201

Re: Велосвет

а у гугла/яндекса/рамблера и иже с ними спросить, не, никак?
ссылка в гугле выдала
Brightness:    1250 lumens maximum brightness
у диода Р7 900Лм
покопаться больше и даташит найти можно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

202

Re: Велосвет

Это я знаю.но меня интересует не то что написано в интернете.а на деле.в сравнении.

Имидж ничто - колёса - все!

203

Re: Велосвет

1200 люмен в сравнении 900люмен будет ярче, но далеко не в разы.
Чем больше люмен, тем сложнее достичь разницы в разы.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Велосвет

Mafanya пишет:
Проводник пишет:

Катаю со своим фонарем уже лет 6 и проблем не знаю.

Чтож там за лампа/свечка стоит? Шесть лет для прогресса светодиодов, это ооочень много.

Диоды Luxeon LED. Фонарь USE Exposure Enduro Turbo. Старый, покупался в 2004 году. Света хватает на двоих по лесу.
Хотя всего 450 люменов заявлено. Светит более 8 часов на одной зарядке (в режиме турбо чуть больше 2 часов)
Весит 210 грам вместе с аккумулятором. Аккумулятор в одном корпусе и защищен очень надежно. Можно купаться в лужах.  smile 
Стоил в свое время 18700 рублей.
Да, дорого, но зато служит до сих пор верой и правдой.

Работа - это трясина

205

Re: Велосвет

18 тыр?!
у половины вел стоит дешевле %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

206

Re: Велосвет

не забываем что это был 2004, тогда это было очень много в рублях neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Велосвет

Я не агитирую тех, у кого велосипед за 10-20 тысяч покупать такой свет. Просто рассказываю о ХОРОШЕМ свете.
Для большинства свет на диоде Р7 с Диала нормальный выбор. Но ВЫБОР есть.  smile

Работа - это трясина

208

Re: Велосвет

вот спрошу Проводник Фонарь головной Sigma Sport SILED XTREME 1светодиод (17150) 2010. как для всего если? MTB и дет в поход там smile ссылка

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Велосвет

Думаю что для МТВ этот фонарь не очень подходит. Нормальные МТВ фонари крепятся не на голову, а на шлем.
А вот для походов и всего остального наверное нормально.
А 17150 это что, цена?

Работа - это трясина

210

Re: Велосвет

цена 2500, на шлем он тоже крепится smile
просто не рассматриваю свет с креплением на руль/вел neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Велосвет

Я когда катаю в темное время. На руль ставлю основной фонарь, на шлем одеваю USE Joystik.
Два хороших источника света дают возможность не снижать скорости на техничных участках.

Работа - это трясина

212

Re: Велосвет

есть сайт USE, а то гугл всякую муру даёт hmm или кто торгует.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Велосвет

В России торгует Чайнповер. Мой товарищ. Оттуда можешь через меня заказать.
http://www.chainpower.ru/?page=component&cat=15
Также USE есть на CRC и на других английских ресурсах.

Работа - это трясина

214

Re: Велосвет

спасибо за наводку. но: EXPOSURE JOYSTICK Цена: 200,00 €
эт ппц neutral
обломлюсь без света)))) не так много по ночам шастаю smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Велосвет

Так возьми просто свет подешевле.

Работа - это трясина

216

Re: Велосвет

На Ким-Ю-Чена 10 в электротоварах (в подвальчике который) есть наборчик Фонарь ERA BC1W Вело по приятной цене 310 целковых, тут http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lante … d391=65823 описание. На красном стопе три режима: светодиоды по очереди(волной), моргают все, постоянный свет. Может кому надо "два в одном" по-бюджетному.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

217

Re: Велосвет

philosophist пишет:

На Ким-Ю-Чена 10 в электротоварах (в подвальчике который) есть наборчик Фонарь ERA BC1W Вело по приятной цене 310 целковых, тут http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lante … d391=65823 описание. На красном стопе три режима: светодиоды по очереди(волной), моргают все, постоянный свет. Может кому надо "два в одном" по-бюджетному.

На сколко люмен?

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

218

Re: Велосвет

Leonard пишет:

На сколко люмен?

Да хз сколько, там в фонарике обычный светодиод на 1Вт, нормально светит, как одноваттный  smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

219

Re: Велосвет

philosophist пишет:
Leonard пишет:

На сколко люмен?

Да хз сколько, там в фонарике обычный светодиод на 1Вт, нормально светит, как одноваттный  smile

А можешь крепление переднего фонаря продать?

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

220

Re: Велосвет

Leonard, я вообще искал задний проблесковый, но они везде по негуманной цене, а тут комплект за цену одного стоп-сигнала, ну я и не удержался. Комплект самому нужен, я по дорогам езжу, а там световые сигналы край как нужны. Потом человечий фонарь люмен на 700-900 прикуплю, а пока с этим обмылком покатаюсь.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

221

Re: Велосвет

Ладно ок, а то у меня кустарное крепление стоит, заводское потерял

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

222

Re: Велосвет

Таких "фонарей" с dealextreme.com можно привезти - хоть вагон. Передний стоит около 6 баксов, задний - трешку (100 рублей на наши деньги). Есть и универсальные крепления для фонарей отдельно. Не бойтесь заказывать с интернета! Единственный минус - срок доставки примерно месяц.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

223

Re: Велосвет

kisaa пишет:

Передний стоит около 6 баксов, задний - трешку (100 рублей на наши деньги)

, вот тото и оно, итого 280 рублей, а тут 310. Я-ж говорю - приятная цена. А с dealextreme.com надо возить что-то поинтереснее этих катафотов с батарейкой.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

224

Re: Велосвет

Ну там и поинтереснее есть. Тот же Р7 за $80. Но уж если везти его - так и мелочевку до кучи в тот же пакет  smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

225

Re: Велосвет

Любителям помастерить сообщаю что в радиомагазине на центральном рынке появились светодиоды на 10 ватт.1а 700-910лм..цена вроде 720р..и еще один большой светодиод мощность не знаю.но вроде как тоже на 900 лм.

Имидж ничто - колёса - все!