1 (29-05-2021 11:36:47 отредактировано gru)

Тема: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Предлагаю всем желающим съездить на горную рыбалку на велах на замечательную речку Тырма в Е.А.О.План действий: 04.06.21(пятница) на поезд 325 Хабаровск-нерюнгр (19:55). Доезжаем до станции Бира .Выезжаем из поселка на трассу  чита-хабаровск и едем по по ней километр до места пересечения с лесовозной дорогой идущей на север.Проезжаем 6 км и останавливаемся на ночевку на р.Сагды.-Бира. На след день едем 39км до пересечения с р.Тырма. По приезду - рыбалка и все такое.Кто не хочет рыбачить можно просто почилить на берегу у костерка .Ночевка.. Утром в воскресене  стартуем до Биры.Садимся в 9:25 на электричку Облучье-Хабаровск и домой.
Требования к участникам: наличие вела, спальника, страховка от клеща . Наличие физ.подготовки приветствуется т.к. маршрут будет проходить в живописной гористой местности.Говен НЕ БУДЕТ.. Рыбаки: берите снасти для горной реки на хариуса и ленка. По еде и общей снаряге- ОБСУЖДАЕМО..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Номер поезда какой?
На сайте РЖД не увидел эту электричку.
От Биробиджана до Облучья вроде была

Фэт

3 (12-05-2021 08:54:39 отредактировано gru)

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Gard пишет:

Номер поезда какой?
На сайте РЖД не увидел эту электричку.
От Биробиджана до Облучья вроде была

Есть электричка https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ … 0%B0%D1%8F  и поезд нерюнгринский

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

4

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Изменил способ как добраться: электричка или поезд...На выбор

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

5 (12-05-2021 16:38:39 отредактировано Mik Shell)

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Предварительно в теме.
Подчеркиваю: "предварительно" (т.е., не точно...)
Но, если и смогу, то только поездом.

1) Кстати, Паша, ты еще не узнавал о провозе велосипеда в "сидячем" вагоне? Ценник там вкуснее даже, чем в электричке.

2) Во сколько предполагается вставать в воскресенье, чтобы преодолеть 46 км по холмам и успеть на эльку в 9:25?

3) Могу опубликовать твое мероприятие на нескольких площадках, куда имею админский доступ. Но, настораживает:

gru пишет:

Наличие физ.подготовки приветствуется т.к. маршрут будет проходить в живописной гористой местности.

Могут присоединиться "горожане" (те, кто привык к неспешному "лайтку" по городу, а это накладывает определённые риски и ответственность

4) Если буду публиковать покатун в других сервисах, потребуется указать телефон орга для урегулирования вопросов (иначе, будут звонить/писать мне smile ) Ты не против, если я твой номер укажу?

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

6

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Отменяю ввиду отсутствия людей..плюс погода там не особо..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

7 (12-05-2021 17:18:49 отредактировано Mik Shell)

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

gru пишет:

Отменяю ввиду отсутствия людей..плюс погода там не особо..

Ну, возможно, кто-нибудь да откликнулся через другие сервисы...

Да, и 2-3 человека тоже неплохо, мобильнее.
+как вариант, можно было бы только до Сагды-Бира доехать. Например, старт тогда сделать в субботу. Или пешком сгонять.

Идея-то очень хороша!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

8 (12-05-2021 17:40:45 отредактировано cross7)

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

в сидячем возить можно.. но данный расклад не всегда но как правило вводит всех или некоторых в ступор.. в кассе и/или при посадке. Делать нужно так. вести себя уверенно.. и соглашатся на все что скажут. При этом могут взять деьги за провоз или не взять.. оформить как кладь или на особых условиях.. перечень вариантов неисчерпаем поэтому нужно просто кивать. Или если оформлять за 10-15 мин до отправления то могут сказать 'а давай лезь'.

только желательно снять колеса и обернуть все чем нибудь. пищевая пленка или тент.

9

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

cross7 пишет:

в сидячем возить можно.. но данный расклад не всегда но как правило вводит всех или некоторых в ступор.. в кассе и/или при посадке. Делать нужно так. вести себя уверенно.. и соглашатся на все что скажут. При этом могут взять деьги за провоз или не взять.. оформить как кладь или на особых условиях.. перечень вариантов неисчерпаем поэтому нужно просто кивать. Или если оформлять за 10-15 мин до отправления то могут сказать 'а давай лезь'.

только желательно снять колеса и обернуть все чем нибудь. пищевая пленка или тент.

в багажном купе провести можно..ценник примерно 200 за вел.это самый хор.вариант

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

10

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Mik Shell пишет:
gru пишет:

Отменяю ввиду отсутствия людей..плюс погода там не особо..

Ну, возможно, кто-нибудь да откликнулся через другие сервисы...

Да, и 2-3 человека тоже неплохо, мобильнее.
+как вариант, можно было бы только до Сагды-Бира доехать. Например, старт тогда сделать в субботу. Или пешком сгонять.

Идея-то очень хороша!

на сагде красиво..но вот рыбы там мало очень..я там частенько бываю

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

11

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Реанимирую тему

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

12

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Mik Shell пишет:

Предварительно в теме.
Подчеркиваю: "предварительно" (т.е., не точно...)
Но, если и смогу, то только поездом.

1) Кстати, Паша, ты еще не узнавал о провозе велосипеда в "сидячем" вагоне? Ценник там вкуснее даже, чем в электричке.

2) Во сколько предполагается вставать в воскресенье, чтобы преодолеть 46 км по холмам и успеть на эльку в 9:25?

3) Могу опубликовать твое мероприятие на нескольких площадках, куда имею админский доступ. Но, настораживает:

gru пишет:

Наличие физ.подготовки приветствуется т.к. маршрут будет проходить в живописной гористой местности.

Могут присоединиться "горожане" (те, кто привык к неспешному "лайтку" по городу), а это накладывает определённые риски и ответственность

4) Если буду публиковать покатун в других сервисах, потребуется указать телефон орга для урегулирования вопросов (иначе, будут звонить/писать мне smile ) Ты не против, если я твой номер укажу?

Жду ответов на вопросы.
Думаю, интересно не только мне...

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

13

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

Mik Shell пишет:
Mik Shell пишет:

Предварительно в теме.
Подчеркиваю: "предварительно" (т.е., не точно...)
Но, если и смогу, то только поездом.

1) Кстати, Паша, ты еще не узнавал о провозе велосипеда в "сидячем" вагоне? Ценник там вкуснее даже, чем в электричке.

2) Во сколько предполагается вставать в воскресенье, чтобы преодолеть 46 км по холмам и успеть на эльку в 9:25?

3) Могу опубликовать твое мероприятие на нескольких площадках, куда имею админский доступ. Но, настораживает:

gru пишет:

Наличие физ.подготовки приветствуется т.к. маршрут будет проходить в живописной гористой местности.

Могут присоединиться "горожане" (те, кто привык к неспешному "лайтку" по городу), а это накладывает определённые риски и ответственность

4) Если буду публиковать покатун в других сервисах, потребуется указать телефон орга для урегулирования вопросов (иначе, будут звонить/писать мне smile ) Ты не против, если я твой номер укажу?

Жду ответов на вопросы.
Думаю, интересно не только мне...

1.в общем вагоне провезти думаю не получится..я звонил в справочную..они говорят про общие правила провоза и бла бла...хороший вариант провоз в багажном купе.2.во сколько вставать в воскресенье..думаю выезжать надо в шесть утра.преодолеть 46 км с постоянным спуском с горы за 3 часа можно не напрягаясь 3.меропрятие публикуй где пожелаешь.про требования к участникам:физ подготовка нужна.т.к там будет профиль с плавным подъемом на 400 м.Лайт -катальцам думаю путь закрыт.4.тел мой опубликовать можно

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

14

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

gru пишет:

я звонил в справочную

единого мнения у них нет. ответ из справочной зависит от того кто в ней находится. возил в сидячем много раз. Мне вообще один раз 'разрешили' провести в плацкарте бесплатно. Но уже при посадке сказали что не пойдет.. но разрешили оплатить на следующей станции в Уссурийске..  в час ночи.. у меня уже веки слипались а настанции ктото орет расссия бгг.

15

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

cross7 пишет:
gru пишет:

я звонил в справочную

единого мнения у них нет. ответ из справочной зависит от того кто в ней находится. возил в сидячем много раз. Мне вообще один раз 'разрешили' провести в плацкарте бесплатно. Но уже при посадке сказали что не пойдет.. но разрешили оплатить на следующей станции в Уссурийске..  в час ночи.. у меня уже веки слипались а настанции ктото орет расссия бгг.

п в сидячем куда его девать?на полку?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

16

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

gru пишет:

в сидячем куда его девать?на полку?

под сидячий выделяют разные вагоны. Но в любом случае есть да полка.  Все складывается и забывается до высадки.

17 (31-05-2021 13:58:12 отредактировано Mik Shell)

Re: на велах на рыбалку на р.Тырма 04.06.2021

gru пишет:

Жду ответов на вопросы.
1.в общем вагоне провезти думаю не получится..я звонил в справочную..они говорят про общие правила провоза и бла бла...хороший вариант провоз в багажном купе.
2.во сколько вставать в воскресенье..думаю выезжать надо в шесть утра.преодолеть 46 км с постоянным спуском с горы за 3 часа можно не напрягаясь
3.меропрятие публикуй где пожелаешь.про требования к участникам:физ подготовка нужна.т.к там будет профиль с плавным подъемом на 400 м.Лайт -катальцам думаю путь закрыт.
4.тел мой опубликовать можно

http://a.radikal.ru/a07/2105/b9/15e03aea3e07.jpg

В остальном все понятно, буду готовиться. Нацеливаюсь на поезд на 19-45, сидячий вагон (в ППБ ни слова не сказано, что вел в сидячем нельзя). Просто он должен быть разобран, упакован и не мешать другим пассажирам.

Главное, чтобы погода не подвела.
Пока на субботу обещают небольшой дождь и ветер 12-16 м/с....

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73