26

Re: Итоги катания на новом веле и методы их лечения

NetWorm пишет:
Sonnestorm пишет:

Сальники у вилки дубовые, и менять их (учитывая историю вилки) нет. Поэтому после покатушки просто стирай с ног масло. Его в вилке грамм 100  - 150 плещется  lol

...эх...если бы только с ног...так нет...после каждой покатухи ещё и весь обод со спицами жирный...благо ротор сухой всегда...

...чот мне страшно будет после всего прочитанного на этой вилке летом на дороги выезжать  smile

Внимательно почитав "жизнеописание"  вилки я бы точно постарался её поменять в первую очередь, а уж тем более что она маслом ссыт... Не айс sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Итоги катания на новом веле и методы их лечения

Вилку не убьешь, если только целенаправленно не задашься целью ее прикончить и то врят ли.
Ноги там из толстенькой стали, толщина штанов тоже не слабая.
Масла там по конструкции вабще не предусмотрено - это варварская самоделка (чтоб не перебирать и не чистить ее от пыли раз в 2 недели).
Внутри там банально одна пружина и все. Больше ничего нет (кроме простейшего демпфера).
Если байк на стенку или вверх колесами не ставить - масло вытекать не должно.
Можешь масло слить, но тогда вилка быстро потеряет плавность хода и сам ход. Замучишься постоянно ее чистить.

Вобще дарт 1 - это вилка для начинающих. Она легко стерпит все издевательства. Как только поймешь что именно ты хочешь от велосипеда - меняй на нужную модель. А лучше сам байк полностью smile

8914-409-29-29

28 (24-12-2010 17:23:25 отредактировано azor)

Re: Итоги катания на новом веле и методы их лечения

"...меняй на нужную модель. А лучше сам байк полностью" - оптимистично :-) Не спорю что в вилке ломаться нечемуЮ но уж больно странная конструкция с набором болтов....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Итоги катания на новом веле и методы их лечения

Если ты про шпильки - они ставились, когда вилка разгонялась до аналога 180 мм по длине.
Сейчас кроме масла там ничего нестандартного нет. В опчем катайся, вникай и пока не морочься. На общих покатушках пощупаешь байки других форумчан и со временем придет понимание того, чего именно ты хочешь.

8914-409-29-29