1 (04-08-2010 09:26:22 отредактировано jtraub)

Тема: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Давненько мы не выезжали в лайтовые покатушки и не едали шашлыков. Предлагается культурно отдохнуть на берегу Тунгуски в воскресенье, когда уставшие от субботних хардкорных покатушек на Сикачи или на Хаку дврайдовцы будут не в состоянии нарезать 100 кэмэ в один конец  big_smile.

Собираемся в 11 часов на ж/д вокзале и катим до Самбери, что на Депо-2, где покупаем мясо, овощи и прочие съестные припасы, а далее дуем за мост и выезжаем до Тунгуски через Тельмана. Там отдыхаем и часов в 16-17 едем назад в город. Темп матрасный, отстающих ждем, по пути делаем несколько остановок для отдыха.

С собой: исправный велосипед, камера, аптечка для себя и железного коня, набор ключей, денег на еду и мясо. Репелленты, плавки, крем от/для загара берутся по желанию. Рекомендую захватить с собой что-нибудь, что будет подложено под пятую точку усталого велосипедиста.

Хорошая погода будет обеспечиваться штатным шаманом форума

Что: Выезд на Тунгуску с целью поесть шашлыков, позагорать и возможно искупаться.
Когда: 8 августа
Во сколько: в 11:00
Откуда: площадь перед ж/д вокзалом
Километраж: 30-40 километров от ж/д вокзала (в одну сторону). За счет длительного отдыха в середине общее расстояние в 60-80 километров преодолевается легко и непринужденно.
Уровень покатушки: лайт

2

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

От Тельмана грунтовка приличного качества.
Купим уголь, так как берег Тунгуски равнинный и достаточного количество сухих дров можем не найти.
С погодой постараюсь, давно я бубном не пользовался smile
Доедет туда любой и на любом, в крайнем случае дорога с автобусами рядом.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Извиняюсь за глупый вопрос:
Слышал, что для приготовления шашлыков нужен какой-то мангал big_smile Его кто-то везет с собой или он будет на месте? Или все гораздо проще? В любом случае - я участвую, если не будет катаклизмов

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

4

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Если поедет ТЕМА, то у него с собой будет отличный веломангал из велосипедных спиц  big_smile

5

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Все гораздо проще. Пара камней или кирпичей которые обычно валяютя по округе решают эту проблему.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

6

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Мангал, лопату и шампура я беру с собой smile Можно на решётке поджарить, но это не так вкусно.
И если будет больше 5 человек, то нужны ещё шампура.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

7

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Обязательно едем
последние шашлыки с форумом были по-моему в июне...

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

8

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

И чего? На вчера дождь обещали, но тем не менее мы отлично прокатились до дамбы. Потому ждем до утра воскресенья и там решаем -- ехать или нет.

9

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Берем с собой ТЕМУ и нам ни говна, ни дождь, даже ураган не страшен lol

GT Avalanche 2.0 disk(2009)
тел +79243047922

10

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

ТЕМА в субботу вечером бубном постучит, будет вам хорошая погода на воскресение  lol

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

11

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

на выхи дождик sad
и к сожалению прогноз нифига не радует прояснениями

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

12

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

интересно ,а мне так тоже могут написать?хотя правда бесят люди которые никуда не едут,а только чепуху несут

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

13

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

женя, в точку! Самокритичный ты наш smile
С погодой чем смогу, помогу. Место и время оговорено, жду на шашлыкинг в 200 - 250 руб. уложимся.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

14

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Тем, тут просто ты не застал эпический срач. Где меня обвиняли в том что я злой манипулятор и человек, который не может определиться с тем, куда едет. Вот он верно и высказался.


Что касается сабжа, то выезд к Тунгуске будет через Тельмана? или как-нить подальше? А то я тут задумался на тему -- а проедем ли мы там?

15

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

smile это я его со шкафа снял, пыль стряхнул, опробовал. Давно не пользовался, не боись, к ночи опять польет.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

16

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Так что, едем или нет?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

17

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

да канешь едем smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

18

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

И так.

jtraub пишет:

Собираемся в 11 часов на ж/д вокзале и катим до Самбери, что на Депо-2, где покупаем мясо, овощи и прочее, далее выезжаем за мост там или на Тунгуску или на один пляж. Там отдыхаем и часов в 16-17 едем назад в город. Темп матрасный, отстающих ждем, по пути делаем несколько остановок для отдыха.

С собой: исправный велосипед, камера, аптечка для железного коня, набор ключей, 300 руб. денег на еду и мясо. Репелленты, плавки, крем от/для загара берутся по желанию. Рекомендую захватить с собой что-нибудь, что будет подложено под пятую точку усталого велосипедиста.

Километраж: 30-40 километров от ж/д вокзала (в одну сторону). За счет длительного отдыха в середине общее расстояние в 60-80 километров преодолевается легко и непринужденно.
Уровень покатушки: лайт

Кому удобно, могут присоединиться к нам на Самбери, что возле Депо2, я думаю мы там будем в 11:45, кого там не будет, мяса и прочих вкусностей не получит.
Шампура, мангал, лопата на мне. А уголь мне влом тащить, так что или мучаемся с мокрыми дровами или кто-то берет багажник или большой рюкзак.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

19

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Спасибо организаторам за хорошо подготовленную поездку, а так же всем участникам за хорошую компанию. Все было просто СУПЕР  big_smile  ! По возвращении домой, чувствовались приятная усталость и наслаждение! smile

20 (08-08-2010 17:07:27 отредактировано TEMA)

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

Все прошло отлично. Кто хотел, тот купался, загорал, ел мясо, охотился за нимфами или придавался другим забавам.
Кто не поехал, кусайте локти и мокните завтра под дождем smile

жду фото

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

21

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

не одной нимфы не  было ...=(

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

22

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

женя, ты сильно далеко искал  big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

23

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

kisaaя дальше 10 метров не уплывал))спасибо Тёме за матрац=)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

24

Re: Шашлыкинг 8 августа на Тунгуске

А я значит, стою вчера на светофоре на воронежской, и тут толпа велосипедистов! (Вы). так завидно стало! Хоть бросай машину и бегом за велом и с вами! Капец... Рад был вас встретить! На следующих выходных полюбому до вела доберусь!  smile

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80