26

Re: Посоветуйте кантрийник

Проводник пишет:
Owl пишет:

Вот эти нормально будет?

Слишком брутально. Если нравится Шимано купи SLX, а еще лучше ХТ причем лучше 2010 года.

спасибо, я тоже про XT думал, их то и возьму когда будут в наличии) уже заказал два ротора XT на 180 и 203 и кассету ХT.  А втулки на этом веле нормальные?

BeOne Karma XC

27

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

уже заказал два ротора XT на 180 и 203

а 203-ий ты хочешь на этот BeOne ставить?

Owl пишет:

кассету ХT

Смотри внимательно. В 2011-ом году шимано в группе XT/SLX перешла на 10ск. Так что не промахнись с числом звёзд.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

28 (28-09-2010 15:57:30 отредактировано Астарот)

Re: Посоветуйте кантрийник

Petrovich пишет:

Уже. А что за год на дворе? И кто все эти люди? 

Ну и на кой хрен нести пургу? Давным-давно уже повелось что крупные производители в угоду потреблядству объявляют о новых моделях на будущий год где-нибудь в начале лета, а к началу осени они уже продаются. Формулировка "В 2011-ом году шимано в группе XT/SLX перешла ..." означает, что в модельном ряду 2011-ого года у корпрорации Шимано произошёл переход на 10 ск.

P.S. Да. Я готов продемонстрировать, например, задний переклюк Shimano DeoreXT модель 2011 года  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Посоветуйте кантрийник

Втулки то нормальные. Новатек правда делает как обычные, так и легкие версии втулок. Какие там стоят точно непонятно, но, судя по весу байка, скорее легкие. А куда это ты ротор 203 заказал? Вилка эта ротор 203 не поддерживает. Да и не нужен он на кантрийном байке. Максимум это 180 вперед поставить. Так что отменяй заказ, если еще не поздно и бери 180 и 160 роторы.
По теме железа, анонс российским дилерам шимано о переходе на 10 звезд был сделан в феврале 2010 года.
Ну и с конца мая 2010 такое железо уже появилось в продаже.

Работа - это трясина

30

Re: Посоветуйте кантрийник

На 203 вместе с адаптером значит перепродам, если вилку не поменяю,  это не проблема, а кассета на 9 звезд, я же смотрю что покупаю.

BeOne Karma XC

Re: Посоветуйте кантрийник

Даже если вилку поменяешь 203 ставить не след. ЕСли заказ не отменить, начинай продавать прямо сейчас.

Работа - это трясина

32

Re: Посоветуйте кантрийник

Хорошо. А не в курсе, BеОne что за бренд, чей он? Интересно знать хорошие ли по качеству у них рамы?!

BeOne Karma XC

33

Re: Посоветуйте кантрийник

Спасибо Катя) Ну так то вроде плохих отзывов в инете не нашёл)

BeOne Karma XC

34

Re: Посоветуйте кантрийник

А когда на чейне было что-то плохое  big_smile

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

35

Re: Посоветуйте кантрийник

Проводник пишет:

Втулки то нормальные. Новатек правда делает как обычные, так и легкие версии втулок. Какие там стоят точно непонятно, но, судя по весу байка, скорее легкие.

Вот у меня сразу вопрос холиварного характера: для туризма и не гоночного катания по пересеченной местности какие втулки лучше? На промах или лучше взять старые добрые насыпные XT?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

36

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

На 203 вместе с адаптером значит перепродам, если вилку не поменяю

Полез я смотреть. Интересно, но реба уже заявлена с поддержкой роторов до 210мм. Впрочем СИД пока ограничен 185-ю. Так что как раз не понятно стремление ставить бОльший ротор при апгрейде вилки (логично переходить на Reba или скорее всего на SID). Или ты собираешь брать с большим ходом что ли?  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

37

Re: Посоветуйте кантрийник

Пока не решил, денег ещё столько не нарисовал что бы всё и сразу. Щас вел сначала куплю, потом тормоза сменю, покатаюсь и будет видно на счёт вилки, может рекон и оставлю, вот только не пойму сколько там хода 80 или 100?!..

BeOne Karma XC

38

Re: Посоветуйте кантрийник

Raketka пишет:

оранжевая карма  smile

Люблю этот цвет, потому не беру ту же карму 2010 года, хотя она чуточку легче и дороже. Цвет не вкатывает  smile

BeOne Karma XC

39

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

Пока не решил, денег ещё столько не нарисовал что бы всё и сразу. Щас вел сначала куплю, потом тормоза сменю, покатаюсь и будет видно на счёт вилки, может рекон и оставлю, вот только не пойму сколько там хода 80 или 100?!..

Должно проставками регулироваться. Хочешь 80, хочешь -- сделаешь 100.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

40

Re: Посоветуйте кантрийник

хорошо что хоть о железе разговоры wink

Тема, тебе рекона за глаза хватит, если конечно не будешь стремиться за минимальным весом, хорошая вилка.

Александер, а почему дакар хст не кантрийник? Или хотя бы мало на него похож?

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

41 (28-09-2010 22:05:00 отредактировано Owl)

Re: Посоветуйте кантрийник

А может кто посоветует хард лучше чем Карма, только не дорого, в пределах той же суммы - 40-50 т.р. Только не карбон, не хочу карбон!

BeOne Karma XC

42

Re: Посоветуйте кантрийник

Тут глянь, может что присмотришь http://www.velostrana.ru/

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

43

Re: Посоветуйте кантрийник

Выбор - самое сложное...  hmm

BeOne Karma XC

44

Re: Посоветуйте кантрийник

http://www.velostrana.ru/catalog/velo/m … xc-2000-d/
http://www.velostrana.ru/catalog/velo/c … /ltd-race/
если с того сайта, то предпочтение этим двум

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

45

Re: Посоветуйте кантрийник

Первый ничего так, но я шимановский навес хочу, а второй - навес так се, и за марку много плачу  neutral

BeOne Karma XC

46

Re: Посоветуйте кантрийник

помогите (= предлагают Kona Lana'i 2006, так как только начинаю, думаю неплохой вариант, а что вы скажете?

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

47

Re: Посоветуйте кантрийник

За сколько предлагают? Что за обвес?

BeOne Karma XC

48 (29-09-2010 12:29:45 отредактировано KamiHDS)

Re: Посоветуйте кантрийник

5к рублей обвес, хм ) нешарю еще ) вот фото 1 которое есть http://s004.radikal.ru/i208/1009/81/0eef6618e7f5t.jpg

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

49

Re: Посоветуйте кантрийник

Думаю 5 килорублей он стоит) Но бери лучше мой  smile

BeOne Karma XC

50

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

Думаю 5 килорублей он стоит) Но бери лучше мой  smile

спасибо конечно, но таким бюджетом не располагаем smile

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA