26

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

SergeyT пишет:

Он не в клубе ДВРайд
Так-то если всех по радиусу 1000 км собирать, то ещё и Благовещенск добавлять надо. Там на 400 упоролись.

Логично.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

27 (12-08-2020 14:26:09 отредактировано SergeyT)

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Таблица результатов
На втором листе добавил рейтинг бреветчиков, рассчитанный по методике московского клуба Караван Марафон
Красным выделены те, про кого у меня нет достоверных сведений о возрасте. Пишите - поправлю.

Хорошо бы коэффициент набора высоты добавить. 200 до Смидовича и 200 по Хехциру две большие разницы.
Например, Квыс=набор высоты за поездку в км.
НО!
Если набору, определённому по компу можно +/- доверять, то по страве из телефона набор сильно завышен. И как это нивелировать - не знаю.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Есть 600!

https://www.strava.com/activities/3928541544
https://www.strava.com/activities/3928562970/

Маршрут данной поездки я составил почти месяц назад, а дату и направление, как обычно, пришлось выбирать спонтанно, учитывая прогноз погоды, ветер и наличие времени. В итоге, в пятницу днем принято решение и в субботу вечером едем на поезде в Свободный. Надя согласилась сразу, несмотря на то, что за два до этого проехала триста с чем-то км.

Поезд прибывает в 8-20, и так не очень рано, а как оказалось это по местному времени, а по хабаровскому, и вовсе в 9-20. Единственный плюс, можно хорошо выспаться перед поездкой, это очень важно.

В итоге пока собрали велосипеды (у Нади пришлось снимать часть лежака, переднее крыло, зеркало, ну и колесо конечно), прошло еще минут 20 и выехали в 9-40.

Было желание сделать кружок по городу, посмотреть улицы, но моросил дождь и поехали сразу на маршрут. До федералки было 30 км, все это время дорога была мокрой, велосипед закидало песком. Обидно, только поставил новые цепь и кассету.

После выезда на трассу М58 повернули направо и тут расчет на ветер оправдался, он был попутный, около 5 м/с. Поехали со скоростью около 28.

Дальше было все более менее однообразно, температура около 18 градусов, пасмурно, в общем идеальная погода. Рельеф есть, но градиенты и наборы слабые, зато красивее чем равнина. Магазинов по дороге почти нет, в основном кафешки. В одной из них с удовольствием съели борща.

При подъезде к Бурее стемнело, стало холодать. Приехали до стеллы Москва - Владивосток, пройдено 275 км, посмотрел карту, до мотеля еще 50 км. В этот раз решили ночевать по цивильному, без палаток и прочего, лишний груз не возить.

Надежда немного приуныла, плюс еще замерзла. Но в первый день меньше 300 ехать опасно, с точки зрения достижения цели. Постепенно надев всю одежду, получилось немного согреться, тем более начались перевальчики.

Первые 300 км проехали за 15 часов, неплохой результат. Часам к 2 ночи добрались до мотеля Ардор, около поворота на Архару. Стоимость койко-места 500 р. Есть душ, но за отдельную плату, 120 руб и хуже чем в моей студенческой общаге в 2006-м smile

Уснули в 3-00, проснулись в 7 часов, немного позавтракали там же и в путь. Вообще, если ехать не бревет, а на дальняк, километров по 200 в день, можно через раз спать то в палатке, то в мотеле. Там и стиральные машины и розетки, большего и не надо.

На второй день начались перевалы. Высоты до 420 метров над уровнем моря, наборы высоты метров по 200. Плюс солнце жарили, так что средняя скорость упала. Ветра сначала не было, потом слабый попутный, около 2 м/с. На горках это не так ощущается.

Надежда ехала очень бодро по равнине, в горочки чуть похуже, иногда я ждал ее на вершинах, иногда ехали вместе. В целом, для меня темп получился неспешный и это хорошо. По расчетам мы успевали, за 40 часов, пока не остановились в Будукане около магазина, там пробыли чуть дольше чем надо, и потом пришлось снизить количество и время перерывов. Ночью ехали немного медленнее, это тоже сказывалось.

В конце пришлось сделать крюк по объездной трассе вокруг Биробиджана, чтобы намотать недостающие 22 км (изначально я думал через стеллу ехать, но было бы больше 600, да и дорога там не очень).

В итоге дорога через Киргу тоже была не айс, странно что они не могут хоть одну дорогу в город починить, внутри города вроде на новый асфальт нашли ресурсы.

Финишировали в 1-10 ночи, проехав дистанцию за 39ч 30мин, в норматив 40 часов уложились.
Заночевали в Биробиджане, до утренней электрички, и опять сон всего 4 часа.

Итоги: трасса в целом неплохая, лучше чем до Владивостока, ремонт был, но в сумме около 10 км, из них 4 км гравийки. Рельефы и виды интереснее, набор высоты сравнимый с А370.
Есть места где километров 60 нет ни АЗС ни кафе, надо иметь запас еды и воды на 2-3 часа.

Надежда - молодец, первая девушка - суперрандоннер в Хабаровске. Еще и на МТБ прошла все дистанции.
В следующем году, возможно, прокачусь по маршруту Благовещенск - Зея, все-таки по новым дорогам катать интереснее.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

29 (18-08-2020 15:29:05 отредактировано SergeyT)

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

rudolf пишет:

Финишировали в 1-10 ночи, проехав дистанцию за 39ч 30мин, в норматив 40 часов уложились.

Вот прям на тонкую. Приуныли б по пути чуть больше и всё коту под хвост.

Обновление тройки лидеров

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Начинаю сбор заявок на изготовление медалек по итогам бреветного лета 2020.

Медали из латуни, толщиной 4-5 мм, образуют звездочку диаметром 100 мм. В середине помещается медаль со 120-ки.
Возможно выбрать исполнение - с петлей для ленточки и без петли.

С обратной стороны будет выгравировано Имя/Фамилия/Никнейм участника (по желанию).

Стоимость 500 руб за шт.

Для тех кто проехал 400 и более, в подарок сделаю рамку на 3д принтере для всей конструкции из медалек в сборе.


https://ic.pics.livejournal.com/rudolf_ … iginal.png
https://ic.pics.livejournal.com/rudolf_khb/21703720/123951/123951_1000.png


https://ic.pics.livejournal.com/rudolf_ … iginal.png
https://ic.pics.livejournal.com/rudolf_khb/21703720/124282/124282_1000.png

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

31

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Крутяк!
Мне без петли.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Пожалуйста, мне с отверстиями под ленту и никнеймом с обратной стороны. За рамочку спасибо! Приятный сюрприз☺️

движуха форева

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Мне тоже с никнеймом и петелькой)

8 914 168 59 48

34

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

мне с петелькой и Фамилия Имя, пожалуйста ) Кстати, Саша был прав: 600 морально легче проехалось, чем 400.

фэт Norco BigFoot (2018)
кк Jamis Nemesis (custom)
цк Merida CycloCross 300 (2018)
шосцер Trek Domane Disk 4.5 carbon

35

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

вот такую медаль вручил мне сегодня Саша на закрытии. Выглядит бомбически, как по мне. Тяжёленькая, приятно держать в руке )


https://i.ibb.co/TH11jvg/IMG-20201018-223823.jpg
https://i.ibb.co/QFPt34n/IMG-20201018-222057-540.jpg

фэт Norco BigFoot (2018)
кк Jamis Nemesis (custom)
цк Merida CycloCross 300 (2018)
шосцер Trek Domane Disk 4.5 carbon

36

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

Таблица результатов
С большой вероятностью бреветный сезон можно считать завершённым

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

cross7 пишет:

ездил в этом году чуть более 600. с двумя 'ночевками'. В Хабаровск закатил пустой. последние 20 км перекатывал велосипед со скоростью 15-17 кмч.

Появились разные мысли

Надеюсь не о суициде?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

38

Re: Серия покатушек в формате бреветов 2020

cross7 пишет:

Достаточно фиксация нескольких промежуточных точек.

Кэп?
Собственно до изобретения записи треков именно так и делали - на бреветах ряд КП, где участникам делают отметки о прохождении.
Остаётся организовать заезд всех в один день и найти желающих сидеть на КП сутки+.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk