Тема: Вилка vs Вода (Дождь)

Вчера прокатился под дождиком.. вымок насквозь.. даже в обуви вода хлюпала..
но это не первый раз.. первый раз во время езды под ливнем у меня вилка стала колом.. Насмерть! даже зимой такого не было..
Когда приехал домой, перевернул вел и стал давить на вилку оттуда потекла вода и вилка стала +/- амортизировать..

вопросов несколько..

1) это не первый мой ливень и буквально плавание с велосипедом.. первый раз так вилка отреагировала на него.. недавно вилка была первый раз перебрана.. Почему вилка не набирала воды раньше? и почему она набирает ее сейчас?

2) что надо сделать что бы вилка во время дождя не набирала воды.. или какой должна быть вилкой?

ЗЫ. верхние резинки на вилке обычно окольцованы пружиной, которая их прижимает.. после переборки пружины сняли.. неужели в этом дело?

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Т.к. название вилки не было названо, то я предположу, что это потому что вилка имитатор.  smile
Решение тут одно, имитатор выкинуть/продать/отдать на переплавку и купить новую и нормальную вилку.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

3 (24-08-2010 13:26:38 отредактировано Antibiotic)

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Mafanya пишет:

Т.к. название вилки не было названо, то я предположу, что это потому что вилка имитатор.  smile
Решение тут одно, имитатор выкинуть/продать/отдать на переплавку и купить новую и нормальную вилку.

вилка Suntour XCR, 100мм..
нормальная минимальная начальная вилка..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Значит при переборке вилка утратила герметичность. В теории набирать воду она не должна.

Работа - это трясина

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Если деньги есть, то я присоединюсь к Мафане и посоветую купить нормальную вилку. Тем более с 1 сентября на вилки Марзокки скидки 20-30 процентов.

Работа - это трясина

6

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Проводник пишет:

Если деньги есть, то я присоединюсь к Мафане и посоветую купить нормальную вилку. Тем более с 1 сентября на вилки Марзокки скидки 20-30 процентов.

Мне нужно быть уверенным, что это не повторится.. Если такое случится с марзокки, я разорюсь покупая каждый раз новую вилку.. ))

Можно восстановить герметичность?
Если я приеду в мастерскую в которой мне перебирали вилку и попрошу сделать все как надо..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Думаю восстановить вилку вполне возможно. Езжай вначале в мастерскую, где ее в последний раз перебирали.
Качество у Марзокки выше чем у солнечной башни по умолчанию просто из-за комплектующих. Хотя самые бюджетные версии Марзокки собирались как раз на фабрике Сантауэра.

Работа - это трясина

8

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Antibiotic пишет:

верхние резинки на вилке обычно окольцованы пружиной, которая их прижимает.. после переборки пружины сняли.. неужели в этом дело?

Ну ведь для чего-то они там стояли? Неужели для того, чтобы плотнее прижимать резинки к ногам?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

9 (24-08-2010 20:49:52 отредактировано Antibiotic)

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Проводник пишет:

Значит при переборке вилка утратила герметичность. В теории набирать воду она не должна.

съездил, спросил - они полностью убрали сальники..  lol
у вас на сантауровские вилки сальники продаются?

kisaa пишет:

Ну ведь для чего-то они там стояли? Неужели для того, чтобы плотнее прижимать резинки к ногам?

походу именно так.. )

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

а я пооффтоплю %)

Проводник пишет:

ачество у Марзокки выше чем у солнечной башни ..... Сантауэра.

не могу промолчать.
suntour это не совсем солнечная башня %) скорее наверное солнечный ход (в понимании хода солнца)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

11

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

оффтоп не совсем удачный - "tour" как раз французское слово и первое его значение именно "башня".

12

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

ммм...
проблема в том, что в фр. языке не нашел  слово sun

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

13 (26-08-2010 10:53:23 отредактировано Эхос)

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

а яндекс не в курсе

причем, я сомневаюсь чтобы компания, основанная в японии, называлась по французски

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

14

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

лучшеб что по сальникам написали )
я уже продумываю временную политиленовую конструкцию прикрывающую штаны вилки от воды.. ))
и думаю о марзоки

Делай добро и бросай его в воду.

15

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

бери 44-ю марзокки.
и по цене приятно и по качеству мне понравилось %)
а темболее Проводник обещает скидки.... %))

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

16

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Эхос пишет:

бери 44-ю марзокки.

это какая? и что с ее обслуживанием и доступностью сальников?

а то про сантаур сказали, что это сезонные вилки и сальников в продаже не существует.. покатался - выбросил..

Делай добро и бросай его в воду.

17

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Antibiotic пишет:

а то про сантаур сказали, что это сезонные вилки и сальников в продаже не существует.. покатался - выбросил..

Так оно и есть. Я сразу сказал, что вилка на выброс, ну или для истинных мазахистов (тех кто любит постоянно перебирать вилку).

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

18

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

я на своём сантуре заменил стандартные пружинки, которые стягивают сальники на проволку затянутую пасатижами и не какие дожди мне не страшны! и срок между ТО увиличиваеться в 2

89242157336

19

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Жесткая вилка спасет отца русской демократии.. Никаких протечек, никаких залипаний и пох на дождь.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

20

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Ushast1y пишет:

Жесткая вилка спасет отца русской демократии.

плюспицот. Для города амортизатор нафик не нужен. Хочется ямки глотать - карбон вполне справится.

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

На марзокки сальники практически всегда в наличии.
Твою вилку вылечить можно, сальники можно поискать по образцу в автомагазине.
На верхней манжете у обычного сальника или пыльника пружинка должна быть.

Работа - это трясина

22

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Проводник пишет:

На марзокки сальники практически всегда в наличии.
Твою вилку вылечить можно, сальники можно поискать по образцу в автомагазине.
На верхней манжете у обычного сальника или пыльника пружинка должна быть.

ну и как называется, что их мне не поставили обратно?  sad

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Вилка vs Вода (Дождь)

Я не понимаю зачем их вообще нужно было снимать.
Но вопрос явно адресован не на форум, а к мастерской где тебе перебирали вилку.
Туда звони. Потом тут отпишешь.

Работа - это трясина