1

Тема: Амурские столбы

veteran пишет:

Ближайшие планы- пеший поход на Амурские столбы или Шаман-Камень во второй половине августа (отчет на форуме есть). Очень рекомендую! Но если организоваться на велах, то это будет первопроход. Правда, без ручной тяги не обойдемся, зато какой  будет экслюзив!
Жду ваших предложений с марщрутами!

2

Re: Амурские столбы

Вот кратенький отчёт Сергея о походе: тыц Там же есть немного фоток. Неоднократно слышал что скалолазам эти столбы очень нравятся.
В виду того что с отпуском напряг сразу вопрос: а есть ли возможность побыстрее добраться до Нижнетамбовского из Кмс и назад? Сергей, сколько дней у вас занял поход? Как добирались до села?

3

Re: Амурские столбы

veteran пишет:

Амурcкие столбы или Шаман-Камень(Суть одно и тоже) По срокам! если автотранспортом (рейсовый автобус или частный извоз) от Кмс до Нт, то минимум две ночевки или три дня ( два дня дорога туда и назад)  и день на экскурсии! С переправой через Амур туда и назад договариваются заранее с местными перевозчиками.
Поскольку руководитель похода решил заняться благоустройством местной территории, то ночевок было  четыре или пять-уже не помню!
Про тропы все в отчете, сотояние троп как в Силинском парке на велоралли!

4

Re: Амурские столбы

врот мне ноги! я согласен повести самое большое кол-во груза на своем веле снова, и ехать подталкивая и помогая другим морально, выкриками типа: "емаЁ, снова это г*вно" lol
только было бы не плохо ехать быстрее, а то вдруг работа начнется, тут уж отпуска мне не ждать sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

5

Re: Амурские столбы

о чем это вы?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

6

Re: Амурские столбы

На три дня, это уже без меня, второй раз за месяц отпрашиваться - наглость.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

7

Re: Амурские столбы

так это же на август планы

8

Re: Амурские столбы

август - нормаль
я скорее всего постараюсь поехать
числах в 20-х, е? Ну +/- там

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

9

Re: Амурские столбы

Думаю там не меньше чем на 3 дня, и это если с подкидоном на авто, а если своим ходом то и вообще.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

10

Re: Амурские столбы

Сергей об этом уже написал: минимум 3 дня при условии заброски в Нижнетамбовское на автобусе/машине.
Меня интересует такой вопрос: а как там организуется переправа в целом? Как отнесутся к велосипедам?

11 (30-07-2010 15:07:15 отредактировано SergeyT)

Re: Амурские столбы

а в Николаевск вроде пароход ходит. в Нижнетамбовском он не останавливается?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Амурские столбы

jtraub пишет:

Как отнесутся к велосипедам?

Думаю с чувством юмора.  lol
Груз как груз, хоть штангу с собой вези, лишь бы платил.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

13 (31-07-2010 00:55:04 отредактировано veteran)

Re: Амурские столбы

есть налаженные связи (не у меня) с владельцами лодок! С ними предварительно созваниваются, договариваются о сроках ну и так далее. Конечно, большую толпу с велосипедами перевезти непросто , но решаемо!
Если ехать на велах, то проект сценария поездки выглядит следующим образом:
Место стыковки- п. Селихино, расположен на автодороге Хб-Кмс, время стыковки- 6.00. Хабаровчане попадают в Селихино, сев на последний автобус из Хабаровска.  от Сх до НТ 80 Км уже своим время в пути 5 часов.
С Нт перевозчиками должна уже быть договоренность. Время отправления из Нт - 14-15 часов, ну и далее на велах до места стоянки. Это еще примерно 8 км по тропе! Место стоянки возможно два.
1. На расст 8 км до Шамана (есть вода).
2. На Шамане (воды нет) от берега до скал примерно 16 км
Второй день экскурсии и третий день-по домам.
Если по первому дню-дорога туда,вроде бы все понятно, то с третьим днем вопросов много! Для хабаровчан немного проще. Доехали своим ходом до Селихино, имея на руках заранее купленные билеты на автобус, дождались своего рейса и домой. Для Комс . если бы не надо было переправляться через мост, тоже было бы просто. а так ???
Но можно и без велов

14 (11-08-2010 21:35:20 отредактировано veteran)

Re: Амурские столбы

Еше одна ссылка на фотоальбом про Амурские столбы!  http://vkontakte.ru/album-12850921_98640964

15

Re: Амурские столбы

Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад.

16

Re: Амурские столбы

не знаю, никаких ограничений не ставил

17

Re: Амурские столбы

все хотят, только нынче сезон отпусков
опозжа запросто

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

18

Re: Амурские столбы

Робот... А ты сам то попозжа сможешь???

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

19

Re: Амурские столбы

смогу, не сумлявайтеся

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20 (19-08-2010 08:23:53 отредактировано veteran)

Re: Амурские столбы

Пошло оживление! Ближайшие свободные  выходные в августе - с 27 по 29 августа. А раз народ в отпусках, то можно среди недели. Можно и без велов-пеший вариант! если народу человек 10 наберется, то можно договориться с микроавтобусом от Комсомольска!  Стоимость туда- назад надо уточнять, но ориетировочно 2000 с человека!
  И сентябрь. Тема вроде еще одну поездку по Мяо-Чану планировал в августе?