126

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

на Ам.бульваре как то таксу (!) до 25 км/ч разогнал (за мной гналась)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

она наверное реактивной тягой из сопла себе помогала  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

128

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

SergeyT пишет:

на Ам.бульваре как то таксу (!) до 25 км/ч разогнал (за мной гналась)

Это же какая целеустремлённость у собачки то была!  smile Её походу не кормили очень долго...

Зубара и Кубик ниедут.

129

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Да не. С виду нормальная, средней упитанности. С хозяйкой гуляла. Та явно не ожидала от питомца такой прыти

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

130

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

если собака бежит и тявкает, она или сама боится (не укусит) или территорю охраняет (может и укусить), самые опасные это которые рычат или молча бегут, мне такая однжды попалась, пришлось с вела слазить,  ставить его между нами и кричать на пса, потом пешком с велом до угла дошел и поехал.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

131

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Тоже либо ору на них громко и грозно, либо ногой машу, но смотря на расстояние, а то и тяпнуть может

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

С Brabuss в свое время заметили,что после 38км/ч у чмотерьеров лай перерастает в кашель и отдышку, и как следствие, полную потерю интереса к нам. Ну это к слову))

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

133

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Татарский пишет:

после 38км/ч у чмотерьеров лай перерастает в кашель и отдышку

А после они возвращаются к своим собратьям на лавочку, пить пиво и щелкать семки.  lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

134

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

меня собачка в педаль все таки укусила,поездки по ухтомке вечером к добру не доведут=(

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

135

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

сёдня ехал по частному сектору, смотрел на небо и на окружающий пейзаж, как в друг из-за куство выходит большой ротвейлер, я от неожиданости громко и не истественно закричал! и поднял левую ногу дабы не цапнул! проехав так  пару метров ,поймал левой нагой педаль, и рванул от туда, потом оглянулся и увидел что собака спокойна шла в противоположную сторону от меня! либо я её испугал или она не собиралась меня кусать!

89242157336

136

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

<<Vad-ko>> пишет:

она не собиралась меня кусать!

Таки обычно кусают молча, даже пикнуть не успеешь.
Гавкают те собаки, которые боятся.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

137

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

эт точно
недавно еду по дорожке себе и слышу сзади какое то подозрительное дыхание
оглянулся, а она ужа падла целится! Причем это был чоткий стафф.
Отгрыз бы полноги нахрен....

Как только я остановился, у него ко мне интерес резко пропал.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

138 (10-09-2010 00:21:03 отредактировано kvadrat)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Стафф ноги не кусает. Как это не удивительно, но он думает, что какая-то железная сволочь Человека на спину себе закинула и тащит. И "вот я щаз ей колёса-то пооткусаю" думает стафф. Ошибается, конечно, дурак. Ещё раз повторю - стафф может напасть на человека, только если его очень и очень специально на это натаскивать.

p.s. и да - то что, без намордника и поводка - хозяину палкой по башке однозначно бить надо.

139 (20-10-2010 08:51:16 отредактировано SergeyT)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Описанное ниже для велосипеда не очень подходит, скорее как обще гражданское..

Защита от нападения собаки
Собака только угрожает напасть
http://www.zhaba.ru/_pics/evgqjpms9rbvau3j.jpg
Речь, скорее всего, о необученной, пусть и агрессивной дворняге. Дрессированный пес не будет угрожать, а нападет без предупреждения. А при встрече с Шариком, который рычит и скалит зубы, у тебя будет немного времени, чтобы оценить обстановку. Не удирай, у собаки сработает инстинкт хищника и она пустится в погоню. Осмотрись молча (крик может спровоцировать нападение), медленно присядь и подними с земли что-нибудь подходящее для самозащиты: консервную банку, песок. Если на земле вообще ничего нет, сними ботинок и, поднявшись, замахнись — увидев это, собака остановится. Теперь постарайся медленно, не поворачиваясь к зверюге спиной, обойти “ее территорию”. Обычно это площадка у метро, гаражи или стройка — то есть то место, где собака кормится.

Собака набросилась.
http://www.zhaba.ru/_pics/tfhau3jgwolrk26d.jpg
1)Брось ей что есть в руках — журнал, зонтик, мобильник, сумку, пластиковую бутылку. Пес среагирует на ближайшую мишень и может отстать. б Схватив от тебя первую подачку, пес может быстро понять, что у него во рту консервант, а не натуральный продукт, и тут же нападет снова. Поэтому, бросив собаке одну “кость”, сразу хватай новую, но тут уже не разбрасывайся. Подними вещь вверх — пес обязательно среагирует на цель и прыгнет, чтобы ее схватить. В момент прыжка нанеси собаке удар в низ живота — это самое чувствительное место. Обычно после такого добавки уже не требуют.
(общался с КМС по супермарафонскому бегу (собаки бегунов не меньше велосипедистов любят), так тот рассказывал что на дистанцию выходит с носовым платком в руке - и пот вытетерь и от собаки. Собака подбегает а ей платок в руке вверх и в сторону показывают, она рефлекторно на него прыгает и в этот момент псу надо бить ногой в брюхо. И всё, бобик с визгом убегает и больше не пытается нападать. Работает даже в случае стаи. - прим. SergeyT)

http://www.zhaba.ru/_pics/1nms9euq67pbvau3.jpg
2) Самый плохой вариант — когда на тебя целенаправленно несется бойцовый пес, руки пусты и ты не успеваешь схватить какое-нибудь средство защиты (да и вряд ли это поможет, если прозвучала команда “фас!”). Совет тут один — прими удар правильно. Сдвинь ноги и прижми руки к телу, прикрывая пах. Повернись к собаке бедром и… ну, крепись, парень, что еще сказать! Очень важно устоять на ногах — лежачего едят дольше. Лучше всего, если найдешь надежную опору вроде стены или дерева. Львиная доля собак (к ним относятся служебные породы) после первого же укуса тебя отпустит. Правда, если не начнешь орать, в чем мы сильно сомневаемся. Если собака не отступилась (бойцовый пес уже не отпустит), обхвати ее голову по бокам и большими пальцами рук выдави животному глаза. Или одной рукой выдавливай глаз, а другой сдави собаке горло.
http://www.zhaba.ru/_pics/rlzu3t5xo4eovnud.jpg
Собака напала на другого человека .
http://www.zhaba.ru/_pics/fm9wnkqaumjcmfpi.jpg
Если видишь, что собака рвет кого-то другого, хватай ее за задние лапы и поднимай в воздух. Теряя почву под ногами, зверь сразу же отпускает жертву. Не бойся, если ты крепко держишь собаку за ноги, она никак не сможет дотянуться до тебя и укусить. Такова ее физиология. Зови на помощь, отдай добровольцу одну собачью лапу, и бросайте собаку через забор, под машину, в пруд, озеро, колодец. Если же рядом ничего нет, бей собачкой с размаху о стену, столб или дерево до тех пор, пока опасное животное не превратится в тряпку. Не забывай, что все еще напряженное животное все еще опасно! И еще, если собака бойцовой породы, она, скорее всего, продолжит висеть на жертве. Тогда, чего уж там, одной рукой держи за ногу, другой — откручивай яйца. Если яиц нет… внедри ей в зад что-нибудь, желательно острое (мы не про соус чили).
Авторство не моё

есть в том же духе Защита от нападения.... ублюдка smile

Если видишь, что гопник рвет кого-то другого, хватай его за ноги и поднимай в воздух. Теряя почву под ногами, ублюдок сразу же отпускает жертву. Не бойся, если ты крепко держишь его за ноги, он никак не сможет дотянуться до тебя. Такова его физиология. Зови на помощь, отдай добровольцу одну его ногу, и бросайте его через забор, под машину, в пруд, озеро, колодец. Если же рядом ничего нет, бей ублюдка с размаху о стену, столб или дерево до тех пор, пока опасное животное не превратится в тряпку. Не забывай, что все еще напряженное животное все еще опасно! И еще, если ублюдок бойцовой породы, он, скорее всего, продолжит висеть на жертве. Тогда, чего уж там, одной рукой держи за ногу, другой — откручивай яйца. Если яиц нет… внедри ему в зад что-нибудь, желательно острое (мы не про соус чили).

но это уже совсем другая история....

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

140

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Спасибо.) Это актуально сейчас для переписчиков, особенно тех, кто по частному сектору ходит.

Kona hoss matic'09
9098794659

141

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Хорошие советы, одобрямс.
Добавлю от себя.
Если хорошая реакция, то можно поймать в момент нападения собаку за нижнюю челюсть. Фишка в том, что верхней она шевелить не может. Крепко держишь и ногами дорабатываешь. Так же можно разорвать пасть. Правда нужно приложить усилия, но собака обезвредится на все 100% и скорее всего навсегда.

P.S. Прям какой то клуб животноненавистников.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

142

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Mafanya пишет:

Фишка в том, что верхней она шевелить не может

ну да... вехней челюстью вообще мало кто шевелить может  big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

143

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

SergeyT пишет:
Mafanya пишет:

Фишка в том, что верхней она шевелить не может

ну да... вехней челюстью вообще мало кто шевелить может  big_smile

Многие забывают про это.
А я знаю как минимум два случая, когда собаку ловили за нижнюю челюсть и рвали пасть, или удар ногой в область живота и айц.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

144

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А как вам такой девайс? И автолюбителя успокоить, и с собачкой поговорить, и дров нарубить smile
http://funny.hutor.ru/pictures/0003786.jpg

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

145

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Под рюкзаком не видно, так что не канает smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

146

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

TEMA пишет:

А как вам такой девайс?

Пока его оттуда выколупаешь тебе всё уже пооткусают. smile

147

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Всего две кнопки, отстегнул одной рукой и на ходу извлек и давай головы сечь smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

148

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

тогда шашку кавалерийскую!
Банда велосипедистов с шашками наголо великая вещь! А впереди Чапай на белом коне, т.е. ТЕМА на проше smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

149 (12-11-2010 13:10:10 отредактировано kvadrat)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

TEMA пишет:

Всего две кнопки,

Вверху не кнопка, а заклёпка. Всё-таки травматический пистолет в кобуре подмышкой эффективнее будет. smile

150

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Когда в руке такой Топор, то собеседник слушает внимательно и не делает резких движений  big_smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит