76

Re: внимательнее на дорогах

mail_robot пишет:

И как можно дальше от обгоняемого ТС”

Не встретил такого в ПДД. Можно ссылку на текст?
Или это из логики жизни?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

77

Re: внимательнее на дорогах

Как можно дальше - это из опыта жизни и связано это скорее не с обгоном, а объездом припаркованных у обочины машин. Дверь может неожиданно открыться, машина может тронуться, а ты в мертвой зоне... водитель и рад бы тебя увидеть - да не может. А если будет "как можно дальше", то времени для принятия решения будет больше - то ли уходить, то ли тормозить и т.д.

А как можно опережать по крайней правой и "как можно дальше", я не представляю. Там же бордюр... иногда... ну или просто... грязь... чтоб не сматериться.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

78

Re: внимательнее на дорогах

Чувствую скоро будет возвращение фильма спец..но только с другими участниками дорожного движения с водителями велосипедов...и заговорят о хабаровске..

Имидж ничто - колёса - все!

79

Re: внимательнее на дорогах

TEMA пишет:

Суд решит, кто прав smile или кто богаче

+1

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

Re: внимательнее на дорогах

По проезжей части как раз велосипедисту ездить можно. По правой полосе.

Работа - это трясина

81 (02-05-2010 20:56:01 отредактировано Brabuss)

Re: внимательнее на дорогах

сегодня как раз побывал в той ситуции, которая у ТЕМЫ случается частенько, а именно: еду по степной вниз, по краю правой полосы, меня обгоняет микроб и сворачивает во дворы на право, я по тормозам, скорость приличная, в итоге я перед ним вывернул руль и локтем стукнул ему в бочину, он толи не заметил, но вроде заметил в зеркало и поехал дальше..*****, я считаю он не прав.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

82

Re: внимательнее на дорогах

Он итак не прав. Во-первых он тебе должен уступить, т.к. ты велосипедист, а он съезжает с дороги. Во - вторых т.к. ты приближался справа.
Короче он вдвойне неправ. И процарапай ты ему бочину или снеси зеркало ничего тебе не будет. А он в след. раз задумается.=)

Kona hoss matic'09
9098794659

83

Re: внимательнее на дорогах

прав на дороге тот кто крепче.

84

Re: внимательнее на дорогах

Когда авто обгоняет и поворачивает направо перед твоим носом без сигнала, это понятно.
А вот когда ты его обгоняешь справа, а он поворачивает, кто тут не прав? Если он маневр обозначил и если нет.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

85 (02-05-2010 22:04:53 отредактировано KaMuKaDzee)

Re: внимательнее на дорогах

поворачивая направо водитель обязан обозначить маневр(своевременно). После обозначения должен убедиться в его безопасности.
Если не обозначил - естественно нарушил.
Еще есть такой пункт
8.9.    
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Но ваши случаи оговорены правилами.

Если не обозначил - естественно нарушил.
Если обозначил - но не пропустил ТС справа - тоже нарушил.

Kona hoss matic'09
9098794659

86

Re: внимательнее на дорогах

По правилам он прав.но в правилах не написано кто имеет преимущество, Тот кто на обочине или в ряду правом.самого недавно притерли так.но по пдд, ты имеешь право вообще занимать этот ряд как я понял-там написано слово 'возможно' правее..но слово возможно это понятно что не понять че.и в итоге-по правилам ты его должен пропустить.или сделать по другому-занять по середине правую полосу-и пусть за тобой плетуться машины.я так сделал недавно.в итоге куча матов .сигналов-и все обгоняют по левой полосе:)но не эффективно ездить так.по любому собъют

Имидж ничто - колёса - все!

87

Re: внимательнее на дорогах

А по этому пункту вообще не понятно.

Имидж ничто - колёса - все!

88 (02-05-2010 22:24:39 отредактировано KaMuKaDzee)

Re: внимательнее на дорогах

Что конкретно тебе непонятно?
Слово "возможно" разрешает двигаться не обязательно в ряд с автомобилями а правее, по той же крайней правой полосе.
По правилам, если ты едешь за ним в один ряд(примерно по центру полосы), то ты стоишь и ждешь, пока он повернет, но т.к. тебе позволяют габариты, можешь объехать его справа, не выезжая за пределы своей полосы(он ведь правей возьмет).

Если ты едешь правее его, либо по обочине, он должен тебя пропустить.(предварительно включив поворотник)Пункты 8.3 и 8.9.

Поправьте, если ошибаюсь=)

Kona hoss matic'09
9098794659

89

Re: внимательнее на дорогах

Объезд -это когда тс стоит а ты едешь.и разве можно объезжать справа?

Имидж ничто - колёса - все!

90

Re: внимательнее на дорогах

конечно
вариант дтп по центру дороги как если не справа объехать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91 (03-05-2010 08:55:01 отредактировано KaMuKaDzee)

Re: внимательнее на дорогах

Извиняюсь, опечатался. Объезжаешь его слева на той же полосе.
Когда ТС намеревается повернуть направо, он возьмет как можно правее на своей полосе и появится достаточно места, чтоб объехать слева, не выезжая за пределы полосы.

Kona hoss matic'09
9098794659

92

Re: внимательнее на дорогах

Не раз спиной замечал, как машина за мной притормаживает на Т-перекрестке, и только после того, как я его проеду, поворачивает направо на второстепенную. Аварийкой бы им за это помигать, да нечем...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

93

Re: внимательнее на дорогах

maxlion пишет:

Аварийкой бы им за это помигать, да нечем...

А ближнего не хватает, о засаде гайцев предупредить smile

Сергей, пунцовый Marin

94

Re: внимательнее на дорогах

http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto … 6258ded4f/
Можете почитать, как действовать байкерам, попавшим в ДТП, чтобы потом взыскать ущерб с автодятла.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

95

Re: внимательнее на дорогах

Чот много развели про ситуацию типа "я пытаюсь проехать мимо, а он взял и повернул на право откинув меня с дороги" надо прояснить будет у гаишников. Но я себе представляю, что на суде автомобилист просто скажет - "я везде посмотрел, во всём убедился, показал поворот, только начал и тут какой-то псих на велосипеде в меня влетел". Если даже докажешь, что поворотников не было, то наверное сочтут, как обоюдное нарушение правил, по тому что на одной полосе вдвоём можно, если вы оба мотоцыклы кажись. Блин как быстро я правила забыл, больше года без авто.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

96

Re: внимательнее на дорогах

MOPO3OB пишет:

на одной полосе вдвоём можно, если вы оба мотоцыклы кажись

угу... а как быть если велосипедист уже на полосе, крайней правой, по возможности правее (с)? авто что, рядом не имеют права находится?
во избежании

я пытаюсь проехать мимо, а он взял и повернул на право откинув меня с дороги

я на опасных участках не стою справа от первой машины, а при движении выезжаю на середину полосы, чтоб гонщеги не думали пытаться меня  обогнать с поворотом направо.
порой находятся уродцы со встречки передо мной налево поворачивающие, но тут ничего кроме постоянного мониторинга ситуации и ДДД сделать нельзя

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

97

Re: внимательнее на дорогах

Не ну вообще, если машина тебя обогнала слева с боковым интервалом примерно1.5 метра (я не помню какой точно должен быть интервал), то всё по правилам. И ты должен тоже слева обгонять, или по обочине не мешая пешеходам, да простят меня те кого я повторяю. Ехать "впритирку" между авто и бордюром нельзя. Но я так делаю постоянно, ибо просто не удобно объезжать пробку слева, ты начинаешь ехать, а пробка то несколько сотен метров и габариты у машин разные, и расположены черти как, еще и двигаются прижавшись близко друг за другом, много неудобств.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

98

Re: внимательнее на дорогах

Когда проезжаешь между борбюром и авто, некоторые даже теснятся левее, я всегда кивком таких водителей благодарю. Они во первых не обязаны, во вторых я нарушаю, но они люди понимающие, что мне на веле - гон ковыряться в этой пробке.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

99

Re: внимательнее на дорогах

про 1,5 метра нигде не говорится.

MOPO3OB пишет:

Ехать "впритирку" между авто и бордюром нельзя

это никто тоже не запрещает. В ПДД велосипедисту предписано ехать по крайней правой полосе по возможности правее. Вот я и еду... и плевать я хотел на стоящие в правом ряду машины. Есть возможность ехать "по возможности правее" - я её и реализую. А всяких гомиков, при виде велосипедиста прижимающихся к бордюру, слева объезжаю

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

100

Re: внимательнее на дорогах

Кстати, на середину полосы я тоже бывает перестраиваюсь, если надо например проехать перекрёсток в прямом направлении. Я считаю, что так мои дальнейшие действия более понятны всем авто. И стараюсь смотреть на автомобили с поворотом головы в их сторону, как бы показывая, что я всё вижу и контролирую ситуацию.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...