. Или подальше прокатить по обочине, или покатать под мостом, если наберутся желающие.

296

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Ingenero пишет:

Когда пришел домой, обнаружил на балаклаве большую сосульку... измерил рулеткой, оказалось около 10 см.

Ingenero пишет:

...на этот раз она достигла 11 см.

Однако дело к весне, все в рост идет  big_smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

297

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

не, он просто дышал активнее  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

298

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

До чего шикарная погода! Скатал на Большой Уссурийский, получил массу удовольствия. А в городе первые намеки на весну еще более заметны. Лед стал мягче, скользит меньше. Машины разбивают колею на дорогах, и скоро катать будет на много лучше. Да и щас упускать нельзя.

299

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Ingenero пишет:

А в городе первые намеки на весну еще более заметны. Лед стал мягче, скользит меньше. Машины разбивают колею на дорогах, и скоро катать будет на много лучше.

Мда..правая половина первого ряда начинает под влиянием солнца подтайвать  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

300

Re: Зимне-снежные покатухи 2010-2011

Ingenero, а ты во сколько ездил на остров? Я туда пешочком ходил, фотал. Завтра отчет думаю выложить. Хоть и не вело, но тем не менее. Я вышел от лодочной (где мост на Пионерской) в 12-00 и после острова был на Затоне в 13-45

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/