1

Тема: китайское кидалово

Давно хочу такую раму:
http://s7d5.scene7.com/is/image/Specialized/5835?$Display$
смотрю цены, пускаю слюни, коплю денюжку.
А тут раз и на алибабе эта рама за $300! Пишу продавцу - через алиэкспресс работаешь?  Тот - работаю через банки-переводы! Опять спрашиваю про алиэкспресс. Опять - работаю через что угодно, но алиэкспресса в списке нет. Для тех, кто не в курсе аликспресс хорош тем, что там есть ESCROW - механизм защиты покупателей от недобросовестных продавцов - ты, по факту, даёшь деньги  в ESCROW и они их отдают продавцу только после того как ты подтверждаешь получение товара. В принципе все добросовестные продавцы с алибабы не стесняются присутствовать на алиэкспессе.
Ну так вот, спрашиваю продавца рамы - покажи-ка мне, житрожопина, реальную фотку твоей рамы. На что  это чудо радостно присылает чуть ли не первую ему попавшуюся с ебая.  А я за это время успел пересмотреть практически все лоты и эту фотку просмотрел фактически до дыр - человек  продавал за $700 (что достаточно дёшево), но только в штатах. В общем спросил в ответ того чудораса, мол, чего ж ты мне сразу с сайта спешилов фотку не закинул, коль такой не стеснительный? В ответ тишина. Хотел ещё иероглифов матерных накидать, но не уверен, что гугль  переведёт всё адекватно. Так, что люди будьте внимательны.

2 (20-12-2010 22:59:32 отредактировано Проводник)

Re: китайское кидалово

Однако есть шоссейные рамы и покруче. Только бюджет до 2000-3000 Евро нужно натянуть.
А почему не байк в сборе? Ведь так сильно дешевле выходит. Например Вильер Ченто как рама стоит 120 тыр. А в комплекте с оборудованием компаньёло рекорд на 10 передач и топовыми колесами всего 190 тыр. Получается вся группа рекорд и весь кокпит даром.

Работа - это трясина

3

Re: китайское кидалово

Сори за оффтоп
мне эта рама верхней частью напоминает собаку гончую, которую не кормили никогда  smile
Особенно задними ногами smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

4 (21-12-2010 00:22:05 отредактировано kvadrat)

Re: китайское кидалово

Проводник пишет:

Однако есть шоссейные рамы и покруче.

У меня не совсем шоссейник. Точнее даже совсем не шоссейник, а эдакий гибрид. Эта же рама меня привлекает возможностью установки полноразмерных крыльев и покрышек вплоть до 45С.
И да - рама самим производителем позиционируется как циклокроссовая.

Re: китайское кидалово

Точно. Проглядел кантилеверы на раме и вилке.
С 2011 года на циклокроссовых рамах будет крепление под дисковый тормоз.

Работа - это трясина