1 (22-06-2010 23:46:06 отредактировано nadin)

Тема: Китай.

Собственно интересует, сколько стоит съездить в Китай с Хабаровска, нужна ли виза, и в какой провинции лучше посмотреть шмотки, технику? smile
P.S: и стоит ли вообще туда ехать за шмотками, техникой (китай,есть китай) или я ошибаюсь  smile

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

2

Re: Китай.

если много вещей хочешь и всякой дребедени то всяко стоит,в суньку норм кирпичом съездить!2500 ничё не надо

3

Re: Китай.

"кирпичём" это едешь с комерсантом, который на тебя провозит свой груз и соответственно берёт на себя бОльшуючасть расходов и суету по оформлению поездки. для себя "кирпичу" оставляют порядка 5 кг (тут могу ошибаться)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Китай.

на той неделе ездил в фуюань "кирпичём" на две ночи и один день всё это за 1000р. своих было 3 кг. но при другой цене путёвки можно и больше. фуюань от части русский город там даже рубли в обороте многие китайци знают русский! городо сам по себе не большой минут за 40 можно пройти по диагонали т.к улили перпендикулярны друг другу, путёвку можно взять на речном вокзале в вагончика, каторые напротив деборкадера

89242157336

5

Re: Китай.

Китай не для случайных покупателей. Есть смысл ездить либо на регулярной основе и самому знать что/где/почём, либо с бывалым.

Сергей, пунцовый Marin

6

Re: Китай.

В начале месяца был в фуюане, шмоток много, китайцы торгуются хорошо.
Есть смысл съездить за шмотками. Дорогую технику мне кажется не стоит покупать(ТВ, компьютеры и т.п.).
Одной в первый раз не стоит ехать, т.к. по пути туда руководители прополощут мозг, типа "там куртки дешевые, а там запчасти, я сама постоянно покупаю".  Это не всегда соответствует действительности, потому что направляют они к "своим" китайцам, а те дают им всякие бонусы=) Да и торговаться одному сложней. И кушать в ресторане дороже)

Kona hoss matic'09
9098794659

7

Re: Китай.

Спасибо всем за полезную инфу.  smile  Да, одна, однозначно не поеду, надо ехать с проверенными людьми, т.к. и местности не знаю и охрана не помешала бы wink Если съездить, так прибарахлиться фабричным китайским товаром, да посмотреть как там в Китае  big_smile Я так понимаю виза свободно продается? Не возникнет ли потом такая ситуация, что после визита в Китай, не пропустят в Европу, например в Финку?  smile Не опасаетесь ездить кирпичем, в плане, что могут что-нить подкинуть в товар пересекающий границу? wink

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

8

Re: Китай.

ты его сам лично просматривать будешь на таможне

9

Re: Китай.

OJIEG пишет:

ты его сам лично просматривать будешь на таможне

Ну это смотря на какого руководителя группы нарвешься.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

10

Re: Китай.

SRG пишет:
OJIEG пишет:

ты его сам лично просматривать будешь на таможне

Ну это смотря на какого руководителя группы нарвешься.

Если страшно, то можно попросить, они не откажут.

Kona hoss matic'09
9098794659

11

Re: Китай.

я бывало даже свих вещичик туда понакидаю:)