126

Re: внимательнее на дорогах

Ну это хреновая автошкола, значит. На обочину может выезжать в этот же момент другое ТС (не обязательно велосипедист).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

127

Re: внимательнее на дорогах

Нет ты не понял меня. Я ведь не говорил выезжать на обочину, а прижаться (припарковаться у обочины) Например справа бордюр, ты едешь по крайней правой полосе, тебе говорят припаркуйся там-то, ты не должен смотреть в правое зеркало, а просто показываешь поворотники, снижаешь скорость и спокойно прижимаешься.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

128

Re: внимательнее на дорогах

Хотя чесно говоря за городом, где нет бордюра не учили смотреть в зеркало, не едит ли вел справа, прямо по обочине.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

129 (15-10-2010 00:22:49 отредактировано MOPO3OB)

Re: внимательнее на дорогах

В общем дело всё равно в ситуации, когда вел не на обочине, а на проезжей части.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

130

Re: внимательнее на дорогах

Я ваще это развёл всё, для того чтобы народ не заблуждался. Я вот иду сознательно на это нарушение. Если впереди меня едит машина и притирает я по тормазам. А вот если я был бы прав, то пинал бы (потихоньку) авто, чтобы они по зеркалам смотрели.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

131

Re: внимательнее на дорогах

Там смотрю появилось упоминание про конвенцию ООН - этого я не знал гыы. По конвенции получается можно??? У меня сейчас мозг лопнет, в автошколах точно про такие конвенции в ближайшее время упоминать не будут.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

132 (15-10-2010 01:24:01 отредактировано MOPO3OB)

Re: внимательнее на дорогах

Кто нить учится в автошколе? Задайте вопросик руководителю. Он скажет там велосипеда быть не должно, а вы ему попробуйте доказать, что прямого запрета нет, а потом конвенцией добейте smile  Он правда начнет возражать про то что вел не убедился в безопасности бкового интервала, а вы ему вдолбите мысль, что надо учить смотреть в правое зеркало, если вздумаешь прижаться к бордюру.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

133

Re: внимательнее на дорогах

MOPO3OB пишет:

вел не убедился в безопасности бкового интервала

Это значит херня какая-то выходит. Интервал боковой безопасен до тех пор пока машина едущая слева не пожелает прижаться к обочине. Таким образом можно заявить, что велосипедист виноват в том, что его снесла машина, двигавшаяся по полосе встречного движения, потому что он не убедился в безопасности бокового интервала: а чо - 10 метров - ой как не безопасно  big_smile А вдруг машина со встерчки возьмет и захочет припарковаться на противоположной стороне и собьет велосипедиста.

По-моему здесь всё очевидно: водитель, который пытается парковаться не посмотрел в правое зеркало (потому что его автошколе этому не научили, ага), то есть не убедился в безопасноси своего манёвра, а всякие руководители автошкол в этом случае должны увольняться по собственному желанию. Ибо пункт 8.1 Правил еще никто не отменял.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

134

Re: внимательнее на дорогах

ViToK пишет:
Mafanya пишет:

Пусть попробует вылезти и наехать.

а вот представь вылезет и наедет, или муж её потом. Головой то надо думать, пусть даже она не права.

Ну тогда продолжаем думать.
Наезжаем в ответ, дескать зацепила сволочь меня велосипедиста, нарушила ПДД. Вызываешь ГИБДД, и погнали веселится.

P.S. Если кто не понял, это я подсказал как проучить и что бы по закону "отъехать". Просто так, этого делать не надо.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

135

Re: внимательнее на дорогах

MOPO3OB пишет:

В автошколе например не учат смотреть в правое зеркало, чтобы прижаться к обочине понимая, что там никого не должно находиться.

вот это довод!
В а/школе так и сказали "не надо смотреть в правое зеркало перед тем как прижатся к бордюру"? или просто не упомянули этот момент совсем? Жизнь вносит свои коррективы, а инструктора в автошколах с их "я уже 30 лет ПДД рассказываю" остаются несколько в стороне...
поторюсь - если велосипеду нельзя находится между обочиной/бордюром и автомобилем на крайней правой полосе, тогда и автомобилю нельзя обгонять (опережать) велосипед по крайней правой полосе. А то получается, едё я по пустой дороге, подъезжаю к перекрёстку, догоняет меня авто, пристраивается слева на той же полосе и (т.к. водитель учился в одной а/школе с MOPO3OB)неглядя в правое зеркало паркуется. Я в лучшем случае экстренно оттормаживаюсь, в худшем я в арыке, вел (который порой не дешевле некоторых авто) на  лом цв. металлов
на дороге порой складывается впечатление что автомобилисты не в автошколе права получали а у психоаналитика, который внушал "ты самый (-ая) лучшая!", "все должны уступать тебе доргу", "никогда не включай поворотники - окружающие любят сюрпризы"

MOPO3OB пишет:

Задайте вопросик руководителю. Он скажет там велосипеда быть не должно

один товарищ в средние века пытался вот такому "руководителю" доказать, что Земля круглая и вертится вокруг Солннца... потом этого товарища сожгли, а через пару сотен лет поняли что зря, и товарищ был прав

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136 (15-10-2010 08:37:13 отредактировано SergeyT)

Re: внимательнее на дорогах

Описание:
Перед светофором стояли машины на красный свет. От бордюра свободное место порядка полутора метров. Ехал на средней скорости (точную не скажу) по этому коридору, подъезжая к светофору. Неожиданно у второй от светофора машины открывается правая передняя пассажирская дверь. Естественно, среагировать не успел. Дверь открылась очень резко, можно сказать наотмашь.
Описание повреждений велосипедиста
Воткнулся в угол двери автомобиля в районе левой ключицы. По всей видимости дверь попала под лямку рюкзака. Проникающее ранение грудной клетки. Пневмоторакс (попадание воздуха в плевральную полость). Операция в экстренном режиме. В больнице провел неделю.
Другие комментарии
В больницу никто не приходил. С трудом нашел где находится мой велосипед. Оказывается дело передали в РОВД. Как ДТП этот случай не считается (со слов ГАИ). Сказали - если бы был хотя бы мопед, то ДТП. А так у них какое то внутренне указание считать это несчастным случаем. То есть под страховой случай по ОСАГО водителя я не попадаю.
На все лечение ушло 9 т.р. После лечения разбирался с водителем. Молодой парень пришел с отцом, плакались что нет денег. Договорились на 3500. В протоколе я написал, что претензий не имею (пожалел молодого водителя, а может и зря). В итоге ничего не получил. Вывод - никто никого не уважает... а жаль...

Описание:
Стандартная ситуация, регулярно повторяющаяся на дорогах:
при движении велосипедиста через перекресток в правом ряду, автомобиль, движущийся левее начинает поворот направо не пропуская велосипедиста.
В результате чего, велосипедист на полном ходу влетает в бок автомобиля.

Описание:
11-20 часов
Московский пр.89, двигался от фрунзенской к московским воротам. Опель астра подрезала(баба за рулем) и задела зеркало, я потерял равновесие и упал. Было вызвано ГИБДД и скорая увезла в Костюшко.

и кто из участнегов мудаг?
вот с веломании. ДТП с пользователей velomania.ru

Виновник ДТП водитель жигулей, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Предварительно, за километр от места происшествия с Андреем, он совершил выезд за пределы дороги, но ему помогли вытолкать машину из кювета. Каким то образом он снова оказался за рулем и поехал.
Как показывают очевидцы, Андрей просто стоял на обочине и ждал пока он проедет, чтобы перейти через дорогу, но водитель жигулей выехал на обочину и сбил его. Водитель задержан.
Итог: Одну ступню и выше, пришлось ампутировать. Вторая нога спасена, проведена операция по вживлению пластины.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

137

Re: внимательнее на дорогах

Безполезный спор я так понимаю каждый находит в правилах оправдание своим поступкам smile Надо просто помнить, что они придуманы для безопасности и там есть предписания, как поступать в определённых ситуациях, естественно не все моменты описаны (которые подразумевалось заранее опасны и не логичны). Например в правилах не сказано, что велосипеду запрещено двигаться только на переднем колесе или передвигаться стоя на руках держась двумя руками за руль.  В америке много курьёзов типа: баба засудила компанию за то, что не предупредили мол нельзя сушить домашних животных в микроволновке... В общем я прекращаю.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

138

Re: внимательнее на дорогах

сегодня двигаясь по тихоокеанской в районе 38 школы, по крайне правой стороне, услышал звук из громкоговорителя гайцев "товарищ велосипедист двигайтесь по тротуарам не надо ездить по дорогам" я аж чуть в осадок от этих слов не выпал!

89242157336

139

Re: внимательнее на дорогах

не по-детски жгут lol

140

Re: внимательнее на дорогах

надо было бортовой номер записать и в службу доверия ГИБДД стукнуть, им бы за это влетело, больше бы такого не ляпнули

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

141

Re: внимательнее на дорогах

я об этом позно вспомнил!

89242157336

142

Re: внимательнее на дорогах

Я бы им ответил, "Только после вас".  big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

143 (08-11-2010 14:32:44 отредактировано SergeyT)

Re: внимательнее на дорогах

не столько прикольное сколько поучительное видео

26 октября в 18:34 ехал за Белинского по Куйбышева - к 8 Марта. Так, как в первом ряду стояли припаркованные автомобили, а во втором - поворачивающие направо - я, стараясь в соответствии с ПДД, двигался максимально правее по второй полосе проезжей части, правее третьего потока автомобилей, и левее второго, поскольку между ними для движения на велосипеде было наиболее безопасное расстояние. В районе ул. Куйбышева, д. 51 мицубиси-лансер цвет металлик госномер В 868 ТК 96, Бережных Павел Николаевич - не убедившись в безопасности манёвра, неожиданно резко повернул руль вправо (непонятно, зачем: на видео* видно, что там все плотно стояли в ожидании поворота направо). Итак, резко повернув руль вправо, не убедившись в безопасности манёвра, Бережных спровоцировал столкновение. После этого попытался предъявить претензии в расчёте на получение страховки (видимо, для удаления царапины возле зеркала). Учитывая угрозы физической расправы - был вынужден предложить оплатить виновнику аварии оплатить ремонт на месте. Однако, водитель хотел получить страховку (упоминая о том, как удачно он отремонтировался в предыдущий раз) и вызывал "гиббонов" (как он назвал ДПС). После разбора ДТП сотрудниками 3 роты полка ДПС ГИБДД УВД по МО г.Екатеринбурга, "с учётом характера совершённого правонарушения" мне выписан штраф на сумму 200 р.

Будьте аккуратны при езде в пробке!
ЗЫ Видео как таковое не интересно. Слушайте диалоги.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

144

Re: внимательнее на дорогах

SergeyT пишет:

не столько прикольное сколько поучительное видео

после просмотра появилось несколько вопросов: .1 почему он так криво всё снимает? номер машины так и не заснял.
2. При такой агрессии, мате водителя как, велосипедист остался таким бесстрастным и вежливым? Я думаю, что если мне так бы начали сразу грубить, сразу бы послал куда подальше или в рожу.
3. после ударов по моему велосипеду, водятла бы просто урыл, если вижу что он больше меня или сильней физически и с собой у меня нет спецсредств, снял бы подсидел и уработал бы им по полной.
как то так ИМХО  hmm

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

145

Re: внимательнее на дорогах

Думаю криво из-за того что камера на шлеме, после падения несколько сбилась. А потом не до неё было.
По остальному Х[то]З[нает]... мопед не мой, как говорится...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

146 (08-11-2010 17:09:37 отредактировано Antibiotic)

Re: внимательнее на дорогах

е2е4 пишет:

2. При такой агрессии, мате водителя как, велосипедист остался таким бесстрастным и вежливым? Я думаю, что если мне так бы начали сразу грубить, сразу бы послал куда подальше или в рожу.

Велосипедист знал о камере на шлеме, если бы он ответил агрессией на агрессию, то не смог бы использовать потом это видео..

А вообще, когда знаешь, что виновен, особо в ответ не грубишь ))

Делай добро и бросай его в воду.

147

Re: внимательнее на дорогах

велосипедист это видео и не использовал smile штраф то всё равно заплатил. а такую агрессию по отношению к себе терпеть это тактика терпилы, вот лично из меня когда терпилу делают мне это очень не нравится. будь то кто делает, работодатель или просто левый чел с улицы моё имхо.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

148

Re: внимательнее на дорогах

е2е4 пишет:

велосипедист это видео и не использовал smile штраф то всё равно заплатил. а такую агрессию по отношению к себе терпеть это тактика терпилы, вот лично из меня когда терпилу делают мне это очень не нравится. будь то кто делает, работодатель или просто левый чел с улицы моё имхо.

Может велосипедист характера спокойного..

А может просто растерялся.. Когда меня машина сбила я не знал что делать, куда звонить, даже гаишников не вызвал, сел на свой вел с погнутым колесом и поехал дальше.. что конечно же зря.. колесо и сидушку пришлось менять.. А водятел прижал и протащил меня прям по краю дороги - вина без всякого сомнения его..

Делай добро и бросай его в воду.

149

Re: внимательнее на дорогах

штраф был выписан за дело- велосипедист велез из крайней правой в третью полосу
Обсуждение с учаситем автора ролика

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150

Re: внимательнее на дорогах

Слабонерным и впечатлительным не смотреть! Я СЕРЬЁЗНО! http://www.wyllf.ru/zhest/87146-raskata … -foto.html

89242157336